Запах сероводорода при ускорении

Димитриус

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
15
Возраст
53
Адрес
С-Пб
При быстром ускорении акпп появляется запах паленой резины. Ни кто не сталкивался с такой проблеммой?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
мож это палёного "сцепления" запах, а не резины?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ски, где в АКПП на 4Д сцепление? ;) Помню как ты с буксами по асфальту трогаешься, но даже от этого паленкой не должно пахнуть. Эт что-то еще... В предыдущей машнке при быстрых стратах с раскруткой до отсечки тоже паленкой иногда пахло.
У меня в машинке 2 запаха: 1. воняет иногда говнецом или отрыжкой. 2. жженым сцеплением после поездок в ручном режиме на оранжевых лампочках))))
Откуда может идти запах №1? Помыли машину с ковриками, а запах остался... может омывалка?
 

Uchideshi

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
367
Возраст
40
Адрес
98RUS
Ски, где в АКПП на 4Д сцепление? ;) Помню как ты с буксами по асфальту трогаешься, но даже от этого паленкой не должно пахнуть. Эт что-то еще... В предыдущей машнке при быстрых стратах с раскруткой до отсечки тоже паленкой иногда пахло.
У меня в машинке 2 запаха: 1. воняет иногда говнецом или отрыжкой. 2. жженым сцеплением после поездок в ручном режиме на оранжевых лампочках))))
Откуда может идти запах №1? Помыли машину с ковриками, а запах остался... может омывалка?
Запах №1 помоему имеет какое то отношение к печке и кондею. Особенно когда машина новая была я печку врубал точно отрыжкой несло ЖУТЬ. Я думаю что это как то с фильтрами угольными связано.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Олеж, ожидала подкол про сцепление у автомата, поэтому и написала в кавычках))
Просто запах при резком разгоне именно как при жженом сцеплении.

Далее - вонь "говнеца или отрыжки" (это пять!! :) ) бывает - советую заменить фильтры, т.к. забиваются грязью и пылью - ими и воняет.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Пасиб! В сервис поеду завтра - спрошу. Вытащить и или заменить его или промыть...

Ски, ну не мог не подколоть)))) Вижу для этого и писала)))))
Так, 2 мнения про говнофильтр - это что-то значит... бум проверять. Ски, а у тебя в машинке запах нормальный, несмотря на... дымовые палочки с фильтром.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Олеж, у меня вонючка висит сильная) плюс я машину проветриваю))
поэтому и запах приятный не смотря ни на что))
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
У меня в машинке 2 запаха: 1. воняет иногда говнецом или отрыжкой. 2. жженым сцеплением после поездок в ручном режиме на оранжевых лампочках))))
Откуда может идти запах №1? Помыли машину с ковриками, а запах остался... может омывалка?
Вот у меня то же самое. Причем запах №1 появился после ТО. А фильтр мне так и не поменяли ("Он у вас чистый совсем").
Запах №1 помоему имеет какое то отношение к печке и кондею. Особенно когда машина новая была я печку врубал точно отрыжкой несло ЖУТЬ. Я думаю что это как то с фильтрами угольными связано.
Тоже думаю, что печка.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
При быстром ускорении акпп появляется запах паленой резины. Ни кто не сталкивался с такой проблеммой?

Да замечал у себя, причем имено при "давке" педали газа "в пол" и раскрутки тахометра до красной линии. Подозреваю, что это запах Honda ATF-Z1 (жидкость для автомата), только как он (запах) попадает в салон, мне не понятно. Уровень жидкости для АКПП проверял, он в норме.
 

Димитриус

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
15
Возраст
53
Адрес
С-Пб
Запах появляется даже при не полном нажатии на газ, хотя и в достаточно динамичном режиме езды. Я вот думаю не от разогревания ли катализатора?
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Запах появляется даже при не полном нажатии на газ, хотя и в достаточно динамичном режиме езды. Я вот думаю не от разогревания ли катализатора?

катализатор бывает пахнет... но никак не паленой резиной.... самый близкий запах к тому что ты описал это колодочный... верен это газ пахнет между колодкой и диском... особенно в период реагентов...
 

goru

Новичок
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
3
таже фигня 4Д АКПП после педали в пол воняить резиной или колодками :(
остановка и обнюхивание ответа не дало (просто приятно ггг)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
я поняла - у меня воняет именно пылью.
В субботу еду на ТО, поменяю салонных фильтр - о результатах отпишусь.
 

Димитриус

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
15
Возраст
53
Адрес
С-Пб
При чем запах паленой резины появляется даже от незначительных ускорений. Максимально 3000 оборотов. А торможение в обычном режиме или вообще без него. Так, что это точно не от тормозов.
 

Misha177

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
48
Возраст
42
Было у меня 2 случая:
1. Разворот на льду с пробуксовкой на ручнике
2. Долгий выезд из сугроба опять же с пробуксовкой

В обоих случаях появлялся этот запах. Не знаю что там горит, но на резину не очень похоже. Скорее сцепление, хотя не с чем сравнить(не знаю как пахнет паленое сцепление :) )
Сделал один вывод для себя - нефиг буксовать и ниче пахнуть не будет!

PS. Еще неприятный запах пластика появляется когда включаешь циркуляцию воздуха по салону, но он не сильный, поэтому не раздражает.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
короче, в субботу на ТО мне поменяли салонный фильтр - запах исчез)
Вывод?))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Было у меня 2 случая:
1. Разворот на льду с пробуксовкой на ручнике
2. Долгий выезд из сугроба опять же с пробуксовкой

В обоих случаях появлялся этот запах. Не знаю что там горит, но на резину не очень похоже. Скорее сцепление, хотя не с чем сравнить(не знаю как пахнет паленое сцепление :) )
Сделал один вывод для себя - нефиг буксовать и ниче пахнуть не будет!

PS. Еще неприятный запах пластика появляется когда включаешь циркуляцию воздуха по салону, но он не сильный, поэтому не раздражает.
Я вот и говорил, что запах очень похож на запах ATF-Z1. У меня был опыт сжигания пакета 3-ей передачи на хондовской муфте :doh: . И когда менял её, то с сервисменами столько нервов вымотал, что запомнил все эти блин запахи...

короче, в субботу на ТО мне поменяли салонный фильтр - запах исчез)
Вывод?))
"благоухал" фильтр??? :lol:
 

vano.vk

Активный пользователь
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
157
Возраст
36
Адрес
наставников
Ваняет колодками!!!! менять надо у меня была токая же тема ток на outlader xl поменял и перестало вонять!!!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу