Кнопки управления на руле

логин56

Новичок
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
18
Возраст
40
Адрес
м.Университет
У меня 4-х дверный элеганс и соответственно в этой комплектации нету кнопок управления музыкой на руле. ОЧЕНЬ от этого страдаю,так как в предыдущей машинке была такая опция,привыкла и теперь очень без нее неудобно.
Сам вопрос собственно))...
- Можно ли как-то эти кнопки установить на руль(интересует только управление мызыкой,так как круиза все равно нет) или может полностью купить руль как на экзэкьютиве с кнопками и кожаной отделкой? Он стоит около 15000рублей
- Возьмуться ли официалы за такую работу и вообще возможно ли новый руль с кнопочками "подружить" с машинкой-элегансом?
Заранее спасибо за ответы)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Картоха такой же.
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Привет!
Вот моя ИМХА: :)
- т.к. круиза у тебя нет, то ставить руль от Exе кажется неоправданной тратой денег.
- кнопки на руль, не предусматривающий их установку, приделать конечно можно, но это равносильно операции по смене пола :blink:
- т.к. магнитолка просит резистивный пульт, то можно поробовать приделать на рулевую колонку джойстик от Сони. Многие от него прутся (именно джойстика). Но... потребуется рукастый человечище, чтоб проверить и подогнать его под требования магнитолки.
image_2_0C3005AF_00000000.jpg


- Судя по ОПИСАНИЮ на соседнем форуме, магнитолка в Комфорте имеет входы для подключения пульта. Думаю и в Элегансе тоже самое, но утверждать не берусь. Т.е. можно попробовать и руль приделать. Судя по всему подойдет без проблем, но утверждать, опять же не берусь. Возможно потребуется менять еще и блок контактов под рулем, через который сигналы с кнопок и идут. В Элегансе в нем может не оказаться требуемых для пульта контактов...

ВОТ :unsure:
 

логин56

Новичок
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
18
Возраст
40
Адрес
м.Университет
Привет!
Вот моя ИМХА: :)
- т.к. круиза у тебя нет, то ставить руль от Exе кажется неоправданной тратой денег.
- кнопки на руль, не предусматривающий их установку, приделать конечно можно, но это равносильно операции по смене пола :blink:
- т.к. магнитолка просит резистивный пульт, то можно поробовать приделать на рулевую колонку джойстик от Сони. Многие от него прутся (именно джойстика). Но... потребуется рукастый человечище, чтоб проверить и подогнать его под требования магнитолки.
image_2_0C3005AF_00000000.jpg


- Судя по ОПИСАНИЮ на соседнем форуме, магнитолка в Комфорте имеет входы для подключения пульта. Думаю и в Элегансе тоже самое, но утверждать не берусь. Т.е. можно попробовать и руль приделать. Судя по всему подойдет без проблем, но утверждать, опять же не берусь. Возможно потребуется менять еще и блок контактов под рулем, через который сигналы с кнопок и идут. В Элегансе в нем может не оказаться требуемых для пульта контактов...

ВОТ :unsure:


Спасибо большое за альтернативный вариант!
Я подумаю,но как-то лишних предметов цеплять не хотелось...не очень эстетично что ли...))
Родное как ни крути лучше...
Готова заплатить 15000руб за новый руль,главное чтоб подошел!
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Привет!
Имеется хорошая новость:
Операции по смене пола в настоящее время стали вполне тривиальным делом :D
Кнопки на руле - отдельная деталь. Просто снимаются заглушки и ставятся кнопки:
70434097.jpg

Только сначала надо разобраться, имеется ли в руле проводка для кнопок и имеется ли проводка от руля до магнитолки :)
А потом останется только подключить их :)

Номер кнопок по каталогу: 36770-SNB-Q22 вроде так...
Вот только exist про них ничего не знает :crazy: да и вообще про них в тырнете тишина :blink:

Ну... чем смог - помог :rolleyes:
 

Makson

Новичок
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
16
Как успехи с установкой кнопок?
Я тоже заморочился… хочу кнопки :blink: :)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
FOXtrot кросавег!! Заморочился на кнопки! Уважаю. Фотки выложишь как сделаешь? Ну или кто как сделает? Интересно.
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
FOXtrot кросавег!! Заморочился на кнопки! Уважаю. Фотки выложишь как сделаешь? Ну или кто как сделает? Интересно.
Привет!
Дык у меня они отродясь имеются. :p
Это я людям просто помогаю голову сломать... :D
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Поделюсь и я своими познаниями.

Я, как многие уже знают, тоже озадачивался такой идеей. Могу сказать одно!!! Радуйтесь!!! Кнопки в Элеганс подключить можно без проблем, главное кнопки достать, подставку и заглушку и установить все это в руль..

По поводу проводов.. вы не правы, у нас уже была дискуссия, что там все без проводов, но как.. пока не выяснили. =(

А вход для подключения кнопок управления магнитолой существует! Это описано на соседнем форуме вот здесь.

Сказано, что можно просто достать руль от exe.. я пробовал пока тщетно.. или у дилера 13500 и плюс установка 10 000.

С груизом придется обломаться :)
Кто разберется, обязательно опишите.

2FOXtrot:
А ты откуда эту картинку взял? просто где я смотрел запчасти от хонды там не было в наличии некоторых деталей. =(

P.S. Рад, что я не один такой сумашедший :)
 

логин56

Новичок
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
18
Возраст
40
Адрес
м.Университет
Как успехи с установкой кнопок?
Я тоже заморочился… хочу кнопки :blink: :)


Пока не начала этим вплотную заниматься. Машине всего 2 недели и столько всего еще нужно! Впервую очередь парктроник поставлю,а потом уже можно и рулем заняться.


Поделюсь и я своими познаниями.

Я, как многие уже знают, тоже озадачивался такой идеей. Могу сказать одно!!! Радуйтесь!!! Кнопки в Элеганс подключить можно без проблем, главное кнопки достать, подставку и заглушку и установить все это в руль..

По поводу проводов.. вы не правы, у нас уже была дискуссия, что там все без проводов, но как.. пока не выяснили. =(

А вход для подключения кнопок управления магнитолой существует! Это описано на соседнем форуме вот здесь.

Сказано, что можно просто достать руль от exe.. я пробовал пока тщетно.. или у дилера 13500 и плюс установка 10 000.

С груизом придется обломаться :)
Кто разберется, обязательно опишите.

2FOXtrot:
А ты откуда эту картинку взял? просто где я смотрел запчасти от хонды там не было в наличии некоторых деталей. =(

P.S. Рад, что я не один такой сумашедший :)


Я вот подумала,если все-таки руль от экзиста ставить,то может быть другая проблема...
В элегансе салон,торпеда и руль светло серого цвета,а в экзисте они почти черные и если воткнуть руль,то фигня какая-то получится...все вокруг серое и блин черный руль!
Или я ошибаюсь?! Может рули по цвету одинаковые в этих двух комплектациях?
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Может рули по цвету одинаковые в этих двух комплектациях?
Просто наш руль не кожаный, а в exe кожаный.. и он нифига не черный.
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Сказано, что можно просто достать руль от exe.. я пробовал пока тщетно.. или у дилера 13500 и плюс установка 10 000.

2FOXtrot:
А ты откуда эту картинку взял? просто где я смотрел запчасти от хонды там не было в наличии некоторых деталей. =(
Привет!
ПО порядку:

Был недавно у Флайтов. Пока с машинкой возились (ставил допы) зашел в магазинчик. Там за 14000 (примерно) лежал руль от Сивки, НО!!! Это была просто железяка без каких-либо внешних причиндал, т.е. то, что крепится на вал и кругляк вокруг него.
Поэтому уточняйте, что там у официалов за 13500

Картинку эту я взял в великой программе под названием Honda EPC 13.02 (Электронный каталог запчастей)
Там еще очень много таких картинок :rolleyes:
Где его взять? Давно уже указывал ТУТ

... Чем смог - помог :rolleyes:
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
...а если на 4Д поставить руль от 5Д, то круиз-контроль будет работать? Там кнопки есть. А еще мне подарили зачетный руль МОМО, но там кнопка только одна - клаксон. Куда его поставить - ма не приложу.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
а если на 4Д поставить руль от 5Д, то круиз-контроль будет работать?
Нет не будет.. у элегансов нет круиза в природе :( Есть только вход в магнитолу для управления магнитолой с кнопок на руле.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
если честно, он особо и не нужен...нах...
Удобно на трассе.. не спорю.. но я так привык.. а вот управление магнитолой необходимо :)
 

логин56

Новичок
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
18
Возраст
40
Адрес
м.Университет
Ой,ну хорошо хоть одного цвета рули,тогда можно поставить от exe,появяться кнопочки и кожа.
А при таком варианте кнопки для управления круизом тоже будут на руле,просто они не будут работать?)
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
А при таком варианте кнопки для управления круизом тоже будут на руле,просто они не будут работать?)
Вы совершенно правы :)
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
...а если на 4Д поставить руль от 5Д, то круиз-контроль будет работать? Там кнопки есть. А еще мне подарили зачетный руль МОМО, но там кнопка только одна - клаксон. Куда его поставить - ма не приложу.
Привет!
А с подушкой рулевой что будет? Выкинешь?
Просто интересно... :rolleyes:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу