ВСЁ ДЛЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ: полезные советы для начинающих*)

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Отредактируйте меня, еси не так:

Коляску я нашла - О рублей ( это если одной хватит. но тут пишут что их должно быть много...пока ещё не догнала до конца скока штук)

Кроватка- трансформер приклянулась за где то 7000 рублей

Одёжку насобирать на первое время + подарки бабушек и друзей + я не удержусь и чёнит куплю = где то пару тыщ.

На список указанный выше, аптечка...подгузники...молокоотсосы и всё такое 10-15 тыщ.

Роды сами 40-60 ...ещё не выбрала до конца какой ( кстати тоже советуйте ...)

Курсы 5-15 тыщ ( тоже интересно ваше мнение...надо туда или нет...нужно ли присутствие папы)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Коляску я нашла - О рублей ( это если одной хватит. но тут пишут что их должно быть много...пока ещё не догнала до конца скока штук)
об этом пока не парься... следующие коляски потребуются не скоро


На список указанный выше, аптечка...подгузники...молокоотсосы и всё такое 10-15 тыщ.
это все дешевле выйдет

Курсы 5-15 тыщ ( тоже интересно ваше мнение...надо туда или нет...нужно ли присутствие папы)
вопрос религии, я бы не стал присутствовать
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
афигенско)))
пошла распечатывать список))
СПАСИБО))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
афигенско)))
пошла распечатывать список))
СПАСИБО))

А вот еще - вы зимние - вам прогулочные комбезики понадобсятся - наиболее удобные не с ножками а с мешком для ног - так теплее. Но есть один ньюанс - если ребенка собираетесь возить в машине нужно смотреть чтобы в комбезе-мешке была дырка под ремень переноски. Иначе её придется прорезать самим заранее и обшивать края на машинке с оверлоком.

И бодики на первое время лучше ищите с зашитыми рукавами - варежки они срывают моментом. Потому как первый месяц младенцы изрядно сучат руками и могут сильно оцарапаться, а стричь нормально ногти вы долго будете учится :)(чтобы понять о чем я говорю - попробуй ножницами обстричь серу на спичке, спичку пусть держит муж и все время дергает её :) ) У ребенка существенно снижен болевой порог и орать он не будет - но исцарапанный он выглядит жутко :
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
вчера села, стала составлять списки всех-всех вещей, которые нужны в роддом и домой)))
ша вот сижу с двумя листами А4.. думаю - мужу показывать или не стоит)))))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
вчера села, стала составлять списки всех-всех вещей, которые нужны в роддом и домой)))
ша вот сижу с двумя листами А4.. думаю - мужу показывать или не стоит)))))

стоит - ему эти мешки таскать
мы с собственной подушкой выезжали на роды, а вещами весь багажник был занят
 

StarWings

Активный пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
321
Возраст
45
Адрес
ЮЗАО

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
По юр.вопросам это важно...пиши рассказывай...

а вот если мы не женаты...папа признает детёныша и в графе папа фигурирует...теперь вопрос: я считаюсь матерью одиночкой или нет? и что мне из доков надо делать?

и вопрос два: потом кады мы всё таки поженемся...надо будет дитя как то переоформлять?

Если и нужно будет делать то это будет усыновление своего ребенка. Название процедуры прикольное, но сама она я так понял легкая по сравнению с реальным усыновлением. В каких случаях она нужна сказть не могу, но то что точно делается знаю точно.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
тож верно)

Миш, а что за своя подушка?

просто подушка, перьевая - на которой жена привыкла спать :)

кста - можете купить подушку для кормления - она продолговатая как колбаса и набита мелкими шариками - её под бок удобно и ребенка на нее выкладывать если свернуть подушку подковой

ща фотку найду - выложу

Посмотреть вложение 14408
 

Вложения

  • 04da0bd0314aa07d6ca97a02085f2c1e.jpg
    04da0bd0314aa07d6ca97a02085f2c1e.jpg
    59,9 KB · Просмотры: 57

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да, я в курсе про эту подушку - ComfyBig называется)
офигенско удобная
заказала уже)
 

Психомалышная Ведьмачка

Ребенок в шкуре белки
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2.131
Возраст
37
Адрес
Бутовский Вертеп:)
Сорри за флуд, а мне вот не пошушка нра, а малыш в ней :wub: :wub: :wub:
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Мда... у нас как-то все проще было...

В роддом в Оланте купили "Сумку в роддом". Там есть все. Дополнительно маленьку пачку подгузников для н\р, мерамистин-спрей, одноразовые пеленки 60х90 для мамы и детское мыло с дозатором)))) Еще рекомендую прокладки для мамы хербал там чего-то.

В принципе по списку согласен, но именно в принципе. Для каждого как я вижу оказался наиболее оптимален свой набор.
Скажу честно, мы в первый месяц тупо ставили эксперименты над дочкой. Выбирали подгузники и влажные салфетки следующим образом: купили по пачке каждой фирмы, какие только нашли. Подходящими оказались только Merries-подгузники и Sanosan-салфетки.
Далее средства по уходу. Хорошими оказались "Наша мама" и Sanosan но без жожоба. Sanosan у нас и мыло и крема и масла.
Чепчики после купания использовали только первые 1,5 месяца.

Бутылочки для кормления купили Dr.Brown's, от них нет коликов, они подходят к молокоотсосу Medela. Молокооотсос соответственно этой фирмы купили, ручной. Т.к. усилие можно регулировать самой. Еще к нему есть пакетики для хранения молока в морозильнике.

Рекомендуем купить детские ватные палочки как для ушей. Ими козюльки из носа удобно доставать, надо смочить в вазелине.

Пеленальные столики нафиг не нужны. Пеленали ребенка на нашей кровати. Из мебели приобрели только кроватку и отдали свой комод под малышонистые вещи. Кроватку кстати купили качающуюся на коромысле без ящиков.

Балдахин на кровать - красиво, но нафиг этот пылесборник не нужен. От комаров и света он не защитит. Мягкие бортики обязательно надо. Вообще есть такой набор - солнышко - в нем всё: подушка, одеяло, бортики, белье. Белье на детские кроватки стандартное. Матрац обязательно купите подороже, получше, т.к. он будет участвовать в формировании скелета.

У нас зимний ребенок, поэтому боди для нас был не вариант. Ими начали пользоваться только ближе к лету. В основном покупались ползунки или костюмчики с пришитыми варежками-антицарапуньками.

Ванночку оказалось использовать неудобно. В комнате или еще где очень долго ее наполнять, сливать. После купания все в воде. В саму взрослую ванну ее ставить оказалось бессмысленно. Так что решайте сами.

В доме имейте на первое время комплект одноразовых медицинских масок и бахил. Бахилы нужны для врачей и медсестер, маски в принципе им же, но можно и на гостей их надевать. Бабушкам, дедушкам, подругам и друзьям, которые приезжают на подмогу рекомендуем обзавестись сменной одеждой и держать ее у вас дома.

Еще что вспомню-выдам на гора.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Бутылочки для кормления купили Dr.Brown's, от них нет коликов, они подходят к молокоотсосу Medela. Молокооотсос соответственно этой фирмы купили, ручной. Т.к. усилие можно регулировать самой. Еще к нему есть пакетики для хранения молока в морозильнике.

Как люди с мощнейшим опытом консервирования молока - у нас была гиперлактация в тяжелой форме :) значительно удобнее жесткие контейнеры для заморозки, они кардинально удобнее мешков, как при сборе так и при разморозке - если все покупать одной фирмы - то контейнер совместим напрямую с молокоотсосом и подогревателем термостатом для бутылок. С пакетами нужна некоторая сноровка.

Мы пользовались Авентом, там тоже противоколиковые соски с дренажем, но выбор системы целиком вопрос симпатий - Медела (Швейцария) подороже, Авент (Англия) чуть дешевле.

Единственный недостаток - контейнерная система существенно дороже пакетов.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Как я и писал, каждому свое.
А что такое гоиперлактация в тяжелой форме? Т.е. необходимость не регулярно, а часто-часто сцеживать молоко?

По подогревателям и стерилизаторам. Лучше иметь эти устройства как самостоятельные и не многофункциональные. Отдельно стерилизатор, отдельно подогреватель и т.п. Так опыт показал...
А вместо подогревателя мы пользуемся Большой кружкой и горячей водой. По старинке, так проще))) Стерилизовать в 6 мес. тоже практически перестали.

Рекомендации:

Купить мерный шприц с насадкой-соской. Для подачи лекарств.

Купить набор ершиков. Одним мыть бутылочки, другим - соски, третьим дренажные трубочки.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ёмаё..
как ж сложно всё...
и я смотрю у каждого своё предпочтение..

скажите, кроватку по инету норм купить?
а то Кенгуру и прочие магазин нерулятнеразу((
Кенгуру оборзел в плане цен, а в других ничего не нравится(
 

Dary

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
191
Возраст
41
Адрес
Москва, Митино
Слушайте, я просто фигею (по-хорошему) от наших мужчин! :)
Ссылочку скопировала, пойду мужу показывать что значит быть отцом) А то до сих пор не догадывается)))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Есть хорошие магазины: сетевые mothercare, олант, дочки-сыночки, и м.б. еще персей.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
ёмаё..
как ж сложно всё...
и я смотрю у каждого своё предпочтение..

скажите, кроватку по инету норм купить?
а то Кенгуру и прочие магазин нерулятнеразу((
Кенгуру оборзел в плане цен, а в других ничего не нравится(


Олия ты заметь как отцы разбираются. Просто зачет им и уважение :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу