iPhone и все о нем

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Заверните два!!!
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
У Яблока своя магия. Вначале, как пятерку увидел, думал "Нет, прикольный конечно, но новинки не получилось (детали то уже все осветили и раскрутили)".
Но прошло для три, и я уже думаю "В новом году, я его точно куплю":)
Тем более, что у меня простая четверка:)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У меня сейчас телефон на андройде, полный фарш, т.е. все датчики необходимые, Wi-Fi, 3G, BT 3.0 и прочее... Проц правда 1 Ггц - не самый шустрый, но нормальный.

Что я могу сказать по сравнению с iPhone? Сам телефон нормальный... хотя конечно пластик напрягает. Не тем что он плохой, а тем что до этого было стекло с алюминием, а теперь пластик, который как не крути, а слегка проминается и в руке лежит как-то хуже за счет меньшего веса. Когда покупал, считал, что легче - лучше. А когда в одной руке держу iPhone 4 жены, а в другой новинка (которая почти в 2 раза легче), то уже так не думаю. Вес iPhone не напрягал ни капли, но телефон в руке лежал надежнее.

Далее... что меня мега напрягает - андроид! Ранее думал, что один хрен, сейчас так не думаю. Да он меганастраиваемый, да у него больше прав ко всему, но:
1) он глючный, т.е. довести его до ошибки или краша как делать нефиг
2) он адско жрет батарею... ну просто нереально как жрет
3) он НЕ умеет управлять приложениями в памяти... причем совсем. Приходится юзать сторонние решения и то до конца не помогает... от чего отчасти и батарея жрется
4) куча глупых решений в интерфейсе... да я его за неделю таки настроил под себя, но тем не менее некоторые вещи тупо не лечатся, либо лечатся установкой какого-то софта, который висит в памяти и жрет ее (а значит и батарею)
5) Лагает! Ужасный отклик, хотя это и 4.0.3... Ну да, менюшки быстро работают, но весь сторонний софт - это жесть. Та игра, которая у меня на 1 Ггц идет периодическими рывками, работала наиплавнейше на моем 3G, а там проц значительно слабее.
6) Камера уровня моего 3G, только там было далеко не 5 мегапикселей
7) В iOS нет антивирусов... а нафига? :)
8) Еще много всего...

Так что все любители Android, могу высказать свое мнение, как бывший владелец iOS и нынешний Android'овод - Android'у до iOS еще как до луны. Реально. Причем именно по качеству софта (ядро и стороннего).

Про последний айфон могу сказать, что ничего сверхъестественного мы не увидели, хотя улучшения конечно есть. Покупать за бугром его будут, у нас как и раньше - не очень (цены не те). Я думаю, что пока особо крутых новинок не будут вводить в Apple т.к. конкуренцию они держат и выложат козыри только если будет конкурентная угроза...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
У меня сейчас телефон на андройде,
у меня как всегда не один телефон. есть трубка на ios, есть трубка на Ведроиде, ну и кучка дешевых нокий. Есть с чем сравнить!

Так вот, Ведроид по сути тоже самое что российский автопром, хотите чтобы что то было, пилите, тюнингуйте допиливайте, чтобы было удобно., но все равно получите какую то фигню.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Стал яблочником, поглотила меня волна хипстеров)
Шустрее андроида, прикольнее, стильнее. Андроид, это как купить себе Киа, и думать, что ты на Хонде) А со светофора видеть только задние фонари)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
С выходом iPhone 5 я узнал новое выражение - "душить гуся")))
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Стал яблочником, поглотила меня волна хипстеров)
Шустрее андроида, прикольнее, стильнее. Андроид, это как купить себе Киа, и думать, что ты на Хонде) А со светофора видеть только задние фонари)
Добро пожаловать на яблочную сторону силы:)

По теме - поставил вчера вечером iOS 6 на четверку, и третий iPad. Ощущения смешанные. У меня были вторые бетки "шестерки" - да, они иногда падали, но хоть не "кушали" так аккумулятор, как это сейчас iPad делает.
Не знаю, может просто я не замечал этого ранее, но послушал пару подкастов, почитал книгу - процентов 10 нет.
Буду наблюдать, может просто кажется.
На "четверке" аккумулятор держит также.

Вчера ночью столкнулся с иной проблемой - отваливался wi-fi. Подключался, все нормально, но спустя несколько секунд, перекидывало на сайт apple, мол, у вас не работает 3G. Вылечилось...само как-то. Включил 3G, вышел в Интернет, потом перезагрузил - после третьей перезагрузки заработало и сейчас все в порядке.
Было это на обоих устройствах.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда


PS
Ролик с русскими субтитрами был удалён с "ютуба" , перепостил этот .
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А это реально смешной видос :))) Здоровый стёб.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу