Залипание кнопок

Alex_1978

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
44
Случайно плеснул соком на торпеду, попало на кнопки магнитолы и режимы распределения воздуха в салоне( Кнопки после этого нажимаються с трудом, особенно, если долгое вермя, например ночь, машина не использовалась. При хороршо прогретом двигателе, кнопки отлипают, но все равно с трудом нажимаються.
Подскажите пожалуйста, может у кого то была подобная ситуация, как выйти из этого полодения не обращаясь в сервис. Может спиртом попробовать кнопки пролить?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Случайно плеснул соком на торпеду, попало на кнопки магнитолы и режимы распределения воздуха в салоне( Кнопки после этого нажимаються с трудом, особенно, если долгое вермя, например ночь, машина не использовалась. При хороршо прогретом двигателе, кнопки отлипают, но все равно с трудом нажимаються.
Подскажите пожалуйста, может у кого то была подобная ситуация, как выйти из этого полодения не обращаясь в сервис. Может спиртом попробовать кнопки пролить?
вариант!

может помоч,спиртом хуже не будет,если не поможет ,в сервис!
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
вариант!

может помоч,спиртом хуже не будет,если не поможет ,в сервис!
может краска полезть... мне жена капнула на окантовку ручки акпп духами - остались пятна.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Я залил кнопки подогрева сидений кока-колой, таже фигня, кнопки плохо нажимаются. Тоже спиртом пролить?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Я залил кнопки подогрева сидений кока-колой, таже фигня, кнопки плохо нажимаются. Тоже спиртом пролить?
и я их тож уделал )))) планирую разобрать почистить.
 

fantick

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
221
Возраст
37
Адрес
москва
я тоже залил какой-то сладкой фигней кнопки обогрева, ничего через месяцок все само в нормы пришло))) а сперва вообще практически не нажимались) так что дело времени, но спирт как вариант)
 

Alex_1978

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
44
Пробовал жидкостью для размораживания замков...пока не помогло.
Разбирать тоже сам не могу, так как машинка на гарантии, боюсь потом как бы не придрались.
Так самое противное, когда машина прогрета, горелым сахаром попахивать начинает.
А вообще на электрие отразиться это не может?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Пробовал жидкостью для размораживания замков...пока не помогло.
Разбирать тоже сам не могу, так как машинка на гарантии, боюсь потом как бы не придрались.
Так самое противное, когда машина прогрета, горелым сахаром попахивать начинает.
А вообще на электрие отразиться это не может?
может конечно. контакты подкиснут. смотря куда затекло короче.
 

Alex_1978

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
44
Почему поднял вопрос о электрике, просто у меня раньше прикуриватель, когда его достаешь, настолько раскален был, что можно было его не касаться и прикурить, сейчас мощность нагрева намного меньше стала..не знаю, из за того, что залил торпеду или нет.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Почему поднял вопрос о электрике, просто у меня раньше прикуриватель, когда его достаешь, настолько раскален был, что можно было его не касаться и прикурить, сейчас мощность нагрева намного меньше стала..не знаю, из за того, что залил торпеду или нет.
нет конечно... просто биметалические лапки чуть разжались и он раньше отщелкиваться стал соответственно меньше нагревается... ты его насильно подержи пару секунд - он у тя засияет ))) тока не спали смотри )
 

Alex_1978

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
44
нет конечно... просто биметалические лапки чуть разжались и он раньше отщелкиваться стал соответственно меньше нагревается... ты его насильно подержи пару секунд - он у тя засияет ))) тока не спали смотри )
Как-то рановато лапки разжались, машине то всего 4 месяца, да и прикуриватель используеться очень редко.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Как-то рановато лапки разжались, машине то всего 4 месяца, да и прикуриватель используеться очень редко.
достаточно один раз запихнуть туда какую нить зарядку от мобилы или что то подобное акромя штатного прикуривателя
 

Alex_1978

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
44
А вообще, если попробовать пролить кнопки спиртом, нет опасности закоротить контакты? Естественно делать стоит при выключенном зажигании, но все же как то опасаюсь
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
А вообще, если попробовать пролить кнопки спиртом, нет опасности закоротить контакты? Естественно делать стоит при выключенном зажигании, но все же как то опасаюсь
смысл?
все размокнет и куда то стечет... НО НЕ УДАЛИТСЯ и не испарится!
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Спирт, если я не ошибаюсь, имеет свойство испаряться
СПИРТ - ДА. а то что ты им растворишь - нет.
представь себе соль и воду. соль растворил, она стекла, затем вода высохла - соль появилась в другом месте. смысл спирта - растворить, а убрать загрязнение то чем то надо все равно механически.
 

Alex_1978

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
44
СПИРТ - ДА. а то что ты им растворишь - нет.
представь себе соль и воду. соль растворил, она стекла, затем вода высохла - соль появилась в другом месте. смысл спирта - растворить, а убрать загрязнение то чем то надо все равно механически.
В этом то и проблема, что механически убрать загрязнение, к сожалению, не могу...машина на гарантии и снимать торпеду сам соотвественно не могу, а обращаться в сервис...вы знаете, у меня случайным образом (может правда габариты оставил включенными), за 4 часа сел аккумулятор (избитая тема на этом форуме) и за диагностику аккумулятора по гарантии на сервисе с меня содрали почти 2000р и в итоге сказано, что с ним все впорядке, поэтому я на этом форуме пытаюсь решить эту проблему без участия вмешательства сервиса
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
не пробывали не жрать и не пить в салоне всякую гадость?! так. мысли вслух.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
В этом то и проблема, что механически убрать загрязнение, к сожалению, не могу...машина на гарантии и снимать торпеду сам соотвественно не могу, а обращаться в сервис...вы знаете, у меня случайным образом (может правда габариты оставил включенными), за 4 часа сел аккумулятор (избитая тема на этом форуме) и за диагностику аккумулятора по гарантии на сервисе с меня содрали почти 2000р и в итоге сказано, что с ним все впорядке, поэтому я на этом форуме пытаюсь решить эту проблему без участия вмешательства сервиса
можно, конечно, на ваши беды написать целый трактат в ответ, но воздержусь.
я не понимаю, к сожалению или к счастью, почему вы не можете снять что-то или поставить и зачем, в часности, таскали акку за 2 тыр кровных к ОД. для меня это все загадки. не обижайтесь. видимо вы из тех автолюбителей, которые слепо верят диллеру и в гарантию.
от себя скажу что в салоне, если есть руки и навык можно все снять и поставить и ни к каким проблемам с ОД и Гарантией это не приведет. То же и с акку. Что мешало вам зарядить его самостоятельно , покататься недельку, удостовериться и потом уж делать выводы о его непригодности, а не очертя голову лететь к ОД за диагнозом...
все имхо, но основано на личном опыте, в том числе и разборки салона.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Случайно плеснул соком на торпеду, попало на кнопки магнитолы и режимы распределения воздуха в салоне( Кнопки после этого нажимаються с трудом, особенно, если долгое вермя, например ночь, машина не использовалась. При хороршо прогретом двигателе, кнопки отлипают, но все равно с трудом нажимаються.
Подскажите пожалуйста, может у кого то была подобная ситуация, как выйти из этого полодения не обращаясь в сервис. Может спиртом попробовать кнопки пролить?
Спирт вполне может помочь, главное не усердствовать. Также кнопку можно "разработать" - опыт с "пробелом" на клавиатуре - аккурат на эту кнопку сок попал, начала западать. Где-то через месяц, от частых нажимания залипания прекратились. Может и тут попробовать. Вариант конечно шуточный, но тем не менее.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу