Подготовка к зиме: кто какие шины и диски покупает

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Юр, хорош материться на форуме. Второй раз уже предупреждаю. Мат не только меня раздражает.
Масон, есть такая тема;)
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
Я Вот почитал сегодня в АВТОРЕВЮ тест зимних шин что для города самый оптимал ето шины КОНТИНЕНТАЛЬ КОНТИ ВИКИНГ 2 на шипах=-))) Скорей всего буду брать их
rolleyes.gif
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
Я Вот почитал сегодня в АВТОРЕВЮ тест зимних шин что для города самый оптимал ето шины КОНТИНЕНТАЛЬ КОНТИ ВИКИНГ 2 на шипах=-))) Скорей всего буду брать их
rolleyes.gif

ту зиму откатал на них)))

класс!!! :yahoo:

только вот на асфальте шумноваты.... да еще 31 декабря заднее правое шурупом проколол когда из двора выезжал)))
пришлось ставить заплату - 500 руб.
 

Romashevich

Новичок
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
1
Всем салют!!!!!! :rolleyes:

Две зимы по Москве катался на шиповке Goodyear Ultra Grip Extreme 205/55 R16, растерял от 5 до 10 шипов с каждого колеса, в итоге "добрые" люди избавили (украли) меня от этой резины. По мере приближения зимнего периода озадачился выбором шип или не шип, ранее никогда не приходилось эксплуатировать нешипованную резину, перечитав форумы и тесты понял у каждого своя правда кому шип кому липучка. В итоге решил испытать нешиповку Michelin X-Ice Xi2 205/55 R16, тем самым раз и навсегда для себя понять на чем комфортно, безопасно и уверенно передвигаться зимой.
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
Всем салют!!!!!! :rolleyes:

Две зимы по Москве катался на шиповке Goodyear Ultra Grip Extreme 205/55 R16, растерял от 5 до 10 шипов с каждого колеса, в итоге "добрые" люди избавили (украли) меня от этой резины. По мере приближения зимнего периода озадачился выбором шип или не шип, ранее никогда не приходилось эксплуатировать нешипованную резину, перечитав форумы и тесты понял у каждого своя правда кому шип кому липучка. В итоге решил испытать нешиповку Michelin X-Ice Xi2 205/55 R16, тем самым раз и навсегда для себя понять на чем комфортно, безопасно и уверенно передвигаться зимой.

расскажешь потом ощущения ;)
я, наоборот, катал на нешиповке... а в салоне дали шипы в нагрузку :)


З.Ы. Хотя объективно вряд ли будет, ибо там была ручка и без АБС... а тут автомат и АБС плюс ВСА

 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
полагаю, что подобных водятлов не сложно заметить, опознать и предугадать их фокусы заранее, так как по-настоящему "глухих" мест откуда водятлы могут появится неожиданно перед самым носом, не так уж и много.....

Я когда-то тоже так рассуждал...самоуверенно... Поверь, что бы автомобиль неожиданно появился у тебя под носом достаточно пары секунд, а ты в это время посмотрел в зеркало заднего вида...и ничего ты не сделаешь + будешь в 80% случаев виновником ДТП
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
Подскажите люди добрые где щас можно купить резину по самым оптимальным ценам или щас везде одинаковые цены??? Так как сезон???
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
Сегодня у нас первый снег пошел, с ночи нармально навалило
36.gif


стоило выехать за город, на Костромское шоссе, сразу 3 аварии, буквально каждая через 200 метров,
4 машины, и все улетели с дороги в кювет...

завтра утром поеду переобуваться
biggrin.gif
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
Поставил ContiWinterViking 2, вчера протестил на сухом асфальте при -2. Странные ощущения
huh.gif
, едешь как на воздушной подушке, немного плаваешь, не сказал бы что сильно шумит (чуть шелестит). Думаю все свои лучшие свойства эта резина проявит на снегу. ЖдемС снега
yahoo.gif
А где резину брал если не секрет? и какие суммы???
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вопрос к спецам: ставлю давление в шинах как положено, 2,2 кРа, а они производят впечатление подспущеных. Только у меня так?
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
Вопрос к спецам: ставлю давление в шинах как положено, 2,2 кРа, а они производят впечатление подспущеных. Только у меня так?
У меня таже фигня ток я накачиваю 2.1 и тож кажется подспущенных

Я получила сообщение.....чуть позже отвечу.....
Я тоже писал в личку и не раз так ни кто и не ответил=-(( очень нужна зимняя резина!! отзовитесь
unsure.gif
unsure.gif
unsure.gif
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
причем спущ кажутся передние.. а задние нормально

ИМХО, просто передок с двигателем тяжелее и сильнее проминает шины :)
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
причем спущ кажутся передние.. а задние нормально

ИМХО, просто передок с двигателем тяжелее и сильнее проминает шины
smile.gif
Особенно когда заезжаеш куданить на мягкий грунт или на какую нить горочку земляную=-))) мне вообще казалось что у меня резина сдута! ето все визуальный обман!!!
 

vdova28

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
51
Адрес
пермь
2 года на "норд мастере".не выпал не один шип. залазил в такие штуковины Что стоящие у подъезда зрители крутили пальцем у виска.но верёвку и лопату доставать не разу не пришлось(хоть и лежат в богажнике на изготовку). один ОГРОМНЫЙ!!!!!!!минус-если едешь по чистому асфальту-про тишину ,качественную музыку и интимный разговор просто ЗАБУДЬ!!!!!Давно бы выкинул, но досталась даром. Тем более, что обстоятельства заставляют ползать по этим самым шуковинам.
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
Особенно когда заезжаеш куданить на мягкий грунт или на какую нить горочку земляную=-))) мне вообще казалось что у меня резина сдута! ето все визуальный обман!!!
неск раз так доставал из багажника насос, чтоб проверить давление... а оно в норме было :)
 

Евгенич

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
37
Адрес
Москва
Буду уже 3ю зиму ездить на бридже айс круизёр. Без нареканий - шипы все на месте.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу