Тупит автомат на 4D

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
В начале зимы, как температура опустилась ниже 0 (в реалии приблизилась к 0 :mellow: ) стала ощущаться задержка при переключении с 1й на 2ю. Симптомы следующие, я на работе выезжаю с варшавки через тунель на нахимосвкий, приходится резво стартовать... машина набирает скорость, затем секунду тормозит (несильно клюём носом) затем следующая передача и далее без задержек. На прогретую коробку таких задержек не было.

Снова обратил внимание когда на днях топил в пол. Сегодня когда ехал в пробке явственно ощущал момент переключения с задержкой. Скорость 10-20 км/ч, когда только переходишь на вторую, тормозишь и снова первая - есть явственный толчок :unsure: .


Меня глючит, это нормально для данной коробки - то бишь так и должно быть, или стоит посетить сервисный центр?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Нет, это не нормально.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
бывает такое на непрогретой авте
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
такое бывает но вроде это было из начально на холодной авто!!!!
а вот после замены масла в коробке, а может просто совпало появился странный звук на холодный двигатель!!! (после 45000 пробега и очень активной езды!!!)
 

пахан

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
66
Возраст
43
смотрел у знакомых,на холодную тоже самое,на прогретой тоже немного тупит с первой на вторую
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
На всех автоматах 1->2 чувствуется переключение.
Это вы еще на 5Д с роботом не ездили. Вот там иногда тааакооооооееее тупилово бывает! Только лепесточки помогают!
Да, и не бойтесь движок крутить!
 

vdova28

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
51
Адрес
пермь
это нормально. в мануале это описано. да и по опыту знаю пока не нагреется будет поттупливать слегка. не парься.
 

Xakep0

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Москва
С первой на вторую должен быть жесткий переход, чем меньше газу даешь тем больше задержка и рывак. Попробуй быстрее ускориться, переключение должно быть мягче, если нет, то проверь уровень масла АКПП, все в норме? Вперед на диагностику!
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
доброго всем времени суток купил недавно цивика 4д 2007 г. 70т.км. пробег при покупке естественно проехал все нормально меня устроило но в дальнейшем при перегоне в свой регион заметил одну особенность коробки акпп что при скорости 37, 40 км если нажимать на педаль газа так чтобы машина не разгонялась но и не теряла скорость машина начинает дергаться грубо говоря дрожать пока не нажмешь немного педаль газа или не отпустишь ее на миллиметр подскажите пожалуйста что это такое так как цивик у меня впервые и тем более акпп я даже не знаю как он должен себя вести заранее спасибо!!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А что при этом с тахометром творится? Может пытается скорость то вверх, то вниз перекидывать? Я в свое время такого на автомате не замечал, правда не так часто на нем ездил, больше на ручке.
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
доброго всем времени суток купил недавно цивика 4д 2007 г. 70т.км. пробег при покупке естественно проехал все нормально меня устроило но в дальнейшем при перегоне в свой регион заметил одну особенность коробки акпп что при скорости 37, 40 км если нажимать на педаль газа так чтобы машина не разгонялась но и не теряла скорость машина начинает дергаться грубо говоря дрожать пока не нажмешь немного педаль газа или не отпустишь ее на миллиметр подскажите пожалуйста что это такое так как цивик у меня впервые и тем более акпп я даже не знаю как он должен себя вести заранее спасибо!!!!

Заедь на нормальную диагностику там если есть ошибка в управлении АКПП, ее увидят, а так трудно судить - сам понимаешь продавец никогда всю попу не откроет, как на данном авто раньше ездили, под дедушкой каким-нибудь без кик-даунов и бесконечных гонок эта коробка 15 лет отходит, а малолетний рейсер ее и за год полтора убьет. Конечно автомат так не должен себя вести. На форуме очень трудно получить дельный совет по эксплуатации б/у Сивок, основная масса участников - владельцы или бывшие владельцы гарантийных авто, знающих свои машины от 0 пробега и чуть-что, устраняющие проблемы по гарантии.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
доброго всем времени суток купил недавно цивика 4д 2007 г. 70т.км. пробег при покупке естественно проехал все нормально меня устроило но в дальнейшем при перегоне в свой регион заметил одну особенность коробки акпп что при скорости 37, 40 км если нажимать на педаль газа так чтобы машина не разгонялась но и не теряла скорость машина начинает дергаться грубо говоря дрожать пока не нажмешь немного педаль газа или не отпустишь ее на миллиметр подскажите пожалуйста что это такое так как цивик у меня впервые и тем более акпп я даже не знаю как он должен себя вести заранее спасибо!!!!
у меня так же бывало, возможно бензин, или расходники поменять нужно. Я ездил и не парился.
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
А что при этом с тахометром творится? Может пытается скорость то вверх, то вниз перекидывать? Я в свое время такого на автомате не замечал, правда не так часто на нем ездил, больше на ручке.

тахометр стоит ровно как ему и положено на тех или иных оборотах при подергивание машины он не как на это не реагирует
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу