У всех ли таК?

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
Попробую поделиться небольшой хитростью при работе климата...
чтобы климат работал корректно

Наверное знаете, что датчик температуры есть у прав коленки. и у лобового стекла "грибок"
Хотя нафиг их два? непонятно..
ну да, не о том..
Суть в чем.. когда на улице тепло и жарит солнце... то чтобы в салоне было приятно.. а не холодно... приходится климат ставить на 26, 27, а то и 28 градусов... а порой хочется и больше.. но там уже след ступень будет "максимал обогрев"
что немного не соответсвует истине, но если поставить 21,22, 23 то будет морозить о-го-го...
В тени все норм...
Вообщем, я этот "грибок" накрыл ковриком (такой антискользящий, (все равно большую часть времени без дела лежал на торпеде... ибо всяких кармашков пока хватает) у меня он от радар-детектора, но мона и в ашане купить, они недорогие)
ну и после сей процедуры при палящ солнце... климат стал работать точнее. терь выставляю 21, 22 иль 23 градуса.. в зависимости от того жарко мне или просто чтоб поддержать комфортн температуру...
Воть...

Странно конечно зачем 2 дачтика температуры...


и почему сие не предусмотрели инженеры..

или у меня одного так?
 

tda

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Москва
У меня то же самое бывает, когда жара на улице. Добиваюсь нужных мне условий регулированием вентилятора.
 

alex@022

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
46
Возраст
114
Адрес
Москва
Наверное знаете, что датчик температуры есть у прав коленки. и у лобового стекла "грибок"
Хотя нафиг их два? непонятно..
Странно конечно зачем 2 дачтика температуры...

То, что Вы назвали "грибком" и "вторым" датчиком температуры - является не чем иным как - датчиком освещенности. Т.е. при сильном солнце "грибок" улавливает изменение яркости и - климат начинает дуть сильнее, а стоит заехать в тень - климат опять дуеть спокойно.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
То, что Вы назвали "грибком" и "вторым" датчиком температуры - является не чем иным как - датчиком освещенности. Т.е. при сильном солнце "грибок" улавливает изменение яркости и - климат начинает дуть сильнее, а стоит заехать в тень - климат опять дуеть спокойно.
+1
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Второй датчик температуры кажется в потолке, рядом с лампочками.
Два их, понтяное дело, чтоб точнее определять среднюю температуру, а не глючить от стоящего рядом горячего кофе.
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Второй датчик температуры кажется в потолке, рядом с лампочками.
Два их, понтяное дело, чтоб точнее определять среднюю температуру, а не глючить от стоящего рядом горячего кофе.

Рядом с лампочками ничего нет.


Второй датчик находится рядом с кнопкой аварийки, три прорези, от них идет гофрированная трубка, куда она подходит я не смотрел.
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
НУ пусть будет датчик освещенности.. :)

но на солнце при выставленных 26 - он дует на все 10 градусов....
Ладно бы если дул то первое время, чтоб быстрее выставленную температуру набрать.. так всегда дует значит "на меньшую температуру" чем выствааленна

как то не так.

в Тени то да - все шикарно... и точно



Artik, а где тогда первый? )
 

alex@022

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
46
Возраст
114
Адрес
Москва
Рядом с лампочками ничего нет.


Второй датчик находится рядом с кнопкой аварийки, три прорези, от них идет гофрированная трубка, куда она подходит я не смотрел.

В комплектации "ЕХЕ" какраз датчик температуры между плафонами передней подсветки есть, второй датчик стоит рядом с кнопкой аварийки, а около лобового стекла "грибок" - датчик освещенности.
При ярком солнце датчик освещенности реагирует на увелечение светового потока и соответственно повышение температуры внутри салона, и автоматически включает подачу холодного воздуха - отсюда и сильный холод при ярком солнце. А внутри салона температура уже контролируется по двум датчикам(верхнему и нижниму).
 

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
для себя я понял только одно. КЛИМАТ ПРОЕКТИРОВАЛИ НЕ ДЛЯ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ И НЕ ДЛЯ РОССИИ. Я понимаю в Европе, там солнце светит - так светит, что реально жарит, вот они и поставили условие, что при поячвлении солнца - давать максимум холода. А что у нас?! Как обычно, солнце вышло, порадовало нас, только ничего не нагрело. А татчику пох... он думает, что сейчас пойдет жара...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Два датчик т.к. один меряет интенсивность светового нагрева т.е. от солнца (на торпеде), а второй то, что сейчас в салоне происходит.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Корректно он работает только при полном auto режиме, т.е ставите нужную температуру, а силу вентилятора он сам выбирает. Ещё умные люди писали... когда только завёл машину, поставь режим авто и нужную температуру.. он будет работать на максимуме в начале, что бы как можно быстро создать нужный вам климат и лишь только потом можно садится в машину и ехать, когда салон охладился и кондей будет мягко поддерживат выбранную вами температуру... повторюсь... мягко поддерживать.. если вы не будете окна открывать при езде.. Всё остальные режимы называются печка/ветерок.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
у меня стоит круглогодичный обогрев лобового на 20-21 градус. Зимой не холодно, летом комфортно... чот ваши 26-28 градусов - это космос какой-то(( нипанятна
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Оля а ноги? У тебя тока в лобовуху воздух идет?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Странные вы все по утрам в субботу не спите... А о каких то вентиляторах и кондиционерах...
Поменяйте воздушный фильтр будет вам счастье
 

бродяга 26

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
107
Возраст
44
Адрес
Санкт Петербург
 то что Вы называете "грибком" на самом деле является датчиком радиации. его предназначение мне к сожалению не известно
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
 то что Вы называете "грибком" на самом деле является датчиком радиации. его предназначение мне к сожалению не известно

ага  счетчик Гейгера ха ха ! дозу в рентген в часах  меряет, у нас у всех уже передозировка и лучевая болезнь на последней стадии! :D
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье

бродяга 26

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
107
Возраст
44
Адрес
Санкт Петербург
Наверно кривой перевод какой-то, и речь про солнечное излучение ("solar radiation"), освещённость/силу света или кто там помнит школьную физику...



именно так. спасибо за пояснение))))) а тем кто не знает но продолжает ёрничать могу посоветовать почитать инструкцию к машине
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
 solar radiation-солнечное излучение! словарь вам в помощь:http://rus-eng-slovar.ru/index.php?action=find&text=solar+radiation&sub=%EF%E5%F0%E5%E2%E5%F1%F2%E8 

инструкция наверно корявая...сильно
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу