Покраска дисков

Fate!

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
9
Возраст
39
Вот надумал заняться своей маленькой ракетой, тут как раз подвернулась сезонная смена колёс. Вот и решил отдать покрасить диски. Зацениваем как получилось)))
это до покраски
Посмотреть вложение 19139
а это после
Посмотреть вложение 19140
Посмотреть вложение 19141
Посмотреть вложение 19142
Если будут вопросы, рад ответить. Теперь на очереди смена оптики покругу и зеркал, надеюсь Костя (seals), как и обещал посодействует, за что ему огромный респект)))) Как всё привезут, установлю, сразу выложу фоты
 

Вложения

  • IMG_0090_______.jpg
    IMG_0090_______.jpg
    494,2 KB · Просмотры: 204
  • IMG_0136Q.jpg
    IMG_0136Q.jpg
    186,8 KB · Просмотры: 196
  • IMG_0137Q.jpg
    IMG_0137Q.jpg
    161 KB · Просмотры: 160
  • IMG_0138Q.jpg
    IMG_0138Q.jpg
    227,4 KB · Просмотры: 174

AvtoGeN

ХМАО Team Leader
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
722
Возраст
40
Адрес
Нефтеюганск
Сколько стоит покрасить диски???
Нужно ли для этого снимать резину???
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Если "колхозно" кисточкой красить то думаю "резю" можно и не снимать. Ну, а если говорить о профессиональной покраске порошковой краской то резину однозначно снимают иначе ей кирдык настанет при термообработке в печи полимеризации дисков при температуре более 200 C градусов.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Если "колхозно" кисточкой красить то думаю "резю" можно и не снимать. Ну, а если говорить о профессиональной покраске порошковой краской то резину однозначно снимают иначе ей кирдык настанет при термообработке в печи полимеризации дисков при температуре более 200 C градусов.
180 градусов,но все равно кирдык)))
 

Fate!

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
9
Возраст
39
4 диска покрасить 15 радиуса, если без шлифовки и прокатки, вобщем только покраска стоит 4400р.
естественно резина снимается, как уже сказали выше)а то, как правильно заметили кирдык) да и диск красится же целиком и внутри и снаружи
 

Sovar

Новичок
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
9
А где делал и какие сроки? Ибо тоже вопрос стоит)
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

Слышал, что литые диски, а тем более кованые диски прокатывать категорически нельзя. Это связано с тем, что при "прокатке дисков" нарушается малекулярная структура металла, что влечет за собой ослабление литых и кованых дисков, делая их безопасную эксплуатацию в дальнейшем практически невозможной. Повторный удар в тоже место прокатанного литого или кованого диска может стать критичным как для диска так и для авто.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
У меня 2 прокатанных родных диска (Enkei). Основная нагрузка приходится на передние колеса. При их повреждении ремонтируются диски (прокатываются, если надо делается микросварка, если образовались трещинки при прокатке). Отремонтированные диски ставятся назад, где нагрузки гораздо меньше и все будет хорошо. Делают пока лучше всех в remont-diskov.ru (реклама-не реклама не знаю, но сам у них делал 1 диск, а в remontdiskov.ru делал другой диск, в конторе, у которой адрес через тире мне больше понравилось)
 

Fate!

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
9
Возраст
39
Кость, на самом деле в нормальных конторах таких как указал OlegAlen, не прокатывают диски в прямом смысле этого слова, делают всё грамотно без потери свойств диска. Я делал себе диски и собственно красил их в http://www.remontdiskov.ru/
Красят по срокам от 5 до 7 дней. Мне красили ровно неделю. Сделали на 5+. Когда достали из коробки диски, не сразу понял, что мои, даже не узнал их. Такое чувство было, что новые чьи-то. Вобщем кто хочет сменить цвет дисков, не бойтесь))))тем более гарантия, как пообещали, 2 года)))
Вобщем откатаю лето, потом ещё отпишусь, как полёт)))
 

frolov

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
16
Возраст
42
Адрес
Москва
а сколько обойдётся передняя оптика?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
не плохо бы заехать в магазин автохимии и купить баллончик для чернения резины...
 

Gremlin19

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
Moscow
Диски не плохо смотряться. 

Может кто занимался восставновление покрытия дисков? зарапины о поребрик при парковке :(

не плохо бы заехать в магазин автохимии и купить баллончик для чернения резины...

у меня знакомый пивом (балтикой 9-кой) натирал, смотряться как новые, если не смотреть на протектор :)
 

gera

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
86
а есть в Питере конторка по покраске дисков?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

gera

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
86
чего-то у меня не получилось найти такую контору. у тя есть их контакты или адрес?
 

mazz

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
36
я в Питере красил на Обводном 138
 

gera

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
86
Спасибо! качеством доволен, сколько отдал?
 

mazz

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
36
отдал по 1000 за диск. покрасили за 2 дня. качеством очень доволен. себе красил диски в черный матовый.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу