РУЛЕВАЯ РЕЙКА

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Вот, у меня так
Вобщем симптомы были такие: гремит сейчас достаточно часто на мелких неровностях, но не всегда...через 5 кочек))) Стук такой....когда едешь на велосипеде с бидоном, гремит крышка, только стук не звонкий а глухой))) Особенно проявляется когда машиина заходит в поворот, когда левая сторона загружена, а правая наоборот, звучит очень отчетливо. Сам лазел смотрел люфт и стук есть на правой тяге со стороны рейки, официалы не отрицают, находили люфт дважды на ТО и вчера...будут менять
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
Вот мне кажется тоже что-то очень глухо брякает, но люфтов вроде нет... и не уводит... хотя если пассажиров посадить, то начинает уводить...

может клинит меня....
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Вот мне кажется тоже что-то очень глухо брякает, но люфтов вроде нет... и не уводит... хотя если пассажиров посадить, то начинает уводить...

У цивика вообще много чего брякает)))) Ты проверь тяги, на наличаее люфтов и стуков.
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
Слушайте, а на месте когда - как руль стучит? Если активно влево-вправо крутить - то через ноль стучит или если в одну даже сторону?
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Да на месте когда стоишь, все нормально должно крутится, есть там "потусторонние" звуки от того что нагрузка слишком большая на опорные подшипники, но это в норме. Вот когда ты на небольших скоростях крутиш руль и у тебя стук идет, справа или слева (как будто кто то по пружине ударил) то это опорные подшипники умирают.

ЗЫ: Отдал машинку на замену рейки, перед этим заезжал в гараж снять защиту. Обнаружил "масляное увлажнение" между коробкой и двигателем. Но не свежее, как будто зимой сальник задубел и подтекал.
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
хм... у меня если интенсивно вращать руль стоя на месте влево-вправо, то при переходе через ноль - стук где-то ближе к пассажирской части... в сторону активно не тянет, иногда брякает на кочках правое же колесо... ни каких "тугих" и посторонних звуков больше нет...
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Рейка на ходу должна звенеть, а не наместе.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Забрал машину, рейку поменяли:D Стук справа остался:28:
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
а сальник гарантийный случай? не знаешь?

Сальник коленвала? Если факт течи на лицо, т.е. свежее пятно то да, ну это как мне сегодня объяснили.

там вроде крыло лязгает, гдето об этом писали.
Да...ничего об этом не слышал...кстати стучать начало после покраски бампера и замены лобового стекла.
 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
Народ, напишите у кого какой пробег то при котором там всякие звуки издают рейка и опорники?тьфу - тьфу конечно, но у меня турок 2008 пробег 90000 опорники конечно поскрипывают но совсем не криминально.они так и на ТО 45000 помню скрипели.манагер в хонда - измайлово сказал если что, типо если хочешь, то прямо щас поменяем,, но на самом деле ничего страшного.скрипят тока когда едешь очень медлеено и выкручиваешь руль до упора(когда разворот исполняешь например) и то не сильно.
 

fodik

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
37
Возраст
44
Адрес
Пушкино
44500 км , заскрипели опорники, нак ТО 45 манагер сел говорит ниче не скрипит, идите мол степью, в процессе ТО ребята выявили что да скрипят, 3 дня ждал, завтра еду менять
 

kiss15581

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
3
Добрый день! Купил я долгожданный Civic 4D с салона! Но как только мне его пригнали и я сел за руль что за черт??!!! при выравнивании руля по центру шкалы тахометра машину тянет вправо! Начал думать развал или схождение!

Сам живу в городе Радужный ХМАО тут плохие мастерские сделали развал вроде меньше тянет но чувствую дискомфорт. Далее, при ровной езде около 40-50 км\ч поворачиваю руль в лево и отпускаю, руль постепенно выходит на центр, а когда поворачиваю в право он выходит но не доконца!!! Кагбудто чтото его не дотягивает! Ездил к диллеру делал нормальный развал, сделали теперь руль чуть влево, а машину всеравно по чуть чуть тянет в право и проблемма возврата руля на центр при повороте в право не исчезла! Мне говорили что правая рейка или тяга длинне чем левая Я плохо разбираюсь в авто! Но дискомфорт я чувствую и меня это бесит! И еще при движении на небольших кочках почему руль таки дергаеться в правом направлении и редко только в левом! Подскажите что это такое и что мне делать???? Спасибо заранее.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    67,7 KB · Просмотры: 33

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
проблема может быть в неровных дорогах)
 

kiss15581

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
3
дорога ровная даже если через лежачего проезжаеш руль дергает на право!

Короче ясно тут не помогут! Спасибо!
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
kiss15581 , то что машину тянет в право , это сделано для твоей же безопасности . Вот представь себе какая беда могла-бы произойти , если-бы ты заснул за рулём автомобиля , который не уводит вправо...(?) , лобовое столкновение (!) . А так тебя машинка сама быстренько уведёт с трассы ...., к ближайшему столбу или дереву на обочине ...))))) :crazy:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу