Попытка угона Civic 4D MT 2006, Санкт-Петербург

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вчера оставил автомобиль на стоянке Метрики, которая у метро Старая деревня... Зашли в магазин на 10 минут. Выхожу, подхожу к машине, открываю... и понимаю, что машину пытались угнать. Как итог, взломана электроника (Starline b9 - открыта спец. брелком), взломана защита КПП(краб - выбита кувалдой изнутри), сломан замок зажигания. Во время взламывания зажигания у них в зажигании сломалась отмычка (дампер зовется если не путаю). Вообщем можно сказать спасла штатная система защиты.

Фотографии тут: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...st&p=138655

Будьте бдительны!

P.S. Как итог вместо старой защиты установлен мощный и дорогой комплекс.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Димк примерно через такое я прошел 2 года назад у торгового центра Вей парк что на 78 км мкада.

Димк что понимать под фразой вломана электроника?

Почему мнение что спасла штатка?

Есть такой моментик, то когда водитель уходит в торговый центр, то за ним идет топтун и если водитель возвращается топтун предупреждает исполнителей и они не успевают увести машину. Так было в моем случае.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Димк что понимать под фразой вломана электроника?

Сигналка электронная снята с охраны.

Почему мнение что спасла штатка?

Потому что задержала и не поддалась так просто (я про ключ зажигания)... было бы у них больше времени, тогда бы наверное успели доламать.

Есть такой моментик, то когда водитель уходит в торговый центр, то за ним идет топтун и если водитель возвращается топтун предупреждает исполнителей и они не успевают увести машину. Так было в моем случае.

Да и тут скорее всего так было...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Дим и что Говорят в Страховой ? (Если было Каско)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Все ок, машина сейчас в ремонте зажигания и на переоборудовании охраны... т.е. буду улучшать.
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Ужасс :eek: КАСКО есть?
Какая была сига? Мех. блокировки были?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Artik, выше писал что была :) КАСКО тоже есть... Какая сигналка думаю смысла писать нет особо, дабы не вводить народ в панику... ломается то почти все и при определенном оборудовании достаточно просто.

Меня единственное интересует нафига она им нужна была?

Продать незаметно машину в обвесе, с тюненой ручкой КПП и подкрашенным в куче мест бампером, да еще и 2006 года в самой простой комплектухе - анриал почти...
На запчасти? Имхо бред т.к. детали далеко не новые уже, а с б/у много не дадут... да и пока рановато для ремонта такие машины тырить...
Под заказ? Тоже странно... пасти от дома было бы бредом т.к. мы пол Питера нарезали и несколько магазов объехали к тому времени. Так что вообще непонятно...
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Вот-вот, странный выбор - и наряженая машина изрядно, и заряженая противоугонками. Я думал твоей в последнюю очередь заинтересуются.
Ну разве что это твои фанаты, хотели себе именно машину Админа Сивик-Раша... )
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
машинка молодца! не далась чужакам!
не приятное ощущение когда забираются в твое .... имущество........
будь осторожнее, могу еще пробовать, если уж решили, или если случайность, то все равно осторожней!
 

Uchideshi

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
367
Возраст
41
Адрес
98RUS
Да блин жесть! Соболезную.
Димк неужели пейджер даже не пискнул? Там же вроде двусторонняя связь и если тачку снимают с охраны или теряется связь с авто, пейджер должен сработать...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да блин жесть! Соболезную.
Димк неужели пейджер даже не пискнул? Там же вроде двусторонняя связь и если тачку снимают с охраны или теряется связь с авто, пейджер должен сработать...

Видимо как-то хитро сняли, что она не заметила... может сняли, залезли и сразу поставили... типа все тип-топ, а потом отключили... вообщем хз, не буду догадки строить. А так действительно даже не пикнула.
 

lohmatyy

Активный пользователь
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
704
Возраст
47
Вот уроды!
я думал этот год не тырят
 

vano.vk

Активный пользователь
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
157
Возраст
36
Адрес
наставников
ачуметь зачем им здалась тюниная тачка тем более с именной решоткой радиатора !!!! Народ надо теперь тчательнее описывать кто где когда кого видел а главное смотреть кто за рулем!!!!! Не дадим своих в обиду!!!!!!!!! Димка мои соболезнования!!!!!!
 

Дмитрий А.

Фирма Ugona.net
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
291
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Димк неужели пейджер даже не пискнул? Там же вроде двусторонняя связь и если тачку снимают с охраны или теряется связь с авто, пейджер должен сработать...
Именно по этому и стоит рассказать одноклубникам какая сигналка стоит на авто, что бы делали выводы. Выделю решающие недостатки сигналки по этому случаю: она не обладает автоматическим контролем связи (по тому Димка даже не получил сигнала о снятии с охраны) и не имеет диалогового кода. Она поддается адаптивным грабберам- это те, которые подстраиваются под конкретную марку автосигнализаций и работают как мастер-ключ.

Я поздравляю Димку с такой визухой, и спасибо Богу- все-таки иконки прямо напротив раскуроченной КПП висят. А так же молодцы что в магазе не задержались, хотя 10 мин, уже срок для угона при таком уровне защиты.
221343.jpg

222367.jpg

Т.о. видно, что разломив пластик, они били кувалдой по закрывающему штоку, что бы он ушол левее и освободил ручку переключения передач. Это им удалось.
А вот спасло то, что бамп ключ сломался в замке зажигания, этого было не достаточно что бы включить зажигание, хотя первое положение замка уже включалась даже отверткой, т.е действительно спасло чудо. Если бы зажигание включилось, оставалось бы дернуть не защищенный капот и поменять контроллер, он у них конечно же был, для обхода штатного мимо.
215199.jpg

То что было с Лансерами и Фокусами: в периодах окончания гарантии по этим авто, то ждет и Сивок. Лансеров у нас однажды 39 штук за сутки сперли. Не удивительно: Санкт-Петербург третий город мира по количеству угонов.
Если бы угнали, то прятать надо было бы куда-то с глаз долой, по тому что приметная машинка.
225439.jpg

226463.jpg

Респект.
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Действительно зачем.....
А сигналка и не пикнет. Т.к. ондной машиной они не угоняют, должны быть как мнинимум 2 шт. одно поближе к магазину, с глушилкой (для верности), а вторая возле угоняемого авто. И пости моги от самого дома это им наруку, т.к. ты выходя из машины ставишь и снимаешь с сигнализации, чем больше раз подряд они сосканируют тем быстрее подбирут заветный код.
Никто не замечал, что снятие или постановка происходит не одного нажатия кнопки???????
Ммда надобны перопатрон в седение поставить, главное скавародку под попу не забыть..... :)
 

Дмитрий А.

Фирма Ugona.net
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
291
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Так вот вкладываешь любовь в автомобиль, а его потом раз, и дернут. Последствия: нервничая, пол года ходишь пешком, пока тянешь из страховой деньги за вычетом амортизации, тюнинга, дисков, тонировки, стоимости страховки и всего вложенного в нее добра. Потом покупаешь себе на полученное возмещение голый Хонда Джаз. Учитывая это стоит задуматься о том, что бы именно ваш автомобиль не угнали
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ачуметь зачем им здалась тюниная тачка тем более с именной решоткой радиатора !!!! Народ надо теперь тчательнее описывать кто где когда кого видел а главное смотреть кто за рулем!!!!! Не дадим своих в обиду!!!!!!!!! Димка мои соболезнования!!!!!!

Да ладно, главное не угнали.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу