Стуки ы подвеске

garih

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3
Здраствуйте.У меня вопрос.Хонда цивик 2008 г.в.Наезд на мкад на брусок на скорости около 100 км. в ч.Починил литой диск и сделал сходразвал.Но появился после стук в левой части подвески.Был у официалов.Три раза.Что не делали неисправность найти не могут.Но стук отчетливо слышан.Стук появляется больше на скорости.Причем при наезде на бугорок-все чисто.Когда попадается ямка-стук.бывает один раз.бывает несколько стуков.
Подскажите где можно продиагностировать данный дефект.Офицалы найти не могут.
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
на вибростенде
 

бродяга 26

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
107
Возраст
44
Адрес
Санкт Петербург
 скорее всего порван сайлентблок передний в рычаге. я сам работаю у официалов и знаю, что по гарантии не очень качественно диагностируют. на вывешеной машине порваный сайлентблок сложно увидеть если монтировкой не поковырять
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
на большой скорости поймал хорошую яму думал вырвал вообще целиком стойку переднюю левую остановился посмотрел диск в порядке шишек нет поехал дальше приехал домой почувствовал сильный стук передней подвеске левая сторона загнал на авто сервис проверили все досконально все в порядке не нашли причину а стук не пропал сидишь с правой стороны спереди не слышно и не чувствуется а если сидишь за рулем прям отчетливо чувствуешь пробивание подвески подскажите пожалуйста где искать причину
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Странно что в сервисе ничего не нашли. Может амортизаторы сдохли? Не трясли на стенде машинку?
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Странно что в сервисе ничего не нашли.
Как раз ничего странного)) Мне у диллера диагностику подвески делали)))ппц я угарал, загнали в ремзону, подошли шесть мужиков и начали машину качать из стороны в сторону. Стенд имитировали))))))
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
а кого нибудь стучала рулевая рейка и как понять это она или нет??? я слышал это болезнь цивиков
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
а кого нибудь стучала рулевая рейка и как понять это она или нет??? я слышал это болезнь цивиков

Это легко проверить, возмись за тяги рулевые, ближе к рейке, и пошатай их. Люфта либо не должно быть, либо он минимален. У себя проверял снизу.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Как раз ничего странного)) Мне у диллера диагностику подвески делали)))ппц я угарал, загнали в ремзону, подошли шесть мужиков и начали машину качать из стороны в сторону. Стенд имитировали))))))

Какой-то откровенно колхозный дилер. У нас в Питере у всех МАХИ стоят, 21 век как-никак :) Это у какого дилера нету у Вас стенда? Я бы никому туда ездить не рекомендовал однозначно.

Это легко проверить, возмись за тяги рулевые, ближе к рейке, и пошатай их. Люфта либо не должно быть, либо он минимален. У себя проверял снизу.

Представляю, как человек задумался за что там хватать, если не в теме :))) А как же взять вон ту хрень длинную справа около вон той фигни слева? :)
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Какой-то откровенно колхозный дилер. У нас в Питере у всех МАХИ стоят, 21 век как-никак :) Это у какого дилера нету у Вас стенда? Я бы никому туда ездить не рекомендовал однозначно.
Авторусь Подольск)Зато все меняют по гарантии без проблем)

Представляю, как человек задумался за что там хватать, если не в теме :))) А как же взять вон ту хрень длинную справа около вон той фигни слева? :)
Пусть думает))
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
Привет всем и так все про подвеску при езде по асфальту вроде все нормально только стоит съехать на грунтовку как подвеска начинает пробивать и такое чувство как будто амортизаторы готовы капот пробить и выскочить наружу был на сто сказали что ходовая и амортизаторы в порядке хочу поменять их на каяба на предыдущей машине стояли мне понравилась их работа подскажите кто нибудь ставил их или что поставить на перед
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А что за машина была до этого? В моем понимание сивик и езда по грунтоке - вещи несовместимые, как и большинство седанов. Вот медленное и аккуратное передвижение по грунтовке - возможно. Это же не джип или кроссовер. Хотя может Вы действительно аккуратно перемещаетесь по грунту, тогда уже действительно вопрос. Каяба и KYB - это вроде одно и тоже? Если да, то обратись к bota, он вроде такие ставил.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Да , Каяба и KYB - это одно и тоже . Но я ставил только задние стойки (передние ещё не менял) . Выбрал KYB только потому , что они были дешевле оригинала раза в два . Об ощущениях от амортизаторов мне сложно что-то сказать , т.к. я менял вместе с ними ещё втулки и стойки стабилизатора (оригинал) и верхние рычаги (GTR) . В общем , мне показалось , что после замены стуки ( не путать с пробоями !!!) от стыков и неровностей стали сильнее , чем до замены , но я не знаю в стойках ли дело , может проблема с неоригинальными рычагами (?) . Внешне рычаги выглядят качественными , но один сайлентблок , тот которым рычаг крепится к кузову двумя болтами , слишком мягкий , если можно так выразиться , легко гнётся (резина не такая плотная как у стока ) , в отличии от оригинала , думаю , что это не очень хорошо , ведь этот рычаг отвечает за развал заднего колеса .
К стойкам особых претензий нет , мне кажется не хуже оригинала , но проехал на них я не больше тысячи км. , так что рано ещё что-то говорить , оригинальные отходили 90 тыс.км. , если и эти столько отходят - буду просто счастлив .
kicking.gif

А после установки задних пружин от "Si" стало ещё лучше , мне нравится поведение авто , его управляемость , надо ещё с передней подвеской "поработать" . :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу