Часы Хонда

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
в смысле убивает рассол?

ну в том смысле что мы давно давно проводили опыты с GShok еще когда по телеку шла реклама с хоккеистом 8))) Все они выдержали... и клюшку и ванну и там много чего еще 8)) но на утро нам попался рассол 8) ... его Gshok не выдержал )
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
В просторах интернета как-то давно нашел вот такие часики.

Часы Time Machine ‘RR’ от Mugen

Посмотреть вложение 30774Посмотреть вложение 30775Посмотреть вложение 30776Посмотреть вложение 30777

Тюнинг-ателье не всегда занимаются одним только автомобильным тюнингом и дизайном. Примером тому может служить последняя преданность компании Mugen к их Honda Civic Mugen RR, выраженная в виде стального хронометра Time Machine ‘rr’ с тканевым ремешком. Циферблат часов выполнен в стиле украшенного карбоновым циферблатом и ободоком из оружейной стали тахометра Civic Mugen RR, и можно сказать, что выглядят часы просто великолепно.

Задняя часть часов также выполнена из оружейной стали, а через прозрачное окошко можно лицезреть внутренний механизм. Версия часов с тканевым ремешком будет стоить $360, а с более приятным на вид стальным браслетом – за $400. Замечательный подарок для любого поклонника тюнинга.
 

Вложения

  • mugen-time-machine-rr.jpg
    mugen-time-machine-rr.jpg
    119,7 KB · Просмотры: 85
  • mugen-time-machine-rr-2.jpg
    mugen-time-machine-rr-2.jpg
    138,2 KB · Просмотры: 102
  • mugen-time-machine-rr-3.jpg
    mugen-time-machine-rr-3.jpg
    74 KB · Просмотры: 105
  • mugen-time-machine-rr-4.jpg
    mugen-time-machine-rr-4.jpg
    118,5 KB · Просмотры: 89

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
ну в принципе да...
повышение точности механики совершенно непропорционально росту стоимости часов - и у самых точных сертифицированных хронометров все равно это несколько секунд в сутки
МИША ТЫ НЕ ПРАВ!!

скорее в неделю, ну в 2 недели, толком не замерял, но факт, что как только обращаю внимание на точность, расхождение 10-15 минут сразу с точным временем...(
Все верно, часы за 3 и за 15 к.б. врут одинаково, просто для корпусов используются разные металлы и камни.
Если такое расхождение - Выбрось часы!
я свои меряю по атомным часам расхождение в месяц 10-15 секунд
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Потом себе купил Maurice Lacroix (откуда собственно и ник), все хорошо, все здорово, но погрешность чуть больше.

Руслан, респект и уважуха :thumbs:. У меня дружбан с моей подачи собирается брать на днях с рук оригинал Maurice Lacroix Masterpiece Collection Rectangulaire Petite Seconde.

Посмотреть вложение 31970Посмотреть вложение 31971Посмотреть вложение 31972
Посмотреть вложение 31973Посмотреть вложение 31974Посмотреть вложение 31975
Посмотреть вложение 31976Посмотреть вложение 31977Посмотреть вложение 31978

Швейцария

Ref MP7009-SS001-110

Посмотреть вложение 31980

Корпус: сталь
Тип: механика с ручным заводом, противоударная система Incabloc, частота 21600 полукол*****й в час
Калибр: ML 126, based on the La Joux-Perret manufacture movement

Посмотреть вложение 31979

Циферблат - серебро 925 пробы, гильоше, секундная стрелка вынесена отдельно
Стекло: сапфир с антибликом
Задняя крышка: сапфир
Водонепроницаемость: 50 м
Ремень: крокодиловая кожа

http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/ml/Man/5237/detail.php?ID=89517&back=list

P.S. Комплект: абсолютно новые часы, коробки, инструкции, гарантийная карта, салфетка с логотипом Maurice Lacroix. Любые проверки в СЦ.
 

Вложения

  • IMG_1095.jpg
    IMG_1095.jpg
    209,2 KB · Просмотры: 52
  • IMG_1078.jpg
    IMG_1078.jpg
    190,2 KB · Просмотры: 61
  • IMG_1080.jpg
    IMG_1080.jpg
    194,6 KB · Просмотры: 61
  • IMG_1081.jpg
    IMG_1081.jpg
    313,5 KB · Просмотры: 59
  • IMG_1088.jpg
    IMG_1088.jpg
    153,4 KB · Просмотры: 54
  • IMG_1090.jpg
    IMG_1090.jpg
    218,4 KB · Просмотры: 53
  • IMG_1094.jpg
    IMG_1094.jpg
    243,2 KB · Просмотры: 56
  • 44eaed1bc891.jpg
    44eaed1bc891.jpg
    167,9 KB · Просмотры: 57
  • 8342236e5cd0.jpg
    8342236e5cd0.jpg
    218,3 KB · Просмотры: 69
  • ML126.jpg
    ML126.jpg
    23,4 KB · Просмотры: 61
  • 25913221.jpg
    25913221.jpg
    28,1 KB · Просмотры: 63

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Мне тоже очень нравятся. Сам я правда больше торчу (по понятным причинам) от марки Vacheron Constantin :thumbs: :thumbs: :thumbs:
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Это факт и мечта доступная к сожалению только политикам, бизнесменам и знаменитостям :24: . Как тут не вспомнить банальный афоризм импотента "что хотеть и мочь все же разные вещи" :D. А так конечно было бы круто хоть немного приблизиться к самому ВВП с его Patek Philippe Perpetual Calendar http://www.luxemag.ru/watches/4131.html :lol: .
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Обслуживание таких часов, как бы не парадоксально это звучало, тоже стоит сопоставимых денег :)

Я как-то звено снимал со своего браслета - 600р. за 1 звено в "Консуле" :) а плановое "ТО", т.е смазка механизмов "оригинальным маслом" (почти шутка), стоит тоже приличных денег. Такие часы точно уже не понесешь в "серый сервис" и понятие гарантии это не 100 тыс. или 3 года :)
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Профилактика механизмов (чистка, смазка, регулировка) не говоря уж про репассаж дорогих швейцарских часов удовольствие точно недешевое.

Лучшие цитаты, афоризмы и перлы с Watch.ru

"Я, как специалист по звукам, могу сказать, что если звук -"шлих-шлих", в некоторых моделях - "бжлим-бжлим", то это нормально. А вот если - "бздец-бздец", или "жупа-жупа", то почти наверняка к мастеру, даже если и ход точный. Поскольку в механических часах главное это не точность хода, а эстетическое наслаждение визуальным и акустическим образами."

Механические часы уже давно не меряют точное время и никто от них и не требует этого (а было бы здорово менять часы только потому, что следующие стали еще точней). Механика - это театральное представление с прозрачными циферблатами и задними крышками, навороченными турбийонами и кремниевыми элементами.

Покупая престижный оригинал, вы безусловно переплачиваете за "надутость" бренда. Однако и покупая подделку престижного оригинала, вы тоже сильно переплачиваете относительно её реальной стоимости. Только в первом случае вы доплачиваете за понты, а во втором - за имитацию понтов...

За что мы не любим... подделки. За то, что они существуют. Мы их искренне ненавидим и готовы, обосновано, часами говорить о низком качестве и порочности самой практики их приобретения. Но в глубине души мы рады тому, что подделки кто-то клепает. Ну как ещё убедиться в статусности и значимости часов, которые ты носишь если их не подделывают! Не подделывают — значит нафиг они никому не нужны...

Копии и подделки рассчитаны на качественно иной круг покупателей. Уважающий себя покупатель сразу определит тот уровень качества, которого он лично заслуживает...

Зачем дарить то, в чем не разбираешься, тому, кто в этом ничего не понимает?

Xронографы сейко славятся тем что переживают своего хозяина... первого уж точно.

Вы случайно не из тех эксплуататоров часов, которые жалеют денег на регулировку, а потом со слезами платят по полной за ремонт?

У разных людей разные ожидания от часов: кому-то нужны часы с "эксклюзивным" калибром, кому-то просто часы, которые нравятся. ИМХО пусть в них стоит доработанный "ширпотреб", зато раз в 5 лет я буду тратить на порядок меньше денег на обслуживание. Как кто-то писал на форуме, в случае поломки т.н. эксклюзивного калибра появлялись мысли о "продаже своей почки".

Mогу на часы за день посмотреть раз 50, а снимая заметить что забыл поставить на нужное время, когда надевал. Мне часы чтобы время смотреть нафиг не нужны. Покупаю для искусства.

Ну если купил без доков и коробки, а браслет немного в крови - то могут быть и настоящие.

Если ты покупаешь хорошие часы то наверное на всю жизнь! Ведь они же тебе нравятся! Это не машина или не чайник, которые со временем могут ломаться! Это как холодильник - раз и навсегда!

Кстати, ремень мне очень понравился в носке. Рука даже при 32 градусах как-то комфортно потеет.

Т.е. если кто-то считает, что закончив погружение в часах, он смело может пойти в них же на вечеринку или приём, то почему бы ему не оставить на себе ещё и ласты. Это сделает образ более завершённым и загадочным.

Фэйк (любой) - не имеет отношения к понятию "качество".

Носящий подделку - это слуга, пытающийся казаться хозяином.

Я так понял, что все часы свыше 5 тыс уе, предназначены для носки под костюм, лишь бы под манжет входили, а если не входят- так оно даже нарядней.

В отличии от Ориента Ролекс можно и сломанный носить...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Ps сделал проверку своего хронометра, итого -2 сек.
Профилактика механизмов (чистка, смазка, регулировка) не говоря уж про репассаж дорогих швейцарских часов удовольствие точно недешевое.
Кость кому интересно тот читает и Watch.ru и форум клок шопа...

Если ты покупаешь хорошие часы то наверное на всю жизнь! Ведь они же тебе нравятся! Это не машина или не чайник, которые со временем могут ломаться! Это как холодильник - раз и навсегда!
У товарища золотой Лонжин доставшийся от Деда. Трофейные. Регулярное То и репассажи и часы ходят и ходят.
Кстати, ремень мне очень понравился в носке. Рука даже при 32 градусах как-то комфортно потеет.
Это кажется высказывание о ПАМах
В отличии от Ориента Ролекс можно и сломанный носить...
Есть человек которого 2 раза поймали со стоячим золотым AP. 2й раз было еще более глупее чем первый))) но 3му уже ни кто не удивится.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

Вложения

  • 243-55-92.jpg
    243-55-92.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 97

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
В предверии праздника защитника отечества решил себе и братану сделать подарок на днях купив пару абсолютно новых оригинальных часов Maurice Lacroix Masterpiece Grand Guichet
yahoo.gif
.

Механические с автоподзаводом
Калибр ML 58, декорированный и украшенный вручную узором Cotes de Geneve, вороненые винты
26 рубинов, частота 28800 пк/час
Базовый калибр ETA 2892-2
Циферблат из цельного серебра 925 пробы с панорамной датой и маленькой секундной стрелкой
Стальной корпус
Диаметр корпуса без выступающих частей 38 мм
Высота корпуса 9 мм
Сапфировое стекло и сапфировая прозрачная задняя крышка часов
Стальной браслет с двойной застежкой закрытого типа
Водозащита 50 метров
В оригинальной коробке с документами и гарантией
Рекомендованная розничная цена 3000 евро
Ref: MP6017-SS012-290
Ref: MP6017-SS012-390
Посмотреть вложение 33411Посмотреть вложение 33412Посмотреть вложение 33413
 

Вложения

  • Black.jpg
    Black.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 99
  • Silver.jpg
    Silver.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 106
  • Box.jpg
    Box.jpg
    25,7 KB · Просмотры: 72

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
- из всех писко меров признаю девайся только фирмы suunto хоть и стоят не мало (хотя и не много если сравнивать ...)но зато хоть веселых функций навалом *)) клиномерт... объем воздуха в легких, количество калорий, пульс...
Здрасьте! Suunto это дайверские компы! У меня вон самый наипростейший, O.ME.R MIK1, и ничего, мне замера глубины погружения и времени за глаза. А так вообще часы не ношу, считаю архаизмом. Сейчас куда не плюнь, везде время кажуть! И в авто, и в телефоне, и на компе, и на стене.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу