"Штатные" Bridgestone Turanza - ваши мнения

amm_78

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
67
Возраст
101
Близится вемя переобувки в летнюю резину, в связи с чем у меня встал вопрос:оставить штатную неюзанную Turanzа, которая, по крайней мере по тестам уважаемого мной АР, в последних рядах по потребительским характеристикам тест Авторевю 2007, или скинуть ее и приобрести другую резину.
Хотелось бы услышать мнение одноклубников, их оценки качеств туранзы в штатных и эктремальных условиях (ативное вождение, дождь ит .д), тем более известно, что на разных моделях разные марки покрышек могут себя по-разному появлять!
 

KiLe

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
54
Близится вемя переобувки в летнюю резину, в связи с чем у меня встал вопрос:оставить штатную неюзанную Turanzа, которая, по крайней мере по тестам уважаемого мной АР, в последних рядах по потребительским характеристикам тест Авторевю 2007, или скинуть ее и приобрести другую резину.
Хотелось бы услышать мнение одноклубников, их оценки качеств туранзы в штатных и эктремальных условиях (ативное вождение, дождь ит .д), тем более известно, что на разных моделях разные марки покрышек могут себя по-разному появлять!


какая страна-производитель? если японочка, можно и оставить!
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
дорогу не держит, я однозначно менять буду
 

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Туранза обычная дорожная шина. Полностью соответствует всем заявленным характеристикам, но при активном вождении быстро изнашивается и имеет сербезную склонность к аквапланированию.
Вообщем если у вас спокойный стиль езды, то менять не стоит.
Если активный то рекомендую присмотреться к
Bridgestone Turanza ER300
Vredestein Sportrac 3
Pirelli P64
Dunlop SP Sport FastResponce
 

Kovgard

Активный пользователь
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
123
Возраст
49
Адрес
Москва, Калуга
Туранза обычная дорожная шина. Полностью соответствует всем заявленным характеристикам, но при активном вождении быстро изнашивается и имеет сербезную склонность к аквапланированию.
Вообщем если у вас спокойный стиль езды, то менять не стоит.
Если активный то рекомендую присмотреться к
Bridgestone Turanza ER300
Vredestein Sportrac 3
Pirelli P64
Dunlop SP Sport FastResponce

Заинтересовался вот Michelin Pilot Exalto, но похоже этот сезон буду ездить на штатной Туранзе.
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Ушатаем аккуратно штатную - купим галошки подороже опосля....
 

Kovgard

Активный пользователь
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
123
Возраст
49
Адрес
Москва, Калуга
В субботу поставил "штатную" Turanza ER30 (нулевка без пробега). Пробежал 400 км. Ощущения нормальные - думал будут хуже. На некоторых "корявых" дорогах конечно шумновата. Но в целом пока серьезных замечаний нет.
 

vovanec

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
35
Возраст
44
Адрес
Москва
У меня штатная резина Dunlop Sport стоит.
 

darkdeny

Активный пользователь
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
286
Возраст
43
Адрес
СПб
Штатная до ужаса шумная... Но пока не скатаю - менять не буду.
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Штатная до ужаса шумная... Но пока не скатаю - менять не буду.
Такая же фигня.... Вот только на ровном сухом асфальте машина с буксом не отрывается, разгоняется стремительно, уверенно, но без визга резины... Скучно.... :rolleyes:
 

Uchideshi

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
367
Возраст
41
Адрес
98RUS
Штатная туранза для активного вождения полное говно, шумит как шиповка, а на сильно мокрой дороге вообще полный пидец.
И что меня удивило (скажу только за Питер) цена у нас на нее не такая уж и низкая....
Если водите активно очень советую (не для рекламы) Yokohama S-Drive взял себе уже поюзал во всех условиях и на всех скоростях. Друзья ничего подобного я просто не чувствовал, мегазачетная шина. Правда врать не буду плата за сверх цепкость и управляемость относительно не долгий срок жизни....
Да и кстати для Москвы: У вас есть конторка с очень сладкими ценами на них, заказывал себе так с доставкой в Питер получилось почти на 1000 (с комплекта) дешевле чем у нас. Да и эта модель совсем новая, так что никакой залежки вам не впарят. А рисунок это ПЕСНЯ, каждый день смотрю оху..ю
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Резина не нравится не по ездовым качествам не по рисунку протектора, но как уже было подмечено - укатать до смерти, ну а потом купить достойную
 

AVA1

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
41
снял штатную, действительно шумновата(продается, могу с дисками+секретки) .
Поставил на других дисках 225/40 ZR18 92Y Michelin Pilot Sport PS2 XL. Пока доволен. По описанию на мокрой дороге очень должна себя хорошо вести.
Да, забыл сказать-производство Бразилия.
фото новой резины и дисков
f5dfcf3a7546.jpg

3a0c2c73a8fd.jpg

c5ad45acf388.jpg
 

Meef

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
64
Возраст
61
Адрес
г. Уфа
Проехал на ней 7500, с 21 февраля, не менял на зимнюю, как выехал из салона. Мое мнение эта резина для езды в спокойном стиле, без резких ускорений и для спокойной езды. Обычная одним словом. Как основной её недостаток отмечаю шумность, причем приличную. Исоответственно чем хуже асфальт, тем его больше. Кто хочет ездить активно, от и резину должен подобрать соответственно... Лично меня это не очень сильно напрягает.
 

frozen

Активный пользователь
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
280
Возраст
51
Адрес
Тверь
После очередного прокола штатной туранзы Er30 (205/55 R16 V91) без возможности ее починки собрался было прикупить себе шину такую ж, но разумеется не нашел, так как с производства снята. Er300 которая вроде как идет ей на замену тож не нашел. Да и чота начитавшись всего про нее - опасаюсь я ее в дождик. Поэтому встал вопрос замены резины по кругу. Оглядываясь на свой опыт по прошлому пепелацу (когда была прикуплена GoodYear Eagle F1 R14 которую потом замучился искать) рассматривал только свежие модели резины - с перспективой возможности замены если что в течении 1-2 лет и индекс скорости не выше V (быстрее не езжу, в принципе и H нормально но V имхо пожесче). В результате еще жизнь внесла небольшие коррективы в виде наличия решины в магазинах моего родного города. Вариантов было не много: Michelin Pilot PRIMACY HP, Yokohama AC01 (C-Drive), Nokian Hakka V. В результате долгого выбора остановился на последней, производство Финляндии (есть завод и в России). По сравнению с бриджстоун следующие ощущения: 1. резина значительно тише штатной. 2. АБС на асфальте еще ни разу не включалась (с ER30 с завидной периодичностью). 3. периодически присутствовали небольшие срывы туранзы при старте - тут еще ни разу не удалось. 4. приятно порадовало наличие двух сухих полосок за пепелацем при езде в дождь :). Особенности - резинка ассиметричная - присутствуют маркировки Outside и Inside. Еще порадовала гарантия год на все кроме актов вандализма и то что модель достаточно свежая (на мишлен и йоку у нас тут такое не дают)

P.S. Камрады, завалялось 2,5 баллона туранзы Er30 (2 нормальных один с заплаткой) - пробег 1,5 сезона, если нада пишите в личку - продам, ибо мне они не к чему теперь.
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
жаль что 16, мне 15 бы очень не помешал один =)
если у кого осталась ненужная - продайте а =)))
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
я сменил в свое врем яна нокиан Хакка V - доволен был очень
 

BAIKAL

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2
Полное дерьмо резина!!! Шумная - ужасное аквапланирование. Хуже была только когда на тазике ездил. Буду менять к лету однозначно!!!
 

Хулио Трепаца

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
47
Возраст
48
Адрес
Москва
Я поставил на лето ТОЙО 1 R... Вполне замечательная... А 4 почти новых колеса штатной тюранзы (Японской) - продаю...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу