Автозвук

sem07

Новичок
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1
Извиняюсь, может уже обсуждалось.
Есть ли проводка к местам где должны быть установлены передние пищалки в Комфорте?
Если есть, то не будет ли самым простым решением вопроса замена передней акустики на приличную разнесенку?
Может, кстати, кто подскажет приличную разнесенку, сочетающуюся со штатной системой?
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Проводки для твитеров нет, но это не проблема совсем.
 

maksymklm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
15
Знаю точно --- в сивике хече - не поможет даже если ты обойдеш штатный усилитель магнитолы (если ты конечно хочешь слушать действительно качественный звук). У меня это было проделано - и просто выбрашеные деньги. Пришлось ставить вторую голову - только тогда можно добиться чего-то.

Я себе сделал шумовиброизоляцию в передних дверях совсем другое дело! и дверь по тежелее стала и закрывается как в холодильнике! :) Поставил два усилка через преобразователи, покатался с ними месяц музон долбит зае..ись! сказали что если сделаешь распайку играть будет еще лучше в два раза! вчера договорился на распайку 4000 руб! на след. недели поеду делать!

Башка хреновая в усмерть - на выходе 0.5 вольта ---- хотябы было бы 2 вольта можно было бы что-то вытянуть.. до ситх пор не пойму как можно было испортить такую мафынку таким хреновым Panasonic'ом за 60 баксов :blink:
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Башка хреновая в усмерть - на выходе 0.5 вольта ---- хотябы было бы 2 вольта можно было бы что-то вытянуть.. до ситх пор не пойму как можно было испортить такую мафынку таким хреновым Panasonic'ом за 60 баксов :blink:

Уважаемый, можно глупый вопрос? :))))
Вы лично как связаны со звуком и звуко-инженерингом? :))))))))

Просто хочу понять каким образом Вы сделали вывод о "панасонике за 60 долларов".
Пансоников за 60 долларов с МП3 и WMA даже нет. Я уже не говорю о том, что звук от такого "приемничка" будет далеко не такой, какой он есть базово в цивике.

Просто интересно, это пустой треп из серии "я чиста сделал музон покруче, а то че-то говно штатное плохо играет" или есть веские аргументы к таким выводам?
Если там и правда панасоник за 60 долларов, я пожалуй в будующем буду покуптаь только продукцию панасоника.
 

Runagate

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
47
Возраст
43
Адрес
Королев
Вот вчера кстати нарыл инструкцию по замене штатки на цивике :) от американской версии, но скорее всего подойдет
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб

maksymklm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
15
Уважаемый, можно глупый вопрос? :))))
Вы лично как связаны со звуком и звуко-инженерингом? :))))))))

Просто хочу понять каким образом Вы сделали вывод о "панасонике за 60 долларов".
Пансоников за 60 долларов с МП3 и WMA даже нет. Я уже не говорю о том, что звук от такого "приемничка" будет далеко не такой, какой он есть базово в цивике.

Просто интересно, это пустой треп из серии "я чиста сделал музон покруче, а то че-то говно штатное плохо играет" или есть веские аргументы к таким выводам?
Если там и правда панасоник за 60 долларов, я пожалуй в будующем буду покуптаь только продукцию панасоника.

Уважаемый как-то до связан..

А Вы извлеките из этого панаса немного полезных чистот - а если Вы не уверены в том что слышите - есть вариант с микрофончиком и ноутом ---- и увидите чего может эта голова. - Это раз. А два - думаю если действительно делать инсталяцию выше среднего - то думаю именно Ваш пустой треп - "типа круто слушать родную голову" - совсем неуместен. А то что он умеет играть мп3 и Вам это нравится и это Ваш аргумент в пользу цены - то.... Слушайте на здоровье кастрированую музыку и пейте виагру лайт.
 

Выхлоп

Новичок
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
6
Возраст
42
Адрес
Васильевский остров)
Ребята, к сожалению зачастую приходится сталкиваться с фактом низкого качества звучания штатных звуковых устройств разных автомобилей. Но при этом качество работы (скажем так - работоспособности) этих устройств обычно очень высокое. Автопроизводителю выгодней вложить деньги, выделенные на автозвук, именно в качество самого изделия (сборка, длительная работоспособность и т.д.), нежели в качество звучания, чтобы ни дай бог не отзывать свои автомобили в случае, к примеру, систематических поломок магнитол.
Проще говоря, им выгодно купить добротно собранный тот же панасоник, но с посредственным звучанием, нежели устанавливать нестабильный аналог, хоть и с лучшими характеристиками.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Такой вопрос... У кого-нибудь есть программа для расчета обьема саба? Собираюся сделать уникальный саб (чтоб к стенкам анатомично прилегал). Опыт работы есть, только обьем расчитать не могу никак...
Где-то был JBL Speakershop, могу посмотреть.
Нужен ещё ?
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Эйфория после установки музыки прошла))) и стало понятно, что мои уши хотят большего чем может штатная магнитола.
Посему пришло на ум, что если не менять магнитолу, то по дорогой акустике и проводам толщиной в палец можно не заморачиватся)))
Остается надежда на панель для 2диновой магнитолы.
large6.jpg
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Эйфория после установки музыки прошла))) и стало понятно, что мои уши хотят большего чем может штатная магнитола.
Посему пришло на ум, что если не менять магнитолу, то по дорогой акустике и проводам толщиной в палец можно не заморачиватся)))
Остается надежда на панель для 2диновой магнитолы.
large6.jpg
как то не охти смотрится
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Чего не ахти смотрится?
Я же не про штатные дрова которые на картинке изображены, а только РАМКА. Магнитолу туда ставить можно любую.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Да причём здесь голова? Голова может быть какая угодно. Разговор за рамку.
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
все прочитал, но до конца так и не уяснил... к тому же я в этом не очень разбираюсь...

вопрос есть... думаю улучшить музыку... предлагают заменить штатные колонки, поставить усилок и активный саб... цена вопроса где-то около 40 тыс. руб.... цены тульские.. думаю стоит ли заморачиваться??... в принципе я не аудиофил, но штатная музыка все же слабовата..
будет ли разница, и насколько заметно это будет для меня?..

опять же, я не интересовался будут ли менять провода, и откуда будет звук на усилок идти (имеется в виду после штатного усилка или до).. в общем вот так немного сумбурно, но все же... жду совета...
 

Supervisor

Пользователь
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
36
Возраст
51
Адрес
Минск
Знаю точно --- в сивике хече - не поможет даже если ты обойдеш штатный усилитель магнитолы (если ты конечно хочешь слушать действительно качественный звук). У меня это было проделано - и просто выбрашеные деньги. Пришлось ставить вторую голову - только тогда можно добиться чего-то.
Башка хреновая в усмерть - на выходе 0.5 вольта ---- хотябы было бы 2 вольта можно было бы что-то вытянуть.. до ситх пор не пойму как можно было испортить такую мафынку таким хреновым Panasonic'ом за 60 баксов :blink:
А куда установил вторую голову? Фотка есть?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу