Опрос Кредит КТО? ГДЕ? ПОЧЕМ? УСЛОВИЯ?

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Кредит: разница в один процент несущественна, но там нет ограничения полугодового на досрочную выплату и платежи дифференцированные, а не аннуитетные, что более выгодно и удобно. И Сбер знаком уже.
А Вы действительно планируете гасить кредит в первые 6 мес.? Возможно, это и не критично.
Аннуитет удобен тем, что можно распланировать точно сумму погашения. И если Вы все таки будете досрочно гасить часть долга, то аннуитет должен пересчитываться, как правило.

Переплата небольшая, но как говорится, если нет разницы, зачем платить больше?
Вот тут не соглашусь, если речь идет про райфу и сбер, лично я бы выбрал райфу, я себя отношу к той категории клиентов, ктр комфортное обслуживание не менее важно, чем ставка по кредиту.
Мне приятно заходить в чистое, стильное отделение и общаться с приятными девушками, а не душные тесные отделения, где толпой стоят бабушки ктр платит за коммунальные услуги и толстые операционисты лет по 45-50, "колбасят" платежки без единой улыбки на лице. При этом все клиенты нервные и в самом зале очень душно.
ИМХО конечно.
 

kimich

Активный пользователь
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
125
Возраст
40
Адрес
Москва
С менеджарами тогда без толку разговаривать. Нужно или к руководству с требованием письменного подтверждения своих слов, либо может в Хонду позвонить
 

Ksu-Ha

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
42
Адрес
СПб
А Вы действительно планируете гасить кредит в первые 6 мес.? Возможно, это и не критично.
Аннуитет удобен тем, что можно распланировать точно сумму погашения. И если Вы все таки будете досрочно гасить часть долга, то аннуитет должен пересчитываться, как правило.


Вот тут не соглашусь, если речь идет про райфу и сбер, лично я бы выбрал райфу, я себя отношу к той категории клиентов, ктр комфортное обслуживание не менее важно, чем ставка по кредиту.
Мне приятно заходить в чистое, стильное отделение и общаться с приятными девушками, а не душные тесные отделения, где толпой стоят бабушки ктр платит за коммунальные услуги и толстые операционисты лет по 45-50, "колбасят" платежки без единой улыбки на лице. При этом все клиенты нервные и в самом зале очень душно.
ИМХО конечно.

Я не знаю как сложатся обстоятельства, может я захочу выплатить через 4 мес. всю сумму, а мне придется ждать 6 мес, чтобы Райф получил свои проценты(не зря же установлен период в 6 мес., т.к. в первые месяцы вы выплачиваете почти одни проценты, а сумма основного долга не уменьшается в этом суть аннуитета) Или захочу погашать кредить на 5 тыс. в месяц больше, чем сумма платежа. А в Райфе надо накопить 25 тыс. и заявление писать. А пока копишь процентики то капают :p . Ниче с собой не поделать, привыкла денюжки считать B) особенно честно заработанные и дарить так просто их не хочется. А насчет обслуживания я согласна. Сбер живет еще не то что в прошлом, а в позапрошлом веке по уровню тех.оснащения и обслуживания. Но с этим смирились, тк там все-таки выгодней. Кстати были в Райфе в субботу, очередь в кассу впечатлила, человек 20, так что неизвестно где лучше. В Сбере плачу каждый месяц, максимум 2 человека стоят.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А пока копишь процентики то капают :p . Ниче с собой не поделать, привыкла денюжки считать B) особенно честно заработанные и дарить так просто их не хочется.
Это правильная черта, но не забывайте про потраченное время и нервы, они тоже стоят денег)
Кстати были в Райфе в субботу, очередь в кассу впечатлила, человек 20, так что неизвестно где лучше. В Сбере плачу каждый месяц, максимум 2 человека стоят.
А через банкоматы они разве не принимают платежи?
 

Ksu-Ha

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
42
Адрес
СПб
Это правильная черта, но не забывайте про потраченное время и нервы, они тоже стоят денег)

А через банкоматы они разве не принимают платежи?
Не узнавала про банкоматы. Если придется брать в Райфе, конечно удобней банкомат.
Насчет времени и нервов согласна, но еще раз повторю, не люблю когда меня принуждают что-то делать, будто барана из стада.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Мне приятно заходить в чистое, стильное отделение и общаться с приятными девушками, а не душные тесные отделения, где толпой стоят бабушки ктр платит за коммунальные услуги и толстые операционисты лет по 45-50, "колбасят" платежки без единой улыбки на лице. При этом все клиенты нервные и в самом зале очень душно.
ИМХО конечно.
ээээ не надо вот так то сразу)
у меня вроде жена не толстая и не 45-50 и она более чем приятная))
и таких в Сбере сейчас все больше и больше!) и старые клейма уже пояти не катят везде уже ремонт отличное стильное помещение....единственное....у них сохранилась система при которой многоо бумажек и т.п) а все остальное давно уже не так)) ну в большенстве своем)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
ээээ не надо вот так то сразу)
у меня вроде жена не толстая и не 45-50 и она более чем приятная))
и таких в Сбере сейчас все больше и больше!) и старые клейма уже пояти не катят везде уже ремонт отличное стильное помещение....единственное....у них сохранилась система при которой многоо бумажек и т.п) а все остальное давно уже не так)) ну в большенстве своем)
Это был "камень не в твой огород", а в принципе)))
я надеюсь, что г-н Греф изменит Сбер к лучшему)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Это был "камень не в твой огород", а в принципе)))
я надеюсь, что г-н Греф изменит Сбер к лучшему)
да я понимаю что не в мой огород) но и про сбер писать то чего уже в большенстве случаев нет...тож не надо)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
да я понимаю что не в мой огород) но и про сбер писать то чего уже в большенстве случаев нет...тож не надо)
А статистика "большинства случаев" у тебя есть?;)
Моя статистика "Большинства случаев" говорит об обратном.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Теперь по теме)
В атосалоне говорите что будите брать машину просто по безналу!
Для вас надо всего лишь:
- счет на оплату машины
- договор
- копия птс (скажете что надо для страховой)
Далее свободно оформляете кредит в СБ РФ и с вашей сберкнижки (читать с ВАШЕГО СЧЕТА) будут перечислены по счету деньги на оплату атомобиля...

Диллер вообще никаким боком не может вам препядствовать это сделать!

Для СБ надо всего то:
- соблюдения параметров при котором вам могут выдать кредит
- договор с официальным диллером
- копия ПТС
- счет на оплату
и все!
так что проблем не должно быть! а вообще вы скорее всего не правильно поняли про то что вам отказывают в продаже машины!
 

Ksu-Ha

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
42
Адрес
СПб
Теперь по теме)
В атосалоне говорите что будите брать машину просто по безналу!
Для вас надо всего лишь:
- счет на оплату машины
- договор
- копия птс (скажете что надо для страховой)
Далее свободно оформляете кредит в СБ РФ и с вашей сберкнижки (читать с ВАШЕГО СЧЕТА) будут перечислены по счету деньги на оплату атомобиля...

Диллер вообще никаким боком не может вам препядствовать это сделать!

Для СБ надо всего то:
- соблюдения параметров при котором вам могут выдать кредит
- договор с официальным диллером
- копия ПТС
- счет на оплату
и все!
так что проблем не должно быть! а вообще вы скорее всего не правильно поняли про то что вам отказывают в продаже машины!
Отвечаю :)
1. Эти ребята хитрые же, они сразу в договоре прописывают кредитная машина или за нал, от этого зависит величина первого взноса. В нашем договоре написано, что мы покупаем за счет привлеченных средств (банка Райффайзен), в этом случае мы вносим предоплату 30 т.руб., если кредит не берем - предоплата 20 % от стоимости авто. Заплатили мы 30, поэтому как они себя поведут если мы скажем, что хотим покупать без кредита и по безналу фиг знает (даже если доплатим до 20%)
2. Копию ПТС еще тоже надо умудриться достать, пока не купишь страховку в салоне втридорого ее не отдадут видимо (без скандала) B) :(
3. В Сбере сказали, что они заключат договор с автосалоном (типовой) и переведут деньги. Т.е. процедура все-таки предусматривает контакт Сбера и дилера (не знаю что за договор и для чего он). В случае отказа салона работать с ними консультанты в Сбере сказали, что ничего сделать не смогут.

Сегодня общались с руководством салона, ответ был НЕТ. Особенно со Сбером почему-то работать не хотят. Тем более что машина ходовая.
Посмотрим чем кончится эта история и по ее окончанию написать запрос в антимонопольное управление. Пусть разберутся. Т.к. нет заявлений, значит нет проверки B)
 

kimich

Активный пользователь
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
125
Возраст
40
Адрес
Москва
Че то беспредел какой-то:)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Отвечаю :)
1. Эти ребята хитрые же, они сразу в договоре прописывают кредитная машина или за нал, от этого зависит величина первого взноса. В нашем договоре написано, что мы покупаем за счет привлеченных средств (банка Райффайзен), в этом случае мы вносим предоплату 30 т.руб., если кредит не берем - предоплата 20 % от стоимости авто. Заплатили мы 30, поэтому как они себя поведут если мы скажем, что хотим покупать без кредита и по безналу фиг знает (даже если доплатим до 20%)
2. Копию ПТС еще тоже надо умудриться достать, пока не купишь страховку в салоне втридорого ее не отдадут видимо (без скандала) B) :(
3. В Сбере сказали, что они заключат договор с автосалоном (типовой) и переведут деньги. Т.е. процедура все-таки предусматривает контакт Сбера и дилера (не знаю что за договор и для чего он). В случае отказа салона работать с ними консультанты в Сбере сказали, что ничего сделать не смогут.

Сегодня общались с руководством салона, ответ был НЕТ. Особенно со Сбером почему-то работать не хотят. Тем более что машина ходовая.
Посмотрим чем кончится эта история и по ее окончанию написать запрос в антимонопольное управление. Пусть разберутся. Т.к. нет заявлений, значит нет проверки B)
по поводу 1-го пункта, ну изменение договора, реально возможно по согласованию двух сторон ГК это разрешает делать.... поэтом мона сказать что вы передумали и решили платить свои (ну там нашли, или наследство или машину продали не важно)
по второму пункту: Копию ПТС мне например выслали тогда, когда машина была в финляндии аж.... и не каких проблем не было... не знаю как там у этого дилера
по третьему вопросу: специально вчера переговорил с женой (кредитный эксперт в СБ) она сказала четко, что: договор СБ с автосалоном не заключает, и перечислила требования которые предъявляются к заемщику...не знаю...может быть в Питере как то по другому....

а разговоры разговаривать это бесполезно) запросите писменный отказ....т.е сами напишите письмо с детальным изложением дела, распечатайте его в двух экз-ах и один пошлите по почте с извещением о вручении..... далее приходите и требуете ответа, в такой же писменной форме (в своем письме тоже не забудьте его затребовать именно в писменной форме) не стесняйтесь гденить обмолвится что вы член данного клуба (это мелочь и может быть и звучит по детски, но иногда действует)
Например вас посылают: тогда пишете письмо в ХМР с копией того письма и с копией извещения о вручении....
описываете всю ситуацию и просите разобраться почему Вам, потменциальному покупателю (не важно за чей счет и т.п) отказывают в преобритении машины. Не забудьте сказать что напишите в случае отказа в антимонопольный комитет.
Уверен, что из ХМР ответ будет, а скорее всего будет ответ от вашего дилера в виде извенений с коментарием: ой простите вы нас просто не правильно поняли!
А еще есть вариант: попросить FOXa написать письмо от его имени как админа клуба с запросом в АДМС моторс или как там вашего дилера кличат....иногда тоже действует! и лишнем не будет в дальнейшем разберательстве!
Удачи!
 

Ksu-Ha

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
42
Адрес
СПб
по поводу 1-го пункта, ну изменение договора, реально возможно по согласованию двух сторон ГК это разрешает делать.... поэтом мона сказать что вы передумали и решили платить свои (ну там нашли, или наследство или машину продали не важно)
по второму пункту: Копию ПТС мне например выслали тогда, когда машина была в финляндии аж.... и не каких проблем не было... не знаю как там у этого дилера
по третьему вопросу: специально вчера переговорил с женой (кредитный эксперт в СБ) она сказала четко, что: договор СБ с автосалоном не заключает, и перечислила требования которые предъявляются к заемщику...не знаю...может быть в Питере как то по другому....

а разговоры разговаривать это бесполезно) запросите писменный отказ....т.е сами напишите письмо с детальным изложением дела, распечатайте его в двух экз-ах и один пошлите по почте с извещением о вручении..... далее приходите и требуете ответа, в такой же писменной форме (в своем письме тоже не забудьте его затребовать именно в писменной форме) не стесняйтесь гденить обмолвится что вы член данного клуба (это мелочь и может быть и звучит по детски, но иногда действует)
Например вас посылают: тогда пишете письмо в ХМР с копией того письма и с копией извещения о вручении....
описываете всю ситуацию и просите разобраться почему Вам, потменциальному покупателю (не важно за чей счет и т.п) отказывают в преобритении машины. Не забудьте сказать что напишите в случае отказа в антимонопольный комитет.
Уверен, что из ХМР ответ будет, а скорее всего будет ответ от вашего дилера в виде извенений с коментарием: ой простите вы нас просто не правильно поняли!
А еще есть вариант: попросить FOXa написать письмо от его имени как админа клуба с запросом в АДМС моторс или как там вашего дилера кличат....иногда тоже действует! и лишнем не будет в дальнейшем разберательстве!
Удачи!
Спасибо большое за совет :)
Попробуем сделать как вы говорите.
А насчет разборок... Боюсь как бы нам не состроили козью морду.. машину будут держать долго или еще чего-нибудь такое придумают... Поэтому - не получится по нашему, будем играть по их правилам, а после получения напишем телегу в гос.инстанцию. А все жалобы в ХМР им до звезды, их лежит у главного пачками.
 

Emmany

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Питер
Привет всем форумчанам.
Хочу поделиться своим опытом.
Машинку заказала в Победа моторс.
Банки партнеры меня не устроили, решила брать кредит в Газпром.
Через 2 дня после подачи док-тов на кредит мне позвонили из банка и сказали что заявка ваша одобрена, но к сожалению мы не работаем с этим банком.Т.ч. берите машину в другом салоне.
Вот так.
 

DenySka

Новичок
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
3
День добрый.
Оформил рассрочку в Авангарде, первый взнос 30%, понравилось то, что они работают со всеми салонам г.Москвы.
Негатив - то, что страховать свое авто я обязан в Авангард гаранте, расценки на страховку не самые дешевые да и условия не самые лучшие.
Через два месяца после покупки моя жена попала в аварию, жду ответа от авнгарда по ремонту авто.
Если кто сталкивался с Авангардом напишите о возникших трудностях и проблеммах.
И может ли банк обязать меня страховать авто на второй год в Авангард гаранте (рассрочка на 5 лет)?
 

KDS

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
7
День добрый.
Оформил рассрочку в Авангарде, первый взнос 30%, понравилось то, что они работают со всеми салонам г.Москвы.
Негатив - то, что страховать свое авто я обязан в Авангард гаранте, расценки на страховку не самые дешевые да и условия не самые лучшие.
Через два месяца после покупки моя жена попала в аварию, жду ответа от авнгарда по ремонту авто.
Если кто сталкивался с Авангардом напишите о возникших трудностях и проблеммах.
И может ли банк обязать меня страховать авто на второй год в Авангард гаранте (рассрочка на 5 лет)?

Как это со всеми салонами Москвы? Можно поподробнее? Обычно у салонов свой узкий круг банков из которого можно выбирать...
 

StarWings

Активный пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
321
Возраст
45
Адрес
ЮЗАО
Если кто сталкивался с Авангардом напишите о возникших трудностях и проблеммах.
Поищете в Яндексе "Авангард +автокредит" или "Авангард +Гарант"...
Узнаете много нового, к сожалению.
Как повезет. Могут быть проблемы, может и не быть...
 

DenySka

Новичок
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
3
Поищете в Яндексе "Авангард +автокредит" или "Авангард +Гарант"...
Узнаете много нового, к сожалению.
Как повезет. Могут быть проблемы, может и не быть...


Уже посмотрел <_< , потому и спрашиваю.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Честно говоря странно что кто-то парится по поводу наличия банков в автосалонах.
Мне всегда кажется что нужно выбрать банк с ним все разрулить и брать в любом салоне. Салону пофиг кто деньги переведет.
Исключением может быть парное катание банка и дилера, когда они делают всякие бонусы и скидки по страховке но тут нужно быть очень внимательным и аккуратным
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу