Выкидной ключ

sanek-v

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
9
Возраст
42
Адрес
ЮАО
Если еще кому интересно   :rolleyes:  - купил себе корпус с болванкой на сайте купикей. Далее дома стал примерять. Плата немного проваливалась в новый корпус, пришлось вырезать картонку и подложить. Еще одна проблемка оказалась в том, что курпус нового ключа скрепляется несколькими шурупчиками, которые вкручиваются со стороны расположения кнопок (откр. закр.), т.е. сверху, а декоративная накладка (кстати металлическая) крепится также сверху. Но крепится она на клей ))). Т.е. в дальнейшем если придется менять батарейку, придется окуратно ее отрывать.

Итог затрат:

Корпус с болванкой (со всеми расходами по пересылки из Ростова в Москву) - 1900 р.

Обточка болваники - 1000 р.

Перепайка антены имобил-ра - 500 р.
 

Вложения

  • 30062010(001).jpg
    30062010(001).jpg
    103,7 KB · Просмотры: 110
  • 30062010(002).jpg
    30062010(002).jpg
    94,9 KB · Просмотры: 117
  • 30062010(003).jpg
    30062010(003).jpg
    67,7 KB · Просмотры: 101

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Если еще кому интересно   :rolleyes:  - купил себе корпус с болванкой на сайте купикей. Далее дома стал примерять. Плата немного проваливалась в новый корпус, пришлось вырезать картонку и подложить. Еще одна проблемка оказалась в том, что курпус нового ключа скрепляется несколькими шурупчиками, которые вкручиваются со стороны расположения кнопок (откр. закр.), т.е. сверху, а декоративная накладка (кстати металлическая) крепится также сверху. Но крепится она на клей ))). Т.е. в дальнейшем если придется менять батарейку, придется окуратно ее отрывать.

Итог затрат:

Корпус с болванкой (со всеми расходами по пересылки из Ростова в Москву) - 1900 р.

Обточка болваники - 1000 р.

Перепайка антены имобил-ра - 500 р.


фото?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
После 8 аккорда в котором раскладные ключи прилагались штатно и по качеству и удобству пользования полностью устраивали решил сменить и на дорестайловой "легенде" (штатный ключ как на рестайловом civic с тремя кнопками) этот доисторический раритет на "выкидуху". Заказал с ебей корпус ключа по его приходу перебросил из стокового потроха и чип иммобилайзера в новый корпус и раскладной ключик готов. Дело осталось за малым нарезать его и использовать по назначению.

Посмотреть вложение 29530
Посмотреть вложение 29531
Посмотреть вложение 29532
Посмотреть вложение 29533

Обратите внимание, что само жало раскладного ключа лежит в горизонтальной, а не вертикальной плоскости как на "выкидухе" сивки и что особенно радует в отличие от нее люфта никакого не наблюдается.

С корпусом пришлось немного поколхозиться т.к заложив чип иммобилайзера (выглядит как маленькая стеклянная капсула размером около 8 миллиметров в длину) в спецом предусмотренное место, которое находится рядом с кнопками открытия/закрытия центрального замка он никак не хотел считываться при повороте в замке зажигания.

Посмотреть вложение 29535
Посмотреть вложение 29544

Проблема еще известная с "раскладухой" на сивке меня нисколько не смутила. Вообщем разобрал снова корпус, вытащил чип и пробно прилепил на скоч в районе основания жала ключа. После того как иммо нормально считался я матерясь, что нет спецом нормального посадочного места в этом корпусе под него снес ножом пластиковые горизонтальные перегородки в верхнем левом углу на съемной крышке внутри корпуса рядом с жалом в том месте где они мешали его пристроить и засадил чип на супер клей, дополнительно для страховки залепив сверху скотчем, далее собрал корпус и вуаля!!!

Посмотреть вложение 29543

Цена вопроса: корпус ключа - 1000 руб., нарезка ключа на кунцевком авторынке - 700 руб.

P.S. И только сегодня общаясь на аккордовском форуме из поста одного чела, который себе городил подобное на седьмом аккорде понял, что я "олень" т.к необходимости резать внутри пластик чтобы заложить чип вообщем то не было никакой, чтоб найти карман под него надо было тупо снять выкидной механизм ключа, там есть крепежные болты и там его пристроить. Честно говоря мне такая мысль даже в голову не пришла, что в таком хитрожопном месте под пружиной это место находится :hands:.

Посмотреть вложение 29542
 

Вложения

  • b23da65b2112.jpg
    b23da65b2112.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 83
  • 682afe421881.jpg
    682afe421881.jpg
    55,2 KB · Просмотры: 127
  • a0822a9f5db1.jpg
    a0822a9f5db1.jpg
    59,4 KB · Просмотры: 96
  • f9ab329951fb.jpg
    f9ab329951fb.jpg
    54,6 KB · Просмотры: 102
  • _MG_5529.JPG
    _MG_5529.JPG
    114,9 KB · Просмотры: 117
  • 529770b44aa0.jpg
    529770b44aa0.jpg
    53,9 KB · Просмотры: 106
  • ea118a68c442.jpg
    ea118a68c442.jpg
    53,3 KB · Просмотры: 122
  • _MG_5530.JPG
    _MG_5530.JPG
    90,3 KB · Просмотры: 141

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Век живи - век УЧИСЬ!
Как давно я не читал таких мануалов от Кости!
:)
Респект! спасиб!
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Костик, помнится ты говорил что не стоит переделавать, т.к. сам корпус великоват и имеются ещё какие-то минусы.

А с этим твоим вариантом уже можно замутить? нет минусов?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Юра, с моим никаких минусов и траблов нет :) . Вот только я такой корпус на две кнопки (дорестайловый сивка) с горизонтальным жалом пока не встречал :angry: . С вертикальным их на ебей полно в самом разном оформлении и качестве. Да и надо еще учитывать такой момент, чтобы кнопки по своему расположению совпадали. К примеру на восьмом "баяне" и рестайловой "легенде" кнопки на штатных ключах если ты внимательно посмотришь на эти фото отличаются от моего варианта, а соответственно такой корпус мне лично был совсем неподходящий.

Accord

Посмотреть вложение 29539

Legend (рестайл)

Посмотреть вложение 29540

Вообщем не все так просто как думается поначалу...
 

Вложения

  • Dd2940.jpg
    Dd2940.jpg
    180,3 KB · Просмотры: 87
  • 88cc98e0a9a5c150-main.jpg
    88cc98e0a9a5c150-main.jpg
    46 KB · Просмотры: 73

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Юра, мля я так и знал, что ты на него внимание обратишь :lol: . Сам хотел тебе предложить но если ты обратил внимание, что кнопок центрального замка на нем походу вообще нет. Впринципи тебе с твоим брелком дополнительной сиги может быть они и нах... не нужны. Будешь с пейджера ставить и снимать тачку с охраны. Вот только кто может гарантировать, что потроха и чип иммо от стокового ключа в с этим корпусом полностью совместимы и все будет в этой части пучком.
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Юра, мля я так и знал, что ты на него внимание обратишь
laugh.gif
. Сам хотел тебе предложить но если ты обратил внимание, что кнопок центрального замка на нем походу вообще нет. Впринципи тебе с твоим брелком дополнительной сиги может быть они и нах не нужны.


biggrin.gif


заметил что без кнопок, но ведь действительно нах они мне нужны ведь есть доп сига. точнее эти кнопки мне ваще них.. не нужны)

ты не знаешь скоко будет стоить такой притащить с ибэя?
и главное чтобы кто-нибудь мне помог в корпус всё переставить, ибо у меня руки не из того места растут, чтобы что-то колхозить самому
biggrin.gif
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
ты не знаешь скоко будет стоить такой притащить с ибэя?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/06-07-2006-2007-HONDA-CIVIC-KEY-REMOTE-KEYLESS-ENTRY-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem5884140b4fQQitemZ380173028175QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Z48_WN8lBSI&feature=player_embedded

К сожалению на Россию шипинга нет и доставка возможна только по штатам :(.
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

Видео:

http://www.youtube.c...player_embedded

К сожалению на Россию шипинга нет и доставка возможна только по штатам
angry.gif
.


Кость, а если я найду возможность купить эту хрень, то как ты думаешь можно будет туда по-человечески всунуть все внутренности?

и чё-то я не увидел на нём места (ушко) куда можно будет присоеденить мой пейдж от сиги!
 

AvtoGeN

ХМАО Team Leader
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
722
Возраст
40
Адрес
Нефтеюганск
Я уже год этот ключ использую, встает все без проблем и доработок!!! Брал с Ибея с доставкой вышло 700-800руб. + 150руб расточка болванки!!! Ушка для крепления к связке ключей действительно нет, ношу отдельно ключ и брелок сигналки!!!
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Я уже год этот ключ использую, встает все без проблем и доработок!!! Брал с Ибея с доставкой вышло 700-800руб. + 150руб расточка болванки!!! Ушка для крепления к связке ключей действительно нет, ношу отдельно ключ и брелок сигналки!!!


как 700-800 руб? щас он на ибее 54.95$ а это 1650 руб примерно. и теперь его только по америке продают(
ты как его по такой цене нашел? да ещё с продажей в РФ?

а дырку в нем реально заколхозить, чтоб пейдж от сиги подвесить? как ты считаешь раз уж он у тебя на руках имеется?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
ношу отдельно ключ и брелок сигналки!!!

+1 Молодец!!! В идеале так должно у всех быть, кто не хочет сделать сладкий "подарок" потенциально возможным угонщикам!!! У меня хоть и имеется необходимое крепление на корпусе ключа всегда ношу все по раздельности и в разных карманах ключ, метку дополнительного иммобилайзера, брелок "сиги".
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
+1 Молодец!!! В идеале так должно у всех быть, кто не хочет сделать сладкий "подарок" потенциально возможным угонщикам!!! У меня хоть и имеется необходимое крепление на корпусе ключа всегда ношу все по раздельности и в разных карманах ключ, метку дополнительного иммобилайзера, брелок "сиги".

А , когда поднесут нож к горлу или пушку наведут , разве ты им (угонщикам) всё это ( ключ, метку дополнительного иммобилайзера, брелок "сиги") не отдашь ? Тогда к чему весь этот цирк ?
Ничего личного Просто я вспомнил , как где-то в 1997-9 годах я гонял машины из Белоруссии. Я возил с собой газовый пистолет ( тогда было довольно сложно проехать без приключений через Белоруссию , особенно в районе Минска , но и в Бресте отморозков хватало) . Ну , тормознули меня ( на "копейке" далеко не уйдёшь от "мерина" или "бэхи") . Дань , говорят плати за проезд . Я попытался достать свою газовую "пукалку" - а мне в ответ ствол в зубы (газовый или нет не знаю) , но жить очень захотелось в тот момент. И больше я никогда в жизни не брал с собой пистолет в дорогу . Приехал домой без зубов и без денег , хорошо , что жив остался и машину не отобрали...
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Игорь, против силового захвата авто скорее бандюгами, а не угонщиками эти все меры предосторожности естественно не действуют. В подобной ситуации, когда на кону стоит собственная жизнь я еще сам расскажу и покажу в каком месте все секретные "фишки" имеются :lol:. Как говорил О. Бендер мне жизнь дорога как память!!! У меня друг в 90-x на дальнобое работал так случаев подобных твоему кучу рассказывал, когда на безлюдной трассе вооруженные бандиты останавливали груженные фуры и разували до трусов. Так, что меня этими страшилками не удивишь. Когда езжу на дальние расстояния всегда беру с собой в багажник бейсбольную биту но это так защита от хулиганов, а не грабителей перед, которыми разыгрывать из себя Ван Дамма нелепо, глупо и чревато для собственной жизни и здоровья.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
у нас мало того что наебау, так ещё и нет такого корпуса!!!

А вот этот http://kupikey.ru/shop/UID_531.html , или этот http://kupikey.ru/shop/UID_233.html , этот http://kupikey.ru/shop/UID_529.html , и этот http://kupikey.ru/shop/UID_652.html , вроде как подходят под наш ключ ? Могу ошибаться .

Игорь, против силового захвата авто скорее бандюгами, а не угонщиками эти все меры предосторожности естественно не действуют. В подобной ситуации, когда на кону стоит собственная жизнь я еще сам расскажу и покажу в каком месте все секретные "фишки" имеются :lol: .

Да , согласен .
 

AvtoGeN

ХМАО Team Leader
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
722
Возраст
40
Адрес
Нефтеюганск
как 700-800 руб? щас он на ибее 54.95$ а это 1650 руб примерно. и теперь его только по америке продают(
ты как его по такой цене нашел? да ещё с продажей в РФ?

а дырку в нем реально заколхозить, чтоб пейдж от сиги подвесить? как ты считаешь раз уж он у тебя на руках имеется?

Тогда можно было заказать с доставкой в РФ, купил сначала себе, потом еще и BATMANу заказывал, ваще без проблем!!! По поводу "ушка", там есть прорезь, как на мобильниках для шнурка!!! Но специально не стал на него ни чего вешать, ибо потом все это дело прыгает и болтается в замке зажигания, бесит!!!
http://s002.radikal....003722e6e35.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1005/f6/c003722e6e35.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу