Major-avto и страховое общество "Россия" - сладкая парочка

ПитБуль

Новичок
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2
Добрый день.
Подскажите советом.
Волею судьбы оказался в непростой ситуации:

примерно месяц назад у нас во вдворе банда подростков побила около 10 машин - под раздачу попали все машины у которых имелась присоска на лобовом стекле для навигатора. Мой Цивик тоже попал под раздачу - разбили переднее пассажирское стекло и молотком пару раз стукнули по капоту.

Ну, тут понятно дело - в милицию и страховую заявили - все зафиксировали и оформили как положено.
У меня страховка (ОСАГО и КАСКО) в "России".
Долго искать и обзванивать автосервисы не стал, а обратился в то место где и приобретал автомобиль - Major-avto в Строгино.
Через неделю получил направление на ремонт и тут же на него записался.
Стекло вставили в отделе сервиса, а вот с кузовной станцией очередь примерно на месяц вперед.
Но вот тут-то и поджидала неприятность - звонят с Major-avto и ставят перед фактом, что ремонт отменяется в связи с тем, что у них расторгнуты отношения со страховой РMajor-avto Major-avto "Россия".
По телефону в "России" меня успокаивают, что ничего страшного - отношения будут возобновлены, но позже (когда это будет даже примерно никто так и не может сказать). Прошу направить меня на ремонт в другой автоцентр - после долгих консультаций - ставят перед фактом, что сейчас у "России" нет ни одного договора ни с одним автоцентром, где можно было бы отремонтировать Хонду. Но они якобы стараются и работают в данном направлении и все скоро измениться.
Прошу выдать деньги наличными - тоже стали мозги компосировать, что уже страховой случай оформлен и мной выбран вариант ремонта в Major-avto, поэтому надо только ждать, а переоформление страхового случая надо опять начинать по новой - собрать все документы, очередь на осмотр в страховой и ...
На вопрос - в чем же причина разрыва отношений между "Россией" и Major-avto - они говорят что страховая вовремя не перечисляет деньги, вот и приостановили взаимоотношения.

Вот такая ситуация - теперь даже и не знаю куда бежать, что делать ?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Если уже оформлено все то можешь ждать когда они перезаключат с Мажором договор.
А если не хочешь ждать то проси деньги и пиши жалобы и т.п.
Они его заключать еще год могут...а ты чего?! вот.
Можно выяснить стоимость ремонта в Мажоре. если сумму осилишь то оплатить а потом с чеками с заказом нарядом и всеми бумагами к страховой! пусть оплачивают!
Главное чтоб лишнего не насчитали.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да, за Россией ооочень давно такие косяки водятся...
по идее должны деньгами дать - дави на них по полной
 

Laskoviy_bes

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
998
Возраст
41
Адрес
Замкадье
можешь попробовать обратится в Российский Союз Автостраховщиков...
и попробовать давить на компанию через ниХ)
 

magicmouse

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
7
Добрый день!
У меня случилась такая же ситуация! ОСАГО и КАСКО от страховой компании "Россия". Накопилось два направления на ремонт в Major (автомобиль был куплен в этом салоне). Записалась на ремонт, но когда подошла моя очередь, оказалось, что страховая "Россия" не продлила с ними договор ! Просто отлично!! В страховой сказали, что у них теперь не осталось ни одного официального диллера Хонда, и можно либо отремонтировать машину чуть ли не в каком-то гараже, либо забрать возмещение деньгами( естесственно калькуляция по так называемым средним московским ценам, и там не то что на оф диллера, но и на гаражный ремонт не хватит!). На мой вопрос кто же тогда мне компенсирует гарантию производителя, если я поеду на ремонт в предлагаемый Шульц-авто, в страховой пожали плечами и попросили подождать месяц, может и продлится договор с Major. Но мне в это не верится и морально уже готовлюсь составлять досудебную претензию в страховую компанию "Россия" и жалобу в ФССА.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
- Ржунимагу:)

А если по чесноку то нужно составить калькуляцию в фирме или у дилера который на это имеет лицензию и с этой бумагой попробывать в страховой выбить деньги.
Если не получается то конечно жалобы..... Не забывайте что на Авто нужно устанавливать оригинальные запчасти что бы не слететь с гарантии и т.п.!!!!!!
 

Laskoviy_bes

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
998
Возраст
41
Адрес
Замкадье
а я по прежнему ОСАГО страхую в России... хэх.. :hm:
ну вот так повелось.. не могу от них никуда деться)) :hypocrite:
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
у меня первая авта тоже в России была застрахована... и тогда эта ОСАО работала как часы. А потом ее перекупили, адекватный народ из компании ушел... и после этого там началось что-то невообразимое... компания прекратила оплачивать счета, выставленные официальными сервисами после починки машин... а это было лет 5 назад...
так что сейчас (в кризис) и подавно не платит...

Я тогда договорилась, что отремонтирую авто за свои деньги и они мне все компенсируют по чеку... так и произошло... Больше ни ногой к ним..

PS кстати, ребята, которые ушли из Росси после ее продажи, открыли ОСАО "Ростра"...
Прекрасная контора - никаких проблем у меня с ними не было
Рекомендую

magicmouse, попробуй договориться, чтоб тебе тоже по чекам вернули деньги (если есть возможность самой отремонтироваться)
 

PVS

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
3
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Друзья а у меня огромная проблема с "Первой Страховой компанией" ,они выписали мне полис с ошибками,причем я делал акцент на этих ошибках при подписании,но начальник отдела страхования сказал что так правильно,и почему то,как потом выяснилось подписалась чужой фамилией. Два первых обращения были по ОСАГО регрессные да и суммы не страшные(слегка нервы испортили),а третье уже по моей вине и сумма 170.000 ................и началось!!! Вобщем отказали мне официально, сказали что начальник розничного страхования и директор филиала сменились и вообще нужно смотреть что подписываешь. Я погоревал недельку, а потом решил с друзьями посоветоваться, среди них есть очень хорошие юристы. Так вот ознакомившись с моими бумагами все единогласно сказали что 1СК меня кинула. Я приехал в их офис и решил поговорить снова,с надеждой решить все по человечески,пустая трата времени,тогда я сказал что напишу исковое заявление.!!!!!!!!!!!!!!!!И ЗНАЕТЕ ЧТО Я УСЛЫШАЛ!?!?!?!? я оХРЕНЕЛ!!!! Мне сказали что если я пойду в суд,то все равно проиграю,потому что почти на всех судей у них есть выход,а даже если дело попадет не к их судье,то у них есть возможности перенаправить дело к своим. ...............Снова несколько дней депрессии,снова разговоры с друзьями и...!!!! Короче плюнул я и поехал :во первых в главное отделение ОСБ,там у них от моих слов пена изо рта от злости чуть не полилась,......потом со знакомыми из ФСБ и прокуратуры,там еще веселее. Все пообещали курировать мою беду как свою. Еще несколько дней и поехал к девочке которая полис мне выписывала,поговорить думаю,а она меня оказывается уже ждет давно,только как она мне сказала "думала что я к ней с автоматом приеду",смех и грех. Извинилась за сложившуюся ситуацию и предложила покрыть все мои расходы на ремонт лично. Выражение ее лица сильно изменилось,когда я озвучил ей цифры, 170.000 плюс в страховой мне сказали что если я пойду в суд они потребуют вернуть полученные ранее выплаты по регрессным делам ИТОГО около 300.000 рублей. Тогда она пообещала что нибудь придумать,потому что таких денег у нее нет,на следующий день я приехал к ней и узнал что она написала обьяснительную на прежнее место работы в которой подробно описала суть сложившейся ситуации и то что проблема возникла по ее вине,что в заблуждение меня ввела именно она.НО ничего не помогло...Теперь я готовлю исковое и пусть эти ребята скрестят пальци,поддержка у меня "КОНКРЕТНАЯ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

hrundel82

Пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
57
Друзья а у меня огромная проблема с "Первой Страховой компанией" ,они выписали мне полис с ошибками,причем я делал акцент на этих ошибках при подписании,но начальник отдела страхования сказал что так правильно,и почему то,как потом выяснилось подписалась чужой фамилией. Два первых обращения были по ОСАГО регрессные да и суммы не страшные(слегка нервы испортили),а третье уже по моей вине и сумма 170.000 ................и началось!!! Вобщем отказали мне официально, сказали что начальник розничного страхования и директор филиала сменились и вообще нужно смотреть что подписываешь. Я погоревал недельку, а потом решил с друзьями посоветоваться, среди них есть очень хорошие юристы. Так вот ознакомившись с моими бумагами все единогласно сказали что 1СК меня кинула. Я приехал в их офис и решил поговорить снова,с надеждой решить все по человечески,пустая трата времени,тогда я сказал что напишу исковое заявление.!!!!!!!!!!!!!!!!И ЗНАЕТЕ ЧТО Я УСЛЫШАЛ!?!?!?!? я оХРЕНЕЛ!!!! Мне сказали что если я пойду в суд,то все равно проиграю,потому что почти на всех судей у них есть выход,а даже если дело попадет не к их судье,то у них есть возможности перенаправить дело к своим. ...............Снова несколько дней депрессии,снова разговоры с друзьями и...!!!! Короче плюнул я и поехал :во первых в главное отделение ОСБ,там у них от моих слов пена изо рта от злости чуть не полилась,......потом со знакомыми из ФСБ и прокуратуры,там еще веселее. Все пообещали курировать мою беду как свою. Еще несколько дней и поехал к девочке которая полис мне выписывала,поговорить думаю,а она меня оказывается уже ждет давно,только как она мне сказала "думала что я к ней с автоматом приеду",смех и грех. Извинилась за сложившуюся ситуацию и предложила покрыть все мои расходы на ремонт лично. Выражение ее лица сильно изменилось,когда я озвучил ей цифры, 170.000 плюс в страховой мне сказали что если я пойду в суд они потребуют вернуть полученные ранее выплаты по регрессным делам ИТОГО около 300.000 рублей. Тогда она пообещала что нибудь придумать,потому что таких денег у нее нет,на следующий день я приехал к ней и узнал что она написала обьяснительную на прежнее место работы в которой подробно описала суть сложившейся ситуации и то что проблема возникла по ее вине,что в заблуждение меня ввела именно она.НО ничего не помогло...Теперь я готовлю исковое и пусть эти ребята скрестят пальци,поддержка у меня "КОНКРЕТНАЯ"!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Не бойся обращайся смело в суд, они вас просто запугивают. По любому страховая проиграет, и будет вам должна выплатить, вот только выплаты могут растянутся на долго. Потому что страховая будет тянут деньги из страхового агента, который неправильно выписал полис. А про судей повеселило)))))) не парьтесь смело в суд, ведь страховая и рассчитывает что из-за гемороя вы туда не обратитесь;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу