Вибрация

VARYAG

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Москва
Прошел ТО 45 000 ( при пробеге в 25 100 J), при сдаче авто посетовал на вибрацию. После диагностики посоветовали сделать чистку дроссель и инжектора, сделал. Когда забирал авто показалось что вибрация стала меньше, но сегодня опять все вернулась на круги своя! Блин!

Ужо и не знаю как от нее избавиться. Клапана регулировать осталось....
 
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
2
На холодном моторе, при включении передачи (особенно задней) появляется сильная вибрация и характерный звук, что бы это могло быть? нормально ли это?
Точное описание моей проблемы. Помогите разобраться!!! Пробег 100000 АТ. В сервисе сказали все на месте, меняй свечи!????
P.S. На холодном моторе (особенно на задней педераче)
 

lehbor

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
а тахометр на холодном двигателе сколько показывает?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Может проблема с подушкой двигателя правой (?)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Утром завожу машину.
Передача D или R
Начитает чтото вибрировать и громыхать справа под капотом.........
Меньше минуты - и все проходит.
В нейтрали ничего не слышно.

Что это!????
Не опора точно.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Лёша , как опору диагностировал ? На глаз может и не заметно быть , что она порвана . Если не опора , справа ещё может громыхать ролик натяжителя приводного ремня , ну или подшипник какого-нибудь навесного оборудования .ИМХО. Только тогда не понятно почему на нейтрали всё в порядке (?)
Вот фото опоры (подушки) двигателя с соседнего форума :
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Спасибо большое за ответ!
Я грешу на ролики. Ибо звук идет от туда и как-то слабо натянут ремень.....
Но это явно диагностика на глаз.........

Опора еще не просела миллиметров 5 зазор.
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
возможно сломался болт крепления натяжителя
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Да, читал уже на клабе....
Но все симптомы указывают на опору....
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Все сегодня прояснилось:)
Данный шум очень легко диагностируется, если опора двигателя не вызывает внешних нареканий!
ЭТО - ролик натяжителя ремня генератора!
Симптомы: На не прогретом двигателе при положении АКПП "D" или "R" шум, стук в правой части подкапотного пространства.
Видимые симптомы: Под генератором масляные подтеки.

Итог- замена по гарантии.

З.ы. Опора пока жива:)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Александр :)
Вы мой последний пост читали!?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Саша говорит про свою проблему ( пост №22)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
вот он виновник. натяжитель.

0b479cf3c25b.jpg


Мэйд ин СЛОВАКИЯ!
Что родной ( машин Японка )
Что замененная деталь!

Фига се из словакии комплектующие в Япию идут!"?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
З.ы. натяжитель с гидравликой! Она то и потекла - смотреть вверху маленький аммортизатор.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
а так она скока стоит?
 

Mestre

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
126
Адрес
---
Всем привет.

Вот уже год пытаюсь решить проблему.
В прошлом году после поездки в Абхазию пошел на ТО60. Сделал и заметил через месяц, что появился посторонний звук в районе двигательного отсека, ближе к правой стороне, но не точно, а размыто. Звук напоминает тот, которым звучали старые активаторного типа стиральные машины при работе, особенно при остановке: Вуоп-Вуоп-вуоп--воуп---воуп-----воуп-------воуп. При этом особенно четко звучит при повороте налево, и тише направо. По прямой появляется в районе 40 км/ч и слышен до 110-120, потом уже резина заглушает. И Очень хорошо слышен при торможении хоть двигателем, хоть тормозами. При торможении двигателем - отчетливее.
Ездил за год к 3 разным официалам, и 2-м неофициалам. Все говорили, что все отлично с подвеской и посторонних шумов в двигателе нет.
Звук проявляется при движении, при подъеме на стэнде - тишинаааааа.........
Они грешили на звук от колес, но были поменяны 2 комплекта резины, летняя и зимняя, а так же диски. Все по кругу.
Потом грешили на передние шрусы, якобы один сломался. В РРТ по гарантии поменял (точнее мне сказали, что поменяли, только думаю обманули, долгая история).
Звук стал тише, но снова появился.
Затем предположение было на правый ступечный подшипник. Поменял, ситуация не изменилась.
У неофициалов со мной проехался один их мастер, сказал, что звук какой-то есть, но я типа "на русских не ездил, где все звенит, так что катайся и не парь себе голову". :(

Сейчас звук есть, копать не знаю куда, Прошу Вашего совета. Может описанная выше проблема и меня касается? Заметил только, что когда сделают развал-схождение звук как бы прячется но не на долго.

Буду рад любым предположениям.

Заранее спасибо, и извините за писанину.
 

Алексей73

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1
Точное описание моей проблемы. Помогите разобраться!!! Пробег 100000 АТ. В сервисе сказали все на месте, меняй свечи!????
P.S. На холодном моторе (особенно на задней педераче)

Аналогичная проблема! civic 4d 2007 год, АКПП, пробег 130000. На непрогретом двигателе во всех положениях кроме D очень сильная вибрация. Причем прогревать надо долго, например минут через 15 езды включаешь R, и все равно вибрация! Началось как то сразу, причем за неделю до этого менял масло в акпп, сначала грешил на это, но уровень вроде в норме. Потом заметили, что треснула подушка, только не правая, а которая на акпп, подушка трансмиссии. Действительно ли из за нее такая вибрация может идти? и как тогда от этого зависит прогрев двигателя, ведь например час-два поездишь вибрация пропадает?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу