Разводки на дорогах

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Решение - комплексная автоматизация слежения за безопасностю дорожного движения, т.е. камеры и другие "модные" штучки ;)
За ДеПСами тоже не мешало бы следить))))
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Выхожу из машины только если забирают документы и тащат в свою машину.
В Москве гайцы адекватные и нормально сами подходят и общаются.
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург

IOnyx

Новичок
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
г. Пушкино М.О.
Я вот вчера свернул с Нового Арбата в переулочек и кирпича то и не заметил.... и за мной мужик на Volvo S40 тоже... не заметил. А в переулочке сами знаете кто. В общем сам не знаю как но на 2500 договорились... Но там лишение от 4-6 по любому, односторонне движение всё-таки. А на улице дождь был, Гайцы недовольные стоят... машинка их увезла кого то на экспертизу. Смешной "акт" передачи в арке состоялся. Вот такая Вот история... Тока интересно развели меня или я ещё дёшево отделался...
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Я вот вчера свернул с Нового Арбата в переулочек и кирпича то и не заметил.... и за мной мужик на Volvo S40 тоже... не заметил. А в переулочке сами знаете кто. В общем сам не знаю как но на 2500 договорились... Но там лишение от 4-6 по любому, односторонне движение всё-таки. А на улице дождь был, Гайцы недовольные стоят... машинка их увезла кого то на экспертизу. Смешной "акт" передачи в арке состоялся. Вот такая Вот история... Тока интересно развели меня или я ещё дёшево отделался...
 

все зависит от цены автомобиля на котором нарушеноПДД,я на 14 катался в постоянку отделывался выговорами а за сплошную месяц назад 1000р отдал
 

masuk

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
7
Частично согласен с верхним постом, но и владеть инфой тоже надо как ни крути :blink1: :(
 

avtoman777

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
2
а я вот себе на Civic видеорегистратор поставил и теперь ГАИшники меньше цепляются, да и вообще этот электронный свидетель всегда будет на вашей стороне...Недавно столкнулся с авто-подставой...так вот с помощью видеозаписи доказал, что я не виноват. Его еще можно подключить к авто сигнализации и запись будет включаться при ее срабатывании. Пишет на flash-носитель. Вот такой приборчик. Есть большой плюс у этого устройства - этот электронный свидетель признан судом РФ.
 

MixailXleb

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
9
Скорее наглость, нежели разводка. Превысил скорость, когда ехал по делам в другой город (Первый раз там, деревня какая-то). Тормозит, превысил на 13 км, штраф 100 (Висел знак 50, устал не увидел). Я говорю, давай я тебе 150 дам. нет, протокол (Не пишет, ждёт). А я реально не знал где там кассы, да и времени у меня на всё это не было. Я говорю, давай 200. Нет. Он говорит: ДАВАЙ 300! 

Я подумал, подумал, говорю, пиши протокол. Зажрались, товарищи инспектора!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Ну ты ЛОПУХ!!!:28: Я всегда штраф смазываю на 50%. В твоём случае я говорю, даю 50р или пиши квиток. )) Реагируют по разному все, обычно пишут, а я обычно не плачу штрафы:p
 

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
Реагируют по разному все, обычно пишут, а я обычно не плачу штрафы:p

а потом в следующий раз тебя тормозят, а ты отказываешься, а у инспектора настроение не очень, он проверят по базе, что у тебя не оплаченоы предыдущие штрафы -и предлагает проехать с ним на некоторое количество суток - посидеть, мол, подумать, осознать свою вину :blink1:

так что не платить - это круто до определенного предела, когда не ведет к ограничению твой свободы!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
У них всегда хорошее настроение, поверь.  Надо уметь разговаривать с ними просто.
Я плачуштрафы только по необходимости, а именно для получения штампика на протоколе о дтп если я виновин, что бы отнести его потом в свою СК для последующих выплат мне.

Теперь про 15 суток.
Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) водитель обязан оплатить штраф в течение 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. Постановление вступит в законную силу, в общем случае, через 10 дней после его вынесения. Таким образом, если водитель на дороге получил от инспектора ГИБДД постановление-квитанцию, либо постановление о наложении штрафа было вынесено при рассмотрении дела ГИБДД или судом, и водитель не собирается обжаловать наложенный штраф, то у него есть ровно 40 дней, чтобы не нарушая закон оплатить данный штраф.
Если в ГИБДД спустя 30 дней (после 40 предоставленных водителю на оплату штрафа) не обнаружит у себя документа подтверждающего факт уплаты штрафа, то в соответствие с ч.5.ст.32.2 КоАП РФ ГИБДД должна направить материалы дела судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания штрафа. Кроме того, ГИБДД должна принять решение о наказания водителя за неуплату штрафа. Обращаю внимание, что ГИБДД в первую очередь должна отправить дело приставам и лишь затем (кроме того) наказывать водителя за неуплату штрафа. Таким образом, если бы ГИБДД планомерно и целенаправленно занималось бы данной работы, но в природе просто не могли бы появиться водителей с десятками неоплаченных штрафов. Безнаказанность развращает, а бездействие ГИБДД нельзя назвать иначе, как сознательное провоцирование водителей на неуплату штрафа. Из этого следует важный вывод: в том, что водитель оказался за решеткой из-за неуплаченных штрафов виноваты сотрудники ГИБДД не выполняющие свою работу, возложенную на них законом. И любой отсидевший водитель может по данному факту подать в суд на бездействие ГИБДД.
Сделаем еще одну "зарубку" из вышеприведенной статьи КоАП РФ: привлечь водителя к ответственности за неуплаченные штрафы могут не ранее, чем через 70 дней после вынесения постановления. Если штраф "моложе" данного срока, то привлечение водителя к ответственности будет незаконно.
Днем совершения нарушения (неуплату штрафа) следует считать сороковой день от вынесения постановления о наложении этого штрафа за нарушение ПДД.
Таким образом, наказать водителя за неуплату штрафа можно законным образом лишь в период с 70 до 100 дня с момента вынесения штрафа. Цифра 100 дней складывается из срока вступления в законную силу (10 дней), срока для уплаты штрафа (30 дней) и срока давности привлечения к ответственности (2 месяца приблизительно 60 дней). Все в сумме и дает 100 дней. В этой ситуации, не все судьи (а тем более ГИБДД) понимают, что если штрафу более 100 дней, то наказывать водителя уже нельзя. Разъяснения по этому поводу даны в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Что происходит со старыми неоплаченными штрафами
А что же происходит за штрафами, которые находятся за пределами 100 дней? Как я уже ранее писал, законным образом взыскать штраф имеют возможность лишь в том случае, ежели материалы дела направлены в службу судебных приставов до истечения 100-дневного срока. За пределами этого периода взыскать штраф не могут. Но водитель имеет возможность оплатить эти штрафы добровольно. Зачем это нужно водителю. Обратимся опять к КоАП РФ
Согласно ст.4.6 КоАП РФ водитель считается подвергнутым наказанию за нарушение ПДД в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Если штраф не оплачен, то постановление не исполнено лицо не оплатившее штраф считается подвергнутым административному наказанию. Данный факт является отягчающим обстоятельством при назначении очередного наказания.

Так что вероятность быть задержанным на 15 суток оч мала, если конечно вы не нарушаете ПДД более 1го раза в 2 месяца.  
Я понимаю что рискую и это лишь геммор который я сам себе зарабатываю, но он не такой драматичный как некоторые думают. В перспективе я собираюсь оплатить все штрафы естественно. Скоро заработает нормально сайт gosuslugi.ru и оттуда можно посмотреть все свои "забытые" штрафы и распечатать прямо с сайта квитки и потихоньку их оплачивать. Идти за ними в ГИБДД нет желания, причём в районное ГАИ может дать квитки только своих штрафов, а если допустим вы живёте в Москве, а нарушение вам выписали в Питере, то вам скажут, езжайте туда и берите у них реквезиты. Очереди и атмосфера участка угнетает. Не нарушать надо стараться.
 

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
Так здорово, YuRuk, что вы нам это разъяснили, и что вы умеете делать copy-paste с сайтов :)

Еще более замечательно, что вы оплачиваете штрафы в разумные сроки. Не все такие удачливые! :unsure:

Согласна, что допустимость такого вида наказания как арест до сих пор оспаривается.

Однако – раз уж мы апеллируем к решениям судебных органов – в Определении от 11 июля 2006 г. N 374-О Конституционного суда РФ суд не признал положение ч.1 ст. 20.25 КоАП о назначении ареста за неуплату административных штрафов нарушающим конституционные права и свободы граждан.
Такова грустная история господина Сухова В.П., который собственно и обратился в Конституционный суд, после того, как ему было назначено наказание в виде ареста за неуплату пяти штрафов. В данном случае судебная система и система исполнения наказаний просто сказочно справились со своими ролями, и успели все в срок! (бывает же?!?!)

Так что всякое бывает. В идеале – мы все согласимся – не нарушать вовсе. Но такого – тоже все согласны – в нашей стране ну очень сложно добиться.

Считаю положительным, что моя реакция на ваше бахвальство о неуплате штрафов вылилась в такой познавательный ликбез :D
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Civic from Piter, тут вся правовая информация копипастная :rolleyes:
Как говорится: предупреждён, значит вооружён. Надо не только знать законы, но и пользоваться ими.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Добавил еще одну разводку, вроде такой не было:

Разводка № 8
Вас подрезает авто, Вы уходите от столкновения в свободную полосу, но потом Вас догоняет другая машина и моргает Вам... Вы притормаживаете, а она куда-то отстает или поворачивает... Вы думаете, что не Вам моргали, или просто придурок очередной и уезжаете.
Далее машина вас догоняет и утверждает, что Вы их ударили. После чего просят Вас позвонить в страховую, далее могут попросить трубку у Вас (во время дозвона до страховой), чтоб быстро объяснить что и как, мол можно ли разойтись без ожидания гайцов. Вам говорят в страховой, что Вам перезвонит милиционер. Милиционер перезванивает и начинает вешать на уши, что мол сейчас он посмотрит по камере что произошло. Якобы посмотрев, заявляет, что Вы уехали с места ДТП. Далее Вам перезванивает аварийный комиссар или страховая и говорит, что т.к. Вы скрылись с места ДТП, то разбирайтесь сами.

Способ противодействия:
Набрать еще раз страховую/милицию, не отдавая трубку мошенникам и сообщить им, что лохов пусть ищут в другом месте.
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Перед перекрёстком висит знак 5.15.2 "направление движения по полосам"

На нем нарисовано 2 полосы(правая крайняя и левая). На правой нарисована стрелочка направо и прямо,при чём нас трелочке прямо красный кружок с грузовичком. На левой полосе нарисована только одна стрелка прямо с красным кружком грузовика.Помимо 2 полос есть еще трамвайные пути.

Примерно вот так

Вопрос такой- могу ли я на легковом автомобиле здесь повернуть налево с трамвайных путей или со 2 полосы?
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Насколько я понимаю, здесь речь идет о том что двигаться можно только прямо и направо, налево поворота нет.Трамвайные пути здесь вообще ни при чем. А грузовым можно только направо.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
А я думаю что можно.. т.к знака повората налево нету. И разметки тоже нету т.к трамвайные пути. :rolleyes: я бы свернул.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
По идее нельзя т.к. висит знак движения с левой полосы прямо. Хотя даже если повернул, то думаю легко отстоять свою правоту можно. Так же можно проехать слегка прямо и повернуть :) Если нет линий сплошных.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу