Топливный фильтр

Женёк1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1
Привет всем! Хочу попросить совета. Я недавно купил Civic Ferio 1998 года, седан, но инструкция по эксплуатации вся в иероглифах. Меня интересует где находится топливный фильтр, разъём для подключения компьютера для диагностики и если кто-то знает по какому адресу в интернете можно скачать хотя краткую инструкцию по эксплуатации, то буду благодарен. :eek:
 

shaihnurow

Пользователь
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
23
Привет всем! Хочу попросить совета. Я недавно купил Civic Ferio 1998 года, седан, но инструкция по эксплуатации вся в иероглифах. Меня интересует где находится топливный фильтр, разъём для подключения компьютера для диагностики и если кто-то знает по какому адресу в интернете можно скачать хотя краткую инструкцию по эксплуатации, то буду благодарен. :eek:

Розетка для тестера находится под бардачком (там еще щелкает когда зажигание включаешь), а насчет инструкции- поищи тут на форуме. Тут даже несколько тем было где люди ссылки на мануалы писали.
 

Band

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
21
Топливный фильтр находится прямо в бензобаке, размеры его приличные, стоит около 2500 руб. Я купил год назад, но так и не собирусь поменять ;-)). Но машина вроде и так хорошо тянет.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Топливный фильтр находится прямо в бензобаке, размеры его приличные, стоит около 2500 руб. Я купил год назад, но так и не собирусь поменять ;-)). Но машина вроде и так хорошо тянет.

Вы уверены? По-моему имеется в виду фильтр тонкой очистки топлива. Стоит 30 баксов, находится под капотом.
 

Band

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
21
Вы уверены? По-моему имеется в виду фильтр тонкой очистки топлива. Стоит 30 баксов, находится под капотом.

У вас Цивик Ферио 1998 года :blink: ? Если вы точно укажите где под капотом, буду премного благодарен, если это не самоделка, а то вдруг в магазине не то продали :) :( .

У меня лично находится в бензобаке, и это не просто сеточка от ржавчины, как в других машинах :) .
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
У вас Цивик Ферио 1998 года :blink: ? Если вы точно укажите где под капотом, буду премного благодарен, если это не самоделка, а то вдруг в магазине не то продали :) :( .

У меня лично находится в бензобаке, и это не просто сеточка от ржавчины, как в других машинах :) .

Я думаю у Вас это фильтр бензонасоса, чтобы он говно со дна бака не качал.

Тонкой очистки - должен быть в капоте ближе к торпеде - чёрный стальной цилиндр с развальцованной крышечкой грибком сантиметра 3 в диаметре. Меняется раз по-моему в то-ли в 30 тыщ то-ли в 45.
 

Band

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
21
Я думаю у Вас это фильтр бензонасоса, чтобы он говно со дна бака не качал.

Тонкой очистки - должен быть в капоте ближе к торпеде - чёрный стальной цилиндр с развальцованной крышечкой грибком сантиметра 3 в диаметре. Меняется раз по-моему в то-ли в 30 тыщ то-ли в 45.

Должен быть или есть? Потому что я такого у себя не нашел и в мануале тоже. B)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
А как показать? Есть фото подкапотного пространства? )
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Должен быть или есть? Потому что я такого у себя не нашел и в мануале тоже. B)

фиг знает... потому и спрашиваю... в спецификации я его тоже пока-что не обнаружил (может просто не там искал), но у меня на D15Z6 стоял и менялся официалами в порядке вещей.
 

WWW.HONDA-SKLAD.RU

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
2
На вашем Ферио он находится под капотом, в мотороном отсеке, и подлежит замене каждые 40.000 км
 

Andrey250878

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
101
Возраст
45
Адрес
Россия, Татарстан, Чистополь
фиг знает... потому и спрашиваю... в спецификации я его тоже пока-что не обнаружил (может просто не там искал), но у меня на D15Z6 стоял и менялся официалами в порядке вещей.


Можно вопрос?
Что означает последняя цифра в маркировке двигателя D15Z8 ?
Просто интересно.
У меня мануал на машинку есть, ну конечно не фонтан, но почемуто в нём моего мотора нет D15Z8. Есть D15Z7. В чём отличия этих мотров?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
У меня мануал на машинку есть, ну конечно не фонтан, но почемуто в нём моего мотора нет D15Z8. Есть D15Z7. В чём отличия этих мотров?

модификация двигателя и на какие машины устанавливался

d15z7 устанавливался на праворукие седаны VTI с вариатором
 

WWW.HONDA-SKLAD.RU

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
2
Можно вопрос?
Что означает последняя цифра в маркировке двигателя D15Z8 ?
Просто интересно.
У меня мануал на машинку есть, ну конечно не фонтан, но почемуто в нём моего мотора нет D15Z8. Есть D15Z7. В чём отличия этих мотров?
Отличия всего лишь в экологических настройках ДВС в зависимости от требований рынка региона сбыта
 

StreeterXcool

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
62
У меня топливный фильтр стоит под капотом (если надо могу сфотать и показать). он конечно не 3 сантимертра в диаметре, поболее будет (в руку можно спокойно взять) тоже цивик ферие 1998 года двиг D15B не vtec.
 

Band

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
21
У меня топливный фильтр стоит под капотом (если надо могу сфотать и показать). он конечно не 3 сантимертра в диаметре, поболее будет (в руку можно спокойно взять) тоже цивик ферие 1998 года двиг D15B не vtec.
Да, хорошо бы фотку. :blink:
 

lepexa77

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1
Зайди на exist.ru по вину или по марке-модели найдешь свою машину , а там по картинкам и где фильтр стоит. 
 

vadik n13

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
16
..фотки с мануала
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    64,9 KB · Просмотры: 69
  • 2.png
    2.png
    14,1 KB · Просмотры: 70
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу