Замена масла в коробке передач

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Может это как раз те случаи когда зак машиной вообще не следят и не меняют масло!?
жесть конечно!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Так на сивках под давлением чистят или нет?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Кстати в регламенте не нашёл когда менять фильтр акпп
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
подскажите пожалуйста какое масло надо наливать в АКПП и сколько, взял машину бу сивик 4д 2007г. пробег 70т.км. мне сказали желательно замена масла каждые 50т.км. а я не знаю менял ли прежний хозяин масло или нет поэтому не хочу рисковать решил перестраховаться тем более мне не нравиться его работа при медленном наборе скорости от 35 до 40 км/ч появляется небольшая дрожь если чуть резвее набирать обороты то переключение происходит как обычно мне на форуме посоветовали заехать на диагностику акпп и сбросить ошибки сегодня заехал мастер сказал что не одной ошибки нет все в порядке поэтому я думаю может замена масла поможет хочется надеется на лучшее что прежний хозяин не наколол меня с коробкой посоветуйте пожалуйста что делать а то все настроение упало нет ни какого удовольствия от покупки
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Менять лучше каждые 25 тыс.км. методом слил-залил, и каждые 90 тыс.км с заменой фильтра АКПП. Заливать оригинал или качественные аналоги, типо Idemitsu :))), ну а если совсем тяжко с трансмиссионными маслами, то подойдет любое качественное масло допуска Dexron III.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
подскажите пожалуйста какое масло надо наливать в АКПП и сколько, взял машину бу сивик 4д 2007г. пробег 70т.км. мне сказали желательно замена масла каждые 50т.км. а я не знаю менял ли прежний хозяин масло или нет поэтому не хочу рисковать решил перестраховаться тем более мне не нравиться его работа при медленном наборе скорости от 35 до 40 км/ч появляется небольшая дрожь если чуть резвее набирать обороты то переключение происходит как обычно мне на форуме посоветовали заехать на диагностику акпп и сбросить ошибки сегодня заехал мастер сказал что не одной ошибки нет все в порядке поэтому я думаю может замена масла поможет хочется надеется на лучшее что прежний хозяин не наколол меня с коробкой посоветуйте пожалуйста что делать а то все настроение упало нет ни какого удовольствия от покупки
Масло поменять стоит, но это не поможет)) катайся и не парься) Свечи сменить попробуй, фильтр воздушный поменяй, зазоры клапанов проверь.
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
Масло поменять стоит, но это не поможет)) катайся и не парься) Свечи сменить попробуй, фильтр воздушный поменяй, зазоры клапанов проверь.

вы меня извините пожалуйста так как это мой первый цивик я в нем ноль но разве у них не гидрокомпенсаторы то есть клапана саморегулирующиеся
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Гидрокомпенсаторов нет. Зазор регулируется вручную.
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
ну дело в том что это не только мой первый цивик но и первый автомат или вариатор я не знаю как он правильно называется я прочитал что пока двигатель хорошо не прогреешь трогаться с места нельзя я каждое утро прогреваю двигатель пока на табло не будет гореть минимум три деления температуры если после этого совершать короткие поездки по городу (с дому в магазин и обратно) то коробка ведет себя идеально но если мотаешься по городу более полу часа начинается та самая дрожь при переключении и подскажите пожалуйста кто нибудь знает какую передачу АКПП включает в районе 35-40 км/ч
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу