РУЛЕВАЯ РЕЙКА

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
kiss15581 , то что машину тянет в право , это сделано для твоей же безопасности . Вот представь себе какая беда могла-бы произойти , если-бы ты заснул за рулём автомобиля , который не уводит вправо...(?) , лобовое столкновение (!) . А так тебя машинка сама быстренько уведёт с трассы ...., к ближайшему столбу или дереву на обочине ...))))) :crazy:

А чем дерево или столб лучше лобового столкновения? ;)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Валя , ну что тебе сказать про Сахалин ....(?) )))))))))))))))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Добрый день! Купил я долгожданный Civic 4D с салона! Но как только мне его пригнали и я сел за руль что за черт??!!! при выравнивании руля по центру шкалы тахометра машину тянет вправо! Начал думать развал или схождение!

Сам живу в городе Радужный ХМАО тут плохие мастерские сделали развал вроде меньше тянет но чувствую дискомфорт. Далее, при ровной езде около 40-50 км\ч поворачиваю руль в лево и отпускаю, руль постепенно выходит на центр, а когда поворачиваю в право он выходит но не доконца!!! Кагбудто чтото его не дотягивает! Ездил к диллеру делал нормальный развал, сделали теперь руль чуть влево, а машину всеравно по чуть чуть тянет в право и проблемма возврата руля на центр при повороте в право не исчезла! Мне говорили что правая рейка или тяга длинне чем левая Я плохо разбираюсь в авто! Но дискомфорт я чувствую и меня это бесит! И еще при движении на небольших кочках почему руль таки дергаеться в правом направлении и редко только в левом! Подскажите что это такое и что мне делать???? Спасибо заранее.
Вопервых, даление в шинах проверить и установить как положено.
Во вторых слышал не один раз, что сраные лентяи в сервисах неправильно делают сход развал, они просто подправляют если что не так, а нужно полностью расстроить подвеску и сделать за ново с нуля. Моя практика это подтверждает. Например после замены на моем цивике рейки и настройке сход/развала никуда не тянет
 

kiss15581

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
3
Ото шутники блин! Может у меня рейка рулевая не дотянута мне сказали?
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
недавно ехал по КАД, там идут дорожные работы, поток направляют по встречке. пока ехал по своей полосе, тянуло вправо, как обычно, когда перестроился на встречку - стало тянуть влево)))
 

Mickey05

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2
вобщем у меня дико стучит рейка...машина уже не на гарантии..что делать сколько стоит? может можно как то старую починить?кто делал поделитесь ценником...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Под конец гарантии менял опорники + датчик кислорода (горел чек).
Было неофициально предложено махнуть рулевую рейку на новую, поменял, надеюсь тысяч на 50 еще хватит.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
вобщем у меня дико стучит рейка...машина уже не на гарантии..что делать сколько стоит? может можно как то старую починить?кто делал поделитесь ценником...
Если машина от 2008 года, не факт что рейка. Там много чего стучать может))
 

Neron

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
25
Интересно, есть люди с руками?? Отчетец нашел
http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_4d_8th_generation/smirnoff75/journal/288230376152297074/#post
Результат на лицо. Был у официалов то же говорят. Стук появляется от правой половины ЭУР - она длинная в отличии от левой(смотри схемы и чертежи), но дальше он долго не прогрессирует, кому пофиг - так ездят, а кому мешает - берут и делают, 78 тыс за новую рейку - на дороге не валяются. У меня гдето с 45 тыс стукать начала, но я до нее все равно доберусь и перевтулю как нибудь. А сейчас говорят рейки идут уже с уширенной правой втулкой ...
 

Илья85

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
1
Всем привет.Только что зарегестрировался,так что не судите строго,если что-то не туда написал.У меня тоже проблемы с рейкой и я хотел бы узнать,может кто-то ремонтировал ее-сколько стоит ремонт и долго ли проходила после ремонта,что делали.Интернет пестрит объявлениями о ремонте реек,если хорошо делают,то стоит ли покупать новую?А также видел много объявлений о продаже новых реек по цене от 8000 р. и выше,чаще всего встречалась 16000 р.Одним словом мне хотелось бы,как впрочем и всем,устранить неисправность с минимальными затратами.Кто и как выходил из этой ситуации,по возможности напишете подробней,а главное цифры.Хочу сразу сказать,что у меня машину не кидает,руль при повороте не бьет,не стучит.Только когда проезжаешь неровности стучит,глухой звук,причем оба колеса,а не только правое.У меня Цивик 4D 2007 года 85000 пробег.Я второй хозяин,предыдущий говорил,что рейку уже меняли по гарантии на 20000 пробега.Иеще интересно-существует ли ремкомплект на Цивик.Заранее всем спасибо за помощь.
 

mihs414

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
1
Возраст
40
Здравствуйте. Прошел ТО-75000 выявили люфт рулевой рейки с правой стороны. При прохождении разрешили присутствовать,спросил у мастера, подлежат ли ремонту? Ответил,что они пытались их разбирать,но ничего не получилось, так что менять полностью.Говорил что люфтить начинает втулка,правда не пластиковая,а латунная(как он сказал). Теперь хочется спросить,так как эти модели выпускают с 2006г. и многие машины уже сняты с гарантии, кто-нибудь самостоятельно пробовал его разобрать и посмотреть что-же там за втулка и можно ли ее поменять "в домашних условиях".
 

Anvar11

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
1
Возраст
39
Уважаемые, подскажите а как определить стук в рулевой рейке? На месте без движения, если резко крутить руль стуки слышны, а при движении все о'к. Стоит ли замарачиваться? Спасибо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу