литые диски на Сивик 4Д

handball14

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
3
Возраст
39
Адрес
Питер
Так и не нашел ни одного интересного варианта с R15 купил комфорт 4D, штамповки не вариант, ищу альтернативу на 15, кто-нибудь нашел может что-то интересное?
 

QQQ

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Возраст
58
Подскажите, как отличить родные диски от реплики?
И где найти родное литье за смешные деньги?

Мне кажется не надо тебе заганяться на этом. "Реплика" солидная контора и поставляет на очень многие конвейры. У жены Сузуки Лиана-Реплика, у друга СХ-9 - Реплика. В магазинах как оригинал практически на все модели предлагают Реплику, которая идет из Китая или Тайваня. Качество нормальное, но дизайн честно сказать..... И цена мне кажется очень завышена на них. Я на штамповку, то что стояла, одел зимнюю резину, а на лето взял "AeZ" натуральный. Получилось на 1200 дороже,на круг, чем Реплика тайваньская. Правда это было прошлой весной. Поэтому все зависит от того сколько ты хочешь на это потратить и что за эти деньги ты хочешь увидеть. Но хорошо дёшево не бывает. Мне так кажется.
 

sanvrach

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Возраст
40
Адрес
Москва
 Сивик 4д. На сайте mega-disk.ru  понравились диски Kyowa KR 210. Размеры 7х16, 5х114,3  ЕТ40, dia 73.1. Резина у меня 205/55\16. Подскажите пожалуйста, встанут ли они и будут ли проблемы с гарантией, если на них приеду к ОД. И вообще, в каком диапазоне может быть разброс цифр параметров дисков.? Заранее спасибо.:)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

sanvrach

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Возраст
40
Адрес
Москва

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Особенно то, что диаметр 73,1, а не 64,1.

Если бы хорошо тему читал то и самого вопроса бы не было. Еще раз повторюсь о чем говорил неоднократно в топе, что дцо (DIA) 64,1 ты встретишь в основном только на оригинале или реплике. Ну еще можно в топ-лайне т.к они делают диски на сивку под заказ с штатными параметрами и диаметром центрального отверстия. Во всех остальных случаях найти диски от стороннего производителя с таким dia маловероятно т.к очень редкий. В основном используется d73.1 или d67,1. DIA не влияет на остальные параметры и характеристики диска но должно точно совпадать с хондовским 64,1. Многие производители легкосплавных дисков делают DIA большего диаметра, а для центровки на ступице используют переходные (центровочные) кольца. Касательно (DIA) бытует мнение, которое правда никто подтвердить или опровергнуть не может, что несовпадение диаметров центрального отверстия часто является причиной биения колес, что приводит к выходу из строя различных агрегатов ходовой части автомобиля и сильным неудобствам при езде.

Инфу по центровочным кольцам ты можешь глянуть в следующих постах.

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/408-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%8b-%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__191960

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/408-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%8b-%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__193267
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу