Детское автокресло

DiMM

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
2
Возраст
45
Адрес
Чебоксары
Здравствуйте!
Через месяц - два уже подойдет моя очередь забирать Civic 4D из салона. Ребёнок вырос из своего самого маленького креслица - надо покупать следующее. Планирую взять группу от 9 до 18 кг (обещают что до 4-х лет хватит, но тут зависит от того, как кушать будем :rolleyes: ). Хочу с Isofix, благо в цивике будет возможность использовать этот вид крепления (вроде). На данный момент рассматриваю один вариант из следующих:
KIDDY Infinity Pro
ROMER Duo Plus Isofix
MAXI-COSI Priorifix
Кто что может сказать про эти варианты? Очень интересует реальный опыт! Встанут ли они вообще в цивик? И если встанут - какие "косяки" беспокоят?
Дилер тоже предлагает детское кресло - но мне кажется это известный бренд - под фирменной обивкой. Кто брал и каковы впечатления?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
KIDDY Infinity Pro
ROMER Duo Plus Isofix
MAXI-COSI Priorifix
Кто что может сказать про эти варианты? Очень интересует реальный опыт! Встанут ли они вообще в цивик? И если встанут - какие "косяки" беспокоят?
Дилер тоже предлагает детское кресло - но мне кажется это известный бренд - под фирменной обивкой. Кто брал и каковы впечатления?

Советую выбирать из двух последних (лично я пользую первое - Trendline 2007) по защите они примерно равны, но Рёмер считается лучше. Советуют примерять по принципу - посадить ребенка и смотреть насколько сильно он будет ерзать в нем (т.е. дискомфортно ли ему там сидеть). Вообще Рёмер довольно жесткий.

Касаемо изофикса. Рёмер встает. Единственное что хочу предупредить - у хонды петли изофикса очень глубоко под креслом и подушки заднего сиденья конкретно мешают (особенно у внутренней петли, там еще и замок ремня расположен), поэтому установка кресла требует бубна, со временем можно насобачится делать это быстро. Снимается без проблем.

Родное хондовское сиденье фиг знает, чьё, но Хонда подчеркивает, что изофикс у не по Рёмеру.


PS Дырка под TopTether в Хонде присутствует
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Когда мелочь пузатая подрастет - бум ставить MAXI-COSI isofix, а пока на inglesina катаемся, т.к. на шасси от коляски поставить мона.
Для Хонды кресла делает Рёмер, ты прав, Миш.
ЗЫ А диски делает Enkei))))
 

StarWings

Активный пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
321
Возраст
45
Адрес
ЮЗАО
Хм, нашел-таки тему...
А мне тут предложили Recaro, но по ним что-то никакой конкретики нигде...
Может кто-нибудь подскажет, стоит ли дитятко в него сажать? :)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
По тестам эти кресла середнячки. Смотри лучше на европейских сайтах ENCAP, ADAC, etc.
 

Jamal

Новичок
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
1
Хм, нашел-таки тему...
А мне тут предложили Recaro, но по ним что-то никакой конкретики нигде...
Может кто-нибудь подскажет, стоит ли дитятко в него сажать? :)


Рекаро дорого и не сердито... За такие деньги лучче Ремер. У меня Бебе конфорт со складывающимеся боковушками, очень мягкое и удобное, дитятко не хочет вылизать.
 

IVANOV_RU

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
85
Возраст
40
Адрес
МО г. Балашиха
Сейчас занялся поискам кресла от 0 до 13 кг
Может у кого есть опыт и именно для грудничков что-нибудь подсказать?)
Какое все таки удобнее кресло?
Смотрел recaro 0+ 13, цена кусачая, но понравился что есть для него изофикс.
Но не вспомню где, читал что изофикс - это зло, так как при ударе вся нагрузка
на ребенка, а если крепление на ремни, то ремни гася удар. Вот и запутался со всем))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Если бы изофикс был злом - его бы запретили к использованию. Изофиксовые кресла дорогие. О+ можно и на ремнях, но обязательно с базой и с возможностью крепления люльки на шасси каляски. Дети в этом возрасте любят спать. С годика уже можно пересадить и в следующую категорию кресел уже с изофикс. Оно на тройку лет точно.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
При ударе вся нагрузка на ремнях а не на ребенке:) Исофикс - держет мертво кресло детское
А если без Исофикса то кресло и ребенок держатся только на ремне безопасности.
для более простого объяснения прибавьте вес кресла к весу ребенка и поймете какой будет момент инерции!!!!
 

cherk

Забанен
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
17
Сейчас занялся поискам кресла от 0 до 13 кг
Может у кого есть опыт и именно для грудничков что-нибудь подсказать?)
Какое все таки удобнее кресло?
Смотрел recaro 0+ 13, цена кусачая, но понравился что есть для него изофикс.
Но не вспомню где, читал что изофикс - это зло, так как при ударе вся нагрузка
на ребенка, а если крепление на ремни, то ремни гася удар. Вот и запутался со всем))


Присмотрись к Jane, я брал, всё отлично крепится, иструкция подробная, наклейка и т.д. Само кресло не дорогое 5-6 тыс. рублей с изофиксом, написано, что Испанское, но тут же упонимается Китай
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
у нас Maxi-Сosi Priorifix. И нас, и ребенка устраивает)
 

IVANOV_RU

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
85
Возраст
40
Адрес
МО г. Балашиха
Спасибо всем кто поделился своим опытом и развеяли мои сомнения по поводу изофикс.
Сомтрел цены на кресла в интернет магазинах, цены заоблочные.

Накопал вот такой сайт: http://www.kindersitze-shop.de/
Там почти в два раза дешевле чем в российских интернет магазинах.
Разговаривал со знакомыми, говорят на рынке "Совенок" на савеловском еще дешевле.
Это не реклама, а просто вдруг кому пригодится.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
так что в итоге покупать надумал?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
хороший выбор)
 

laluna

Просто ФЕЯ))
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
2.887
Возраст
40
Адрес
Москва (ЦАО/ЮАО)
А я вот подумала и решила прикупить Britax First Class - производство Romer. По всем показателям говорят очень удобное и безопасное.

Посмотреть вложение 24996
 

Вложения

  • FirstClass_Emily_500.gif
    FirstClass_Emily_500.gif
    100 KB · Просмотры: 107

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
слуште, у меня тут встал ребром вопрос. Детеныш практически вырос из Maxi-Cosi Priori Fix.. Нужно кресло от 3 лет и дальше..
у кого какие идеи?
Хочется относительно бюджетно, но безопасно. Желательно, чтоб была возможность крепления изофикс и обычными ремнями.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да уже года полтора назад перставили))
щас еще куртки и прочее - ваще не помещается(((
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу