Подвеска на сивике 4d

Roni

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
16
Вот у меня интересный вопрос, все говоррят жёсткая подвеска. Я полностью согласен, мало того, что она "жёсткая", так постоянные "пробои" замучали.

Теперь возникает вопрос, если подвестка такая жёсткая откуда в поворотах такие крены? :huh: Нездоровоая ситуация, Вазики в поворотах меньше кренятся....
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Вот у меня интересный вопрос, все говоррят жёсткая подвеска. Я полностью согласен, мало того, что она "жёсткая", так постоянные "пробои" замучали.

Теперь возникает вопрос, если подвестка такая жёсткая откуда в поворотах такие крены? :huh: Нездоровоая ситуация, Вазики в поворотах меньше кренятся....
вазики в поворотах меньше креняцо??
берем транспортир и меряяяем))
 

Sandey

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
34
Возраст
43
Адрес
г. Нарофоминск
Вот у меня интересный вопрос, все говоррят жёсткая подвеска. Я полностью согласен, мало того, что она "жёсткая", так постоянные "пробои" замучали.

Теперь возникает вопрос, если подвестка такая жёсткая откуда в поворотах такие крены? :huh: Нездоровоая ситуация, Вазики в поворотах меньше кренятся....



Согласен на 1 000%!!! По-моему подвеска не продумана, мягко говоря. У меня был Мицу Лансер IX, так он был более мягок в обычном режиме, к тому же кренился на порядок меньше Сивки. Я ожидал большего конечно. Перед каждым поворотом приходится значительно снижать скорость, а так не хоцца! :unsure:
 

amm_78

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
67
Возраст
101
вазики в поворотах меньше креняцо??
берем транспортир и меряяяем))


На тазиках своих первым делом качественно менял подвеску (eibach, kyb, стабилизаторы, опоры и тд) ценв вопроса около 1К $, не говорю конечно что рулились близко к Сивику, но енергоемкость устраивала и крены были значительно меньше чем у хонды. Так вот в условиях москвы подвеска устраивает, при поездке в Питер дважды останавливался проверить не отвалилось ли колесо после попаданич в ямы. И вообще есть подозрения что подвеска к 15 тыс поднаелась, на ТО1 проверим в пятницу. А вот ситуация с просто огромными кренами жестко не устраивает. Есть идеи как можно подправить ситуацию с сохранением гарантии??? К сожалению матчасть сивика не изучил (устал на тазах)))) Мож чо со стабилизаторами поперечной устойчивости придумать?
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
ситуация с просто огромными кренами жестко не устраивает. Есть идеи как можно подправить ситуацию с сохранением гарантии??? К сожалению матчасть сивика не изучил (устал на тазах)))) Мож чо со стабилизаторами поперечной устойчивости придумать?
Тема не только тебя беспокоила и беспокоит. Начали её обсуждать тут, а конкретные шаги тут. Успехов ;)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
при поездке в Питер дважды останавливался проверить не отвалилось ли колесо после попаданич в ямы.
Мля... это нужно простите смотреть на дорогу а не Е...м счелкать...
Дорога до питера абсолютно нормальная (для россии) исключая участок обездной Новгорода...
Тьфу тьфу тьфу
Местами очень зачотненька поливал на скоростяях за 200....
 

amm_78

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
67
Возраст
101
Мля... это нужно простите смотреть на дорогу а не Е...м счелкать...
Дорога до питера абсолютно нормальная (для россии) исключая участок обездной Новгорода...
Тьфу тьфу тьфу
Местами очень зачотненька поливал на скоростяях за 200....

Ню-ню - обгоняя фуру ночью не очень под колеса посмотришь, дорога стала по-лучше, но вообще это позор страны -все-таки фед.трасса Россия!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Ню-ню - обгоняя фуру ночью не очень под колеса посмотришь, дорога стала по-лучше, но вообще это позор страны -все-таки фед.трасса Россия!
Позор это факт...
Водители фур вообще нахрен отмороженые типы в зеркала вообще не смотрят
 

Biogr

Новичок
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
5
Возраст
49
Адрес
Ханты-Мансийск
Братья, скажите, какие амортизаторы стоят на цивике 4д 2007г. японской сборки. При осмотре заметил лопнувший пыльник, нужно заменить оба, какие заказать? Может что подходит не родное?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу