Геометря колес на новай цывке

IvanS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
19
Адрес
Тюмень
Интересует такой вопрос вот вобщем. Поставил на лето колесеки с пакрышками размерностью 215/45R17, проехал на них 15000 км скажем так аккуратно, но бывало моментами и не савсем) Меняя недавно эти колесеки на зимние, обнаружил охеренный износ задних покрышег по внутренней части. Вопщем думал что передние быстрее изнашиваются .. как обычно бывает у переднеприводных, а тут вот такая херь, прийдеца передние летом втыкать туда, где были, а задние ... благо екохама ненаправленная была) просто местами поменяется.

Суть вопроса такова. Встречались ли новые автоцывеги с неправильной геометрией колес? Или всеж при установке неправельных колесегов надо было поправить развальчег?
Щас вот блин поставил хаку5 на штамповки родные с этими калпаками прикрученными и думаю делать ей развал или нет, колесы с правильными заводскими параметрами стоят 205/55R16
 

astvats

Mercedes-Liebhaber
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
4.208
Возраст
38
Адрес
Папуа Новая Гвинея
по ходу сход/развал по-любому делать надо
согласен с HAMLETom мой знакомы в такой ситуции побывал....мы ему доказывали что сх\разв. надо делать он на принцип типо не изза этого...в итоге за лето два комплекта резины на трассу картинга отправил))) а радиус '17,что скрывать накладно...
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
забрал недели три назад Йеву (ну она у му блондинка - похожа вообщем :), сразу показалось руль криво стоит... но думаю - мну глючит, ехало вообщем то прямо... на торможениях стал замечать руль поворачивается в право (кста его надо было правее держать чтоб прямо ехать), а на скорости за 100 стала вправо уходить... короч - думал меня глючт, больно симптомы странные.... сегодня приехал в фаст моторз... намекал на то что типа непорядок на новой машине то... в итоге за 2100 сделали развал-схождение, сказали заднее колесо было немного "в красной зоне"... попросил распечатку - потеряли... короче загалнали на стенд еще раз (якобы), а по ходу просто принесли карту от другой машины... ну да посмотрим, вроде на торможениях не крутит руль больше
 

Hondarik

Новичок
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
2
Здравствуйте!
Недавно стал счастливым обладателем Honda Civic 4D.
Решил купить диски. Сейчас стоят стальные. Резина 195/65R15.
Итак, начал искать в интернете. Обнаружил, что есть такие параметры как PCD, "вылет", расстояние между болтов.
А где узнать какие они у меня? В инструкции - нет, в сервисной книжке - нет. Позвонил дилеру - "такой информации нет; у нас есть диски - приезжайте и ставьте". Я принципиально не хочу брать диски у дилера. Нет нормального выбора, да и дороже они у них. А после ответа дилера точно у них не поставлю. В итоге мне сказали обратиться в представительство Хонда в России. У них на сайте телефона нет. Я написал эл. письмо. Пока не ответили.
В общем, мой вопрос: как подобрать подходящие диски для моей машины?
Наверняка многие стакивались с этой проблемой. Очень хотелось бы узнать кто как из нее выходил.

И еще "нешинный" вопрос. Масло у нас "Хонда" получается. А покупать его где? Только у дилера?

Заранее спасибо!
Константин.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
на тему вылета посмотри в этой теме, в самом начале.
Масло Хонда, покупать можешь как у ОД, так и в любом автомобильном магазине, вопрос в том, насколько ты любишь свою машинку, в "любом магазине" можешь столкнуться с подделкой, у ОД врядли.
Если приедешь к ОД с своим маслом, они его врядли возьмут для замены, если купишь на доливку, то пожайлуста. Некторые ОД предлагают на ТО залить другое масло, но лично я заливаю Хондовское, оч. доволен.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу