Стук в двигателе

vovkadotcom

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
11
Всем привет!
Владею Хонда Сивка 2008 года выпуска в комплектации EXE. Хочу сказать сразу, что забил на ТО у официального диллера – делаю самостоятельно .
Я очень надеюсь, что кто нибудь мне тут поможет. Моя проблема заключается в слудующем:
Проехал я на своей ласточке уже 15 тысяч км и вдруг при трогание с места и при оборотах от 1000 до 1500 в минуту начитается стук в двигателе (стук глуховатый, как будто что-то стучит обо что-то). Поехал я к знакомым в автосервис и они скинули приводной ремень генератора, помпы, шкифа, и всякой лобуды, завели включаю передачу и начинаю давать 1000 – 1500 оборотов – стука нет!!!!!
Они советуют поменять натяжиетль – это здоровый кранштейн с амортизатором и кстати с натяжным роликом – ну корое еду и покупаю его – благо стоит всего 3760 р. Меняем – таже ерунда. Подумал, что может каким-то образом постукивать паразитный ролик - купил, поставили – та же ерунда. Ну вот и вопрос – кто что может подсказать?????
Очень надо…. В крайнем случае поеду к официалам – этим обдиральщикам и мухлёвщикам.

P.S. Генератор крутили, помпу тоже и всё крутили стуков и неполадок нет.
И ещё - если нет конструктивных советов, а только "едь к официалом это гарантийный случай" - не пешите ничего.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
а че ты забил))), у тя пробег 15000 тыров,ТО може сделать до17000,в мануале прописаны +-2000верст,езжай к дилеру,срочно!!! и делай по гарантии...
 

vovkadotcom

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
11
а че ты забил))), у тя пробег 15000 тыров,ТО може сделать до17000,в мануале прописаны +-2000верст,езжай к дилеру,срочно!!! и делай по гарантии...


проблема в следующем - 1. на гайках, которые откручивались в процессе замены была нанесена краска красного цвета. так вот когда откручивали она естественно и повредилась. там заметно что кто-то лазил. вот в этом и проблема.
2 - у меня стоит фильтр не синего цвета, а белого.

Вот и ответ - на счёт официалов.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Привет сервисмэнам!!! Знакомым!!!

Ты же ясно написал что при трогании-то есть при нагрузке-правильно?
Ну скинули ремни, все проверели без нагрузки-все впорядке. Зачем знакомого то на бабки разводить.

Смотри опоры двигателя, гдето читал что возможны с ними проблемы
 

vovkadotcom

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
11
Привет сервисмэнам!!! Знакомым!!!

Ты же ясно написал что при трогании-то есть при нагрузке-правильно?
Ну скинули ремни, все проверели без нагрузки-все впорядке. Зачем знакомого то на бабки разводить.

Смотри опоры двигателя, гдето читал что возможны с ними проблемы


Погоди погоди. не понял - какие опоры ты имеешь в виду??? подушки???

Тема такая - включаешь D и даёшь 1000 - и выше. стук есть. снемаешь ремень и повторяешь процедуру - не стучит. а как интересно подушки опоры двигателя могут стучать???
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
проблема в следующем - 1. на гайках, которые откручивались в процессе замены была нанесена краска красного цвета. так вот когда откручивали она естественно и повредилась. там заметно что кто-то лазил. вот в этом и проблема.
2 - у меня стоит фильтр не синего цвета, а белого.

Вот и ответ - на счёт официалов.
Ну и что,что лазил))!!, почитай форум----тут народ свои тачки чут ли ни до болта разворачивает,один хрен на гарантийку едут!!! ты же измегнения в конструкцию не внес,левака туда не напихал...

Со мной прикол был,был у меня тазик,ВАЗ2114 на распред натянул разрезную шестерню,от делать нех,вот по неопытности своей через жопу все сделал,погонял и решил в обратку вернуть,короче не правильно все поставил,в итоге шестерню разорвало по дороге на ТО ,и как мне повезло,что чудики в сервисе не посмотрели на свернутые болты и раскуроченый кожух,сразк монтировки в рукии))))) и.....все по гарантии....


Так шо мой совет,езжай ка ты к официалам... и на фильт твой пох...

А вот когда откажут в письменном виде и откажет ХМР вот тогда можно и к дяде Васяньчику...
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
И еще,все же пройди ТО, хер с натяжителем или че ты там менял или скручивал..., снять с гарантии не могут весь автомобиль,могут отказать в гарантийном ремонте определенного узла или детали...,после замены детали за нал,на новую,появится опять гарантия на замененную деталь,узел!!! еще раз,езжай к офам,если не прокатит,тогда и думай!!!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Вот!

Со стороны правого крыла, на некоторых машинах, появляется стук (лязганье)
Причина/решение: Решается заменой опоры двигателя у ДЦ по гарантии. На новых машинах проблема уже устранена.
Характер проблемы: Проблема обнаружена на отдельных машинах, хотя неправильная форма опоры двигателя (не влияет на безопасность) видимо стоит у всех. Кстати новая опора также уменьшает вибрации передаваемые с мотора (если они у вас есть).
Подробнее читать тут: http://civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=520
 

vovkadotcom

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
11
Вот!

Со стороны правого крыла, на некоторых машинах, появляется стук (лязганье)
Причина/решение: Решается заменой опоры двигателя у ДЦ по гарантии. На новых машинах проблема уже устранена.
Характер проблемы: Проблема обнаружена на отдельных машинах, хотя неправильная форма опоры двигателя (не влияет на безопасность) видимо стоит у всех. Кстати новая опора также уменьшает вибрации передаваемые с мотора (если они у вас есть).
Подробнее читать тут: http://civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=520


Ага, спасибо. но это вроде не то, что у меня. у меня на кочках ничего не стучит, а стучит только после нагрузки на двигатель. :)
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Ну вообще похоже - опра может стучать при трогании.

Как решишь проблему отпишись! Удачи!
 

lyns

Новичок
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
3
а при наборе скорости звук исчезает
 

vovkadotcom

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
11
а при наборе скорости звук исчезает


Привет! вроде исчезает, но возможно не слышно из-за уличных шумов. но я пробовал делать так: на месте держу тормоз, включаю D и не отпуская тормоз начинаю набирать обороты с 1000 до 2000 стук есть, а потом вроде как пропадает не слышно. вот такая ерунда.
 

lyns

Новичок
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
3
возможная причина несоответствие размера коренного вкладыша (я с таким уже встречался)
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
а на непрогретом двигателе у тебя слышно "клацанье" из под капота?
Потом оно исчезает, с набором температуры до рабочей или после 2000 оборотов?
 

Dimm_78RUS

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
33
а на непрогретом двигателе у тебя слышно "клацанье" из под капота?
Потом оно исчезает, с набором температуры до рабочей или после 2000 оборотов?

Это не тот звук. Речь идет про глухой "внутримоторый" стук, как будто дизель слегка тарахтит) У меня на механике тоже есть такой звук, причем с момента покупки, проявляется на хорошо прогретом движке на малых оборотах при троганье или маневрировании внатяг. Проявляется в большей/меньшей степени в зависимости от бензина. Показывал дилеру, они конечно же ничего не услышали :) Я забил на это и не парюсь. Читал где то на форуме что возможно стук в навесном оборудовании... Но вот где?? м.б. помпа шумит?
 

vovkadotcom

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
11
а на непрогретом двигателе у тебя слышно "клацанье" из под капота?
Потом оно исчезает, с набором температуры до рабочей или после 2000 оборотов?


Неее. на холодном двигателе вообще стуков нет, только когда хорошо прогреется тогда и появляется - а бывает и на прогретом двигле то стучит то нет. а после 2000 вроде тоже остаётся.

Это не тот звук. Речь идет про глухой "внутримоторый" стук, как будто дизель слегка тарахтит) У меня на механике тоже есть такой звук, причем с момента покупки, проявляется на хорошо прогретом движке на малых оборотах при троганье или маневрировании внатяг. Проявляется в большей/меньшей степени в зависимости от бензина. Показывал дилеру, они конечно же ничего не услышали :) Я забил на это и не парюсь. Читал где то на форуме что возможно стук в навесном оборудовании... Но вот где?? м.б. помпа шумит?



Полностью с тобой согласен! точно такая же фигня. но во я бензин не пробовал менять. я когда ремень скидывал - звук пропадал - все агрегаты крутил (генератор, помпу, ролики, шкиф коленвала) вроде всё нормально. Одеваешь ремень, а стук всё равно есть. загадка. Вот буду ещё разбираться и если найду то обязательно напишу, чтоб и ты этот долбанный стук убрал.

А стук и правда глухой похож на дизельный. :((
А ты в Питере живёшь или где?
 

Dimm_78RUS

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
33
А ты в Питере живёшь или где?
[/quote]

Да. Кстати, по наблюдениям звук слышно только из салона
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу