Тормозная система,подвеска,глушители и прочее от FD2!!!

leehack

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
154
Возраст
39
Адрес
Moscow
Я так понимаю этому человеку нужно писать что нужно, а он потом как найдет отпишется.

Да,напиши ему в ЛС,я только что с ним общался ,чтоб он личку проверил) Так что пиши)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Однозначно добавляет но не так чтоб заметно было... Хотя какая банка:) Спуновские трасса и банка поднимают до 15 л.с.
 

leehack

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
154
Возраст
39
Адрес
Moscow
На низах хорошо раскручивается)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Тоха, спасибо! на днях постараюсь определится.
Хотя очень сложно при таком разбросе Банок.
Вообще-то мне твоя понравилась... И Мюгеновская.
Хотелось бы чтоб не сильно урчала.
 

leehack

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
154
Возраст
39
Адрес
Moscow
Тоха, спасибо! на днях постараюсь определится.
Хотя очень сложно при таком разбросе Банок.
Вообще-то мне твоя понравилась... И Мюгеновская.
Хотелось бы чтоб не сильно урчала.

Ну вот если бы еще такая же была банка))) Спроси у него,может ли он достать такую же как у меня)
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Да, у Антона очень хорошо звучит и очень бюджетно хотя бренд.

Берите, Алексей,не пожалеете!
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Хоттабыч, только если с "флейтой" ставить.

Полный титановый катбэк J's racing для FD1!!! Весит 5 килограмм!!! 55 штук.

Посмотреть вложение 23407

Глушак J's racing. Титановый. 2 кило. 27 тыщ стоит.

Посмотреть вложение 23408

Хоть оконечник и висит на "пол шестого" :lol: но зато звук выдает на яповском "тапке" просто отменный :thumbs: .

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=xeOxXQR6dhc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=g2bOnVMEFmE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=g6YFNOLOiUQ&feature=related
 

Вложения

  • 111015863.jpg
    111015863.jpg
    33,3 KB · Просмотры: 32
  • 111016054.jpg
    111016054.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 32

leehack

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
154
Возраст
39
Адрес
Moscow
55 килотонн эт много,я считаю.Интересно на заказ сварить выпуск,будет стоить дешевле?
 

meolo

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
40
Костя, как я понимаю это он?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Леша, нет. По мобиле я с тобой мюгеновский оригинал глушителя обсуждал, а не JS Racing.

Фото и видео по звучанию оригинала мюгеновской "банки" были в моем посте #52:

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/5146-tormoznaja-sistemapodveskaglushiteli-i-prochee/page__view__findpost__p__185226

Ну и до кучи еще пара фоток спортивного глушителя Mugen (оригинал).





С рипом мюгеновской задней "юбки" фото оконечника глушителя можешь лицизреть на моем бывшем авто.



С эстетической красоты восприятия на мой вкус конечно все было в полном поряде :thumbs: .

По части звучания "банка" негромкая т.е звук выдаёт зачётный при всем этом тупо мозг не выносит излишним раздражающим шумом или ревом. На низах до 2500 оборотов двигла её вообще практически не слышно в салоне. Низкий, сочный и приятный тембр. С моей полной "шумкой" с таким глушителем вполне комфортно было ездить даже при оборотах 4000-5000. По крайней мере звук "банки" в салоне авто хоть и слышишь, но он совершенно не напрягает т.к не назойлив, слышно было только благородное урчание. Думаю что даже на авто без "шумки" именно с такой "банкой" и на высоких оборотах двигла всё по части акустического комфорта так же будет в полном порядке. Звук интенсивного разгона меня впечатлял, такой низко-глуховатый тембр, как будто пятилитровое двигло разгоняется. Автомат переключался намного позже чем со штатным выхлопом. Отсечка на холостом ходу с "банкой" мюген на АКПП происходит на 5000, а на скорости как и раньше 6800 только набираются они заметно быстрее. Повторюсь на "дрыге" на XX мотор крутится с этой "баночкой" до 7400, а не как раньше на стоковом дерьме отсечка наступала при 6500-6800.

Позабавило, что америкосы вообще пишут на этой "банке" прибавка мощи 8 "лосей" :blink1: .

Mugen's Sports Silencer for the new 2006+ (C I V I C SI) 4-Door is made from premium grade 304 Stainless Steel. The system produces a deep and mellow tone and features a smaller slash cut tip for the sleeper look. 8whp gains can be expected.

Мне думается это весьма сомнительное утверждение и эти черти бестолковые путают желаемое с действительным. Просто фантастично слышать, что "банка" пусть от известного и уважаемого мной производителя дает прирост мощности на уровне катбэка :lol:. Впрочем чем черт не шутит. Чтобы понять, что это не блеф и плод больного воображения пиндосов надо конечно гнать владельцам мюгеновского глушака тачилу на дино-стенд и делать замеры.

Отзыв обладателя мюгеновской "банки" владельца авто на "ручке" с соседского форума:

По приросту могу сказать, что одна мюгеновская "банка" по ощущениям (замеряюсь как переобуюсь на лето) дала больше приход чем целый прямоточный выпуск от катализатора с трассой 60 мм от Сканка (на диностенде Сканк показал +6 лс). На атмо моторе очень важно как настроен выпуск, это для турбы чем дырка больше тем лучше. Штатный глушитель на сивике очень тихий и сильно душит двиг, штатный резонатор по видимому если и душит то мало.
 

meolo

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
40
Спасибо Костя за настолько подробную инфу. 
 

den027

Новичок
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Тюмень
ребята подскажите банка от тупера fd2 встанет на простой 4д fd1 без переделок?
или надо колхозить, сращивать?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
"Банки" от FD2R не существует :blink1: . Там идет полноценный экзост с трассой 60 мм. Он не совместим с нашим "овощем". Об этом я говорил в своем постах на первых страницах топа.

Ссылка:

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/5146-tormoznaja-sistemapodveskaglushiteli-i-prochee/page__view__findpost__p__159864

Кстати кого интересует есть сейчас в наличии под продажу мюгеновская "банка" (оригинал) у моего приятеля. Это моя бывшая :). Продается им по причине продажи сивки. Увы...но на его новое авто Acura MDX она увы нах... не нужна. Состояние отличное без вмятин и повреждений. Кому надо стучитесь в личку.
 

den027

Новичок
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Тюмень
"Банки" от FD2R не существует :blink1: . Там идет полноценный экзост с трассой 60 мм. Он не совместим с нашим "овощем". Об этом я говорил в своем постах на первых страницах топа.

То есть как это не существует???
А это что по вашему http://injapan.ru/auction/v117590264.html

Я имел ввиду вот эта штуковина встанет к нам без переделок? Банка ведь от мугена встает...
 

den027

Новичок
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Тюмень

Вложения

  • 17.JPG
    17.JPG
    49,7 KB · Просмотры: 32

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
А это что по вашему http://injapan.ru/auction/v117590264.html

По ссылке фото оконечной части штатного глушителя от яповского "тапка". И, что? Я имел ввиду отдельно продаваемый качественный девайс, а не скрученное штатное дерьмо от FD2R :lol:. Вот фотка всего тракта этого хлама, а не только глушака.



По звучанию такое же галимое фуфло как и наш стоковый :D. Дабы не быть голословным вот тебе ролик как отвратно он звучит на двигле К20А :thumbdown:.

http://www.youtube.com/watch?v=ZNlFJWBK3Sg

Ты думаешь, что на нашем моторе R18A1 он будет звучать лучше? Уверяю тебя, что нет :D .

А это видео той же машины после смены стокового "туперовского" кала на зачетный экзост и хидер Toda Power c удалением ката :clap:.

http://www.youtube.com/watch?v=XqashBZ03cw&feature=related

Toda Power





Почувствовал разницу, а теперь задай себе вопрос почему владелец избавился от штатки? Наверное не просто так?!

В большинстве своем все штатное нормально не звучит, не едет и не тормозит. Поэтому кто серьезно увлечен тюнингом своего авто эту срань стоковую и меняют. Думаю после моего поста ты не захочешь сменить шило на мыло и одно штатное дерьмо на другое? И это будет правильно. Пойми, что дешево почти, что всегда нехорошо (ИМХО). Подумай сам если это была бы стоящая вещь неужели бы ее продавали на яповском аукционе за такую небольшую сумму? Просто косоглазый владелец "тупера" поюзав его скрутил и поставил себе что-то более достойное нежели оригинал хонды.

По совместимости эта шняга на 4D/FD1 подойдет, что ей не подойти раз геометрические размеры и фланец совпадают. Только надо ли это тебе?

Касательно обмена дисков насмешил :28:. Денис, ты уверен, что владельца джипа у которого стоят штатно 18" диски, а на лето планируется покупка 19-20 радиуса заинтересуют "семнашки" с параметрами на сивку? :blink1:
 

den027

Новичок
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Тюмень
Спасибо за ответ, немного не по теме, так как меня интересовал вопрос совместимости этой детали от тупера, а не целесообразности ее покупки, но все же спасибо.

Касательно "штатного дерьма" могу сказать следующее: штатные детали от разных комплектаций авто заметно отличаются. Так например, штатная подвесочка от тупера значительно отличается от нашего стока в лучшую сторону, тоже самое касается штатных стабов от тупера и штатных тормозилок Брембо. Конечно можно приобрести и поставить продукцию именитых производителей тюнинга, но я считаю что для нашего двига это будет слишком (ИМХО) - эффект будет размазан дохлым двигом. Поэтому считаю что многие детали от тупера вполне достойная альтернатива нашему стоку и за относительно небольшие деньги.

По поводу обмена - я только предложил, я ведь не знаю ситуацию у этого чела, может у него кроме MDX куча авто и дисочки будут в тему... если не интересно так и скажи, я ведь не уговариваю и не настаиваю на обмене
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу