Увеличение клиренса

perec77

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
32
Как обычно,флуд не по теме и на этом форуме(Я ПЕРЕЩЕЛ СЮДА С ХОНДА_ФИТ)!!!!!!.Нафига флудить,если не знаешь(а нафига,а зачем брал тогда сивика).Зачем брал сивку-это личное дело каждого.БЫЛ КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕН ВОПРОС- КАК УВЕЛИЧИТЬ КЛИРЕНС-в ответ-3 страницы БЕСПОЛЕЗНОГО ФЛУДА.Я кстати тоже хотел бы поднять на пару тройку сантимом свою сивку,потому как сильно не гоняю,а небольшой запас клиренса не помешал бы.Мы не в япии и не в европе жевём- в РОССИИ дороги как после арт налёта.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Как обычно,флуд не по теме и на этом форуме(Я ПЕРЕЩЕЛ СЮДА С ХОНДА_ФИТ)!!!!!!.Нафига флудить,если не знаешь(а нафига,а зачем брал тогда сивика).Зачем брал сивку-это личное дело каждого.БЫЛ КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕН ВОПРОС- КАК УВЕЛИЧИТЬ КЛИРЕНС-в ответ-3 страницы БЕСПОЛЕЗНОГО ФЛУДА.Я кстати тоже хотел бы поднять на пару тройку сантимом свою сивку,потому как сильно не гоняю,а небольшой запас клиренса не помешал бы.Мы не в япии и не в европе жевём- в РОССИИ дороги как после арт налёта.

И что, три страницы "флуда" не помогли? ;)
 

F-A-Q

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
10
Возраст
36
чёт не помогли))
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Тяжёлый случай
wink.png
 

F-A-Q

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
10
Возраст
36
Надо лечить.... =)))
придётся поднимать машину за счёт 18 тапочек))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
самое лучшее решение!)
 

KetrinSnow

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
4
Возраст
41
Мне кажется, что увеличение клиренса возможно, но стоит ли это того, чтобы приобрести другие проблемы с управляемостью, а они думаю точно появятся... Меня саму напрягает что низкая посадка, а что делать ....
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Уже сделали. Новые цивики будут поставляться в РФ с увеличенным до 165 мм клиренсом

Это радует, но ценник, таки, подняли... Мне эта машина нравится, но цена от 829 тыс. теперь(!!!) + 10 тыс. за металлик и 15 тыс. за перламутр http://www.honda.co....nts-and-prices/ . Не уверен, что куплю снова Сивик, скорее буду выбирать что-то другое..., не Хонда. (((
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Посмотрел на цены конкурентов, и..., если выбирать опции, что есть у Сивика в "базе", цены не ниже, а если и ниже, то не на много.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

daswer

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
51
Возраст
40
Я бы не советовал увеличивать клиренс, лучше поставить защиту на пороги, а увеличить его не сложно,но плюсов от этого вообще никаких нет, все стандартное.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Я бы не советовал увеличивать клиренс...

Почему?

Новый сивик продаётся уже с увеличенным клиренсом, 165 мм. вместо 140 мм. http://www.honda.co.ru/cars/civic4d/technical-information/
И что есть "защита на пороги", где продаётся такая "броня"?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Менял уже пружины, ставил от SI 4D, хватает их не на долго, пружины денег стоят (сегодня это около 3,5 - 4-ёх тыс. за штуку)... Купил проставки здесь : http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Honda_prost/ . Пока ещё не ставил, отпишусь позднее.
 

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
Менял уже пружины, ставил от SI 4D, хватает их не на долго, пружины денег стоят (сегодня это около 3,5 - 4-ёх тыс. за штуку)... Купил проставки здесь : http://www.polimer-n...es/Honda_prost/ . Пока ещё не ставил, отпишусь позднее.
Всё будет нормально,я себе в задние пружины тенисные мячики запыжевал, чтоб жопа не садилась .
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Взял проставки 20мм (перед и зад). Можно было и 30 мм, но побоялся. Передние устанавливаются под стойки (между стойками и кузовом), задние - под пружины, вернее над ними (между пружинами и кузовом). Сделаны ,типа, из полиуретана, но на вид - обычная резина. Поставлю - отпишусь о ощущениях, но уже знаю что управляемость станет хуже , знаю от знакомого, который поставил такие-же на CR-V. Надеюсь, что меня это не будет особенно напрягать.)))

Если надо, могу сделать и скинуть фотки проставок.
 

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
Двацатки то что надо.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Так они выглядят :

30b10560b796.jpg


84e2a747d34a.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу