Стеклоподъемник

Dimulka-9

Активист
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
268
Возраст
46
Адрес
Москва
Доброго времени суток! Только что приехал с сервиса, ездил именно с этой проблемой. Все оказалось просто, решается за 40 секунд, побрызгал направляющие на двери WD-шкой и проблемы как не бывало. Правда, не знаю на сколько долго это.

У меня месяца три уже все в порядке ;)

P.S. Вру, два.
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
Проблемы со стеклоподъёмником у официалов решаются по гарантии в 2 этапа.
1. Смазка направляющих силикон-спреем. Всё работает.
2. Если вы приезжаете ещё раз, то меняют направляющие.
Такова процедура для всех.
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
А что делать если установлены дожимы. И стекло в автомате сначало поднимается, а посля опускается, иногда автомат не работает??? У кого установлены дожимы отзовитесь!!
 

Dimulka-9

Активист
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
268
Возраст
46
Адрес
Москва
А что делать если установлены дожимы. И стекло в автомате сначало поднимается, а посля опускается, иногда автомат не работает??? У кого установлены дожимы отзовитесь!!

Именно об этой проблеме тут и идет речь. Силиконовый гель тебе поможет.
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то не помагает, в ДЦ сказали что идет ошибка???? Незнаю что и делать
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
не там мажешь дружище!
Да нет, подмазываю там где надо. Стеклошко ходит нормально без перекосов и без лишнего шума, На сигналке закрывается нормуль, ручками тоже нормуль, а вот этот комфорт фиговато работает. От чего зависит не понятно, раз нормально закрывается, на другой вообще не работает, в треть закрывает и чуть чуть опускает. А левое стеклошко быстрее ползает чем правое.

Может где-то кувалдометром подработать????
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Инструкция по самостоятельной починке перекоса стекла.

1. Покупаем силиконовый спрей (в принципе любой, обычно для смазывания резинок их продают... Ашан, Окей, любой строительный или автомагазины). Советую с тонким носиком, будет удобнее.
2. Опускаем пострадавшее стекло до упора вниз
3. в канавки по которым ездит стекло (их две, по одной на каждую сторону стекла) в самый верхний угол брызгаем по чуть-чуть из баллончика, силиконовая смазка будет по канальчикам этим стекать вниз к стеклу. Как только достигает смазка стекла опущенного, можно прекращать брызгать.
4. 3-5 раз поднимаем и опускаем стекло.

Готово.

Я так многим на встречах чиню стекла :) Хватает одной такой операции от 4 до 12 месяцев обычно. Балончика маленького хватает на стекол 30-40 ;)
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Когда ты там мне брызгал? Уже месяц наверно опять заедает, пока сам не смазывал.
Чё-т долго не продержалось((
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
Инструкция по самостоятельной починке перекоса стекла.

1. Покупаем силиконовый спрей (в принципе любой, обычно для смазывания резинок их продают... Ашан, Окей, любой строительный или автомагазины). Советую с тонким носиком, будет удобнее.
2. Опускаем пострадавшее стекло до упора вниз
3. в канавки по которым ездит стекло (их две, по одной на каждую сторону стекла) в самый верхний угол брызгаем по чуть-чуть из баллончика, силиконовая смазка будет по канальчикам этим стекать вниз к стеклу. Как только достигает смазка стекла опущенного, можно прекращать брызгать.
4. 3-5 раз поднимаем и опускаем ст


Дим, еще не помешает перед брызганием прочистить канавки от грязи. Ее там до фига. После очистки гораздо дольше эффект от смазки
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Как я и говорил, что проблема у меня не перекосе стекла и не в грязи в желобах. А именно какой-то конфликт оборудования. Вот вчера заезжал в МаксимумЛахту записался на ремонт, заодно узнал, что у меня за проблема со стеклоподъемником водительской двери. Мастер по доп. оборудованию, вышел, настроил стеклоподъемник водителя, дал распечатку как их настраивать. Так что спрашивайте, если надо программировать водительскую дверь. Работает два дня без проблем, будем тестировать дальше.
МаксимумЛахту - СУПЕР. Мне очень понравился их коллектив, дружелюбный, отзывчивый, понимающий, а еще много симпатичных молодых девушек :)
 

eN1oL

Активный пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
255
Возраст
37
Адрес
Бутово city
Всем привет, значит узнал такую тему раньше японци не верили, что есть такая проблема пока им не показали наглядно фото, раньше на сервисах брвзгали силиконам все что могли сделать, недавно был у официалов и узнал такую вещь что теперь меняют полностью стекло вродебы подъемник и прокладку и все работает отлично. На сервисе просто фоткают этот дефект и посылают в японию оттуда приходит материал. Сейчас жду уже был и показал все сфоткали жду ответа.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Всем привет, значит узнал такую тему раньше японци не верили, что есть такая проблема пока им не показали наглядно фото, раньше на сервисах брвзгали силиконам все что могли сделать, недавно был у официалов и узнал такую вещь что теперь меняют полностью стекло вродебы подъемник и прокладку и все работает отлично. На сервисе просто фоткают этот дефект и посылают в японию оттуда приходит материал. Сейчас жду уже был и показал все сфоткали жду ответа.
ну если есть желание разбирать дверь - флаг в руки и бронепоезд навстречу :) руки будут не японские имхо
пшикать - бесполезно, ненадолго.
не раз писал как делал сам - густая силиконовая смазка от LM. Смазал единственный раз год назад. Больше проблемы не наблюдалось
 

lolka

Новичок
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Korolyev
Появилась бЯда в первый месяц, помогли временно на сервисе (2006год)...
Было не легко терпеливо прочитать 12 страниц об этой проблеме... ПАразили дамы со своими топиками :bounce:
Но по делу - тема в материале уплотнителя, он имеет привычку увеличиваться (по всей вероятности от влаги). Как смогли многие выяснить - устраняется при помощи силиконовой смазки, т.к. она придаёт уплотнителю больше эластичности.
И не парьтесь... баги есть везде! вот :bicycle:
 

Edax

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
6
Возраст
63
Адрес
Тель-Авив
Машинке 9.5 месяцев-вылез всё таки этот баг :wallbash: ,вчера первый раз в дождь попал!
 

Kokka

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
14
у меня тоже есть проблема с водительским стеклоподъемником, но немного иная: стекло не перекашивается. Нормально доходит до конца но после того, как закрывается - отъезжает нормально. Такое впечатление, что автодоводчик не адаптирован.


У кого-то есть схожая проблема?

Адаптируется ли автодоводчик? На мерседесах, например, для адаптации есть специальная процедура....
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
У кого-то есть схожая проблема?
Адаптируется ли автодоводчик? На мерседесах, например, для адаптации есть специальная процедура....
Проблема у многоих, есть специальная процедура, у меня есть она, как найду выложу :rolleyes: . Но она мне не надолго помагает <_<
 

Kokka

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
14
так. ездил сегодя в сервис, чинить самооткрывающееся стекло.

там мне объяснили, что это нормальная ситуация. дескать стекло амо открываетя после того как доходит до конца из-за установленного болка комфорта (закрывает все незакрытые стекла при постановке на охрану) и они там в сервисе всех честно предупреждают, что либо работает блок комфорта и водительское стекло в авторежиме отъезжает само обратно при полном закрытии, либо блок комфорта надо отключать...


это вообще похоже на правду???
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Тут скорее что, что-то не так. Дилеры сами незнают, как будет работать. В трех салонах говорили разные весщи. В Максимуме, после замены двери, сделали но не надолго где-то на две недели хватило, но работало как часики, четко и красиво.
Так что еслибы было дело в доводчиках, то оно никак не смоглобы проработать 2 недели безотказно, оно либо работает либо нет.
Мое мнение
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
так. ездил сегодя в сервис, чинить самооткрывающееся стекло.

там мне объяснили, что это нормальная ситуация. дескать стекло амо открываетя после того как доходит до конца из-за установленного болка комфорта (закрывает все незакрытые стекла при постановке на охрану) и они там в сервисе всех честно предупреждают, что либо работает блок комфорта и водительское стекло в авторежиме отъезжает само обратно при полном закрытии, либо блок комфорта надо отключать...


это вообще похоже на правду???
есть многочисленные мнения и свидетельства что при автодоводчике комфорт надо отключать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу