КАСКО

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Делала....обязательно....стоило 42т.р.....это дешевле стоянки даже...а машину ,как правило, кидаешь везде......
 

frozen

Активный пользователь
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
280
Возраст
51
Адрес
Тверь
Сделал. При покупке авто. В местном отделении РЕСО. Полную (угон, ущерб + допы), стоило как паровоз. около 70 р.
 
V

viline

Guest
Сделал. При покупке авто. В местном отделении РЕСО. Полную (угон, ущерб + допы),

Только от угона? А в случае кражи?
Угон и кража разные вещи. Этим и пользуются недобросовестные страховщики.
Кстати, РЕСО к ним тоже относится.

Это я так, чтоб вперед предупредить. :(
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
В смысле? По-моему все страховые компании при заключении договора добровольного страхования предлагают три варианта:
1 Угон
2 Ущерб
3 Ущерб + угон

Как классифицировать кражу в этом случае?
 
V

viline

Guest
В смысле? По-моему все страховые компании при заключении договора добровольного страхования предлагают три варианта:
1 Угон
2 Ущерб
3 Ущерб + угон

Как классифицировать кражу в этом случае?


Угон - по УК РФ неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст, 166).

Хищение - в уголовном праве совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества (ст. 158 УК РФ). Российский уголовный закон различает следующие виды X.: кражу (тайное X.), грабеж (открытое X., совершенное без насилия или с насилием, неопасным для жизни и здоровья), разбой (нападение с целью завладеть имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья, или угрозой применения такого насилия), мошенничество, вымогательство. :bye1:

А это для расширения кругозора:

Мелкое хищение - противоправное, безвозмездное, корыстное изъятие и обращение чужого имущества в пользу виновного при материальном ущербе в размере, не превышающем один МРОТ. М.х. является административным правонарушением, если оно совершается путем кражи, присвоения, растраты, злоупотребления служебным положением или мошенничества. :bye1:
 

Nikolay74

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
45
Возраст
49
Адрес
Миасс
Только от угона? А в случае кражи?
Угон и кража разные вещи. Этим и пользуются недобросовестные страховщики.
Кстати, РЕСО к ним тоже относится.

Это я так, чтоб вперед предупредить. :(
Огромное спасибо за кражу! Сам юрист и жена юрист но в голову не пришло даже подумать о КРАЖЕ! Когда будем оформлять каску нужно будет это учесть!
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
народ а в РОСНО никто не страховал?просто я там свою оформил.кража у меня тоже не стоит.но мне там сказали ,что у них очень все салидно и что все без обманов. отдал за все 60500 руб.,у них там можно 2 раза в год без вызова ГАИ сразу в страховой получить новые фары и стекла если тебе их кто-либо повредил.это у них такая своеобразная гарантия. раньше страховал свои машины в РЕСО полное гомно,ренессанс так в принципе ничего,но там очень процент большой по КАСКО.
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
народ а в РОСНО никто не страховал?просто я там свою оформил.кража у меня тоже не стоит.но мне там сказали ,что у них очень все салидно и что все без обманов. отдал за все 60500 руб.,у них там можно 2 раза в год без вызова ГАИ сразу в страховой получить новые фары и стекла если тебе их кто-либо повредил.это у них такая своеобразная гарантия. раньше страховал свои машины в РЕСО полное гомно,ренессанс так в принципе ничего,но там очень процент большой по КАСКО.

по моему 60500 это тоже довольно таки дорого... почти 10% получается. для новой машины 7% это край, если не в группе риска.
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
после краткого экскурса по уголовному кодексу от viline решил порытся на тему КАСКО и риски которые этот договор должен включать... Вот что я нарыл. Может кому будет интересно:
=====================================================
ЧТО ТАКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА?

Под термином "страхование КАСКО (угон / хищение + ущерб)" понимается возмещение ущерба в результате повреждения и конструктивной гибели самого транспортного средства, а также возмещение понесенных убытков в результате угона\хищения транспортного средства (согласно событиям, оговоренным в условиях договора) и не включает в себя страхование пассажиров, груза, ответственности перед третьими лицами. Термин «КАСКО» в переводе означает «весь, полный» и подразумевает под собой страхование ТС как от ущерба, так и от угона\хищения. Не совсем грамотно называть словом «КАСКО» страхование только ущерба, также как и использовать термин «частичное КАСКО» (см. перевод).

Другими словами это страхование риска нанесения ущерба самому автомобилю или риска его угона/хищения. В понятие добровольного страхования автотранспорта также входят другие риски, которые являются дополнением к риску АВТОКАСКО, например, страхование водителя а пассажиров от несчастного случая, страхование дополнительного оборудования и расширение полиса авто гражданской ответственности.
.........
УГОН / ХИЩЕНИЕ

С юридической точки зрения "угон" - это "неправомерное завладение транспортным средством" и в "хищение" он превращается лишь через два месяца, после того как машина признается похищенной и выноситься постановление по уголовному делу. Ниже приведен полный список страховых случаев, предусмотренных разными компаниями (например, мошенничество не является страховым случаем в некоторых страховых компаниях).

СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ (угон / хищение)

Утрата ТС вследствие:

· Угона

· Хищения

· Кражи

· Грабежа

· Разбоя

· Мошенничества

Под хищением понимается совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение застрахованного имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, совершенное в форме кражи, грабежа или разбоя.

Под кражей понимается тайное хищение застрахованного имущества (ст. 158 Уголовного кодекса РФ).

Под грабежом понимается открытое хищение застрахованного имущества (ст. 161 Уголовного кодекса РФ).

Под разбоем понимается нападение в целях хищения застрахованного имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (ст. 162 Уголовного кодекса РФ). Под угоном понимается неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (ст. 166 Уголовного кодекса РФ).

Под мошенничеством понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ).

УЩЕРБ

Ущерб автомобилю в результате предусмотренного правилами страхового случая, когда транспортное средство либо его отдельные части, детали, узлы, агрегаты получают механические повреждения или полностью конструктивно гибнут. Понятия страхового случая различается в небольшой степени в зависимости от выбранной страховой компании. Ниже приведен подробный список страховых случаев, предусмотренных разными компаниями (например, террористический акт не является страховым случаем в некоторых страховых компаниях).

СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ (ущерб)

Признаются страховыми случаями события, произошедшие в результате:

- Пожара, взрыва, самовозгорания ТС;

- Дорожно-транспортного происшествия (в соответствии с формулировкой Правил дорожного движения);

- Аварии инженерных коммуникаций на месте стоянки;

- Стихийных бедствий в результате:

а) Землетрясения, извержения вулкана, действия подземного огня, удара молнии;

б) Оползня, оседания грунта, горного обвала, камнепада, селя;

в) Бури, вихря, урагана, смерча;

г) Наводнения, затопления, цунами;

д) Града;

- Падение снега, льда, какого-либо постороннего предмета (деревья, рекламные щиты и т.п.);

- Просадки грунта, провала дорог или мостов, обвала тоннелей;

- Террористического акта;

- Хищения установленных на автомобиль комплектующих отдельных частей и деталей, входящих в заводскую комплектацию;

- Противоправных действий третьих лиц (хулиганство, кража, грабеж и т.п.);

- Боя стекол транспортного средства, стекол внешних световых приборов в результате попадания какого-либо предмета в процессе дорожного движения.



НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ С ВОДИТЕЛЕМ И ПАССАЖИРАМИ

Телесные повреждения (в т.ч. гибель) пассажиров или водителя автомобиля при их нахождении в застрахованном ТС и вызванные дорожно-транспортным происшествием, пожаром, взрывом, стихийным бедствием, падением инородных предметов. Может быть застрахован как весь салон (паушальная система), так и каждое посадочное место автомобиля. Страховая сумма по риску «Несчастный случай» устанавливается страхователем в пределах лимита, установленного страховой компанией. В случае получения застрахованными телесных повреждений, выплаты производятся согласно «Таблице выплат по риску несчастный случай», разработанной страховой компанией.
======================================================
это выдержка... кому интересно вот ссылка на статью : http://www.kasko-sale.ru/page89.htm

Из прочитанного, а также из опросов знакомых людей занимающихся страхованием я понял следующее:
КАСКО в принципе стандартное понятие и включает в себя стандартные риски по умолчанию. Другое дело, что клиент может отказаться от страхования какого-либо риска, но тогда это не будет называться договором страхования КАСКО, а просто договором страхования по такомуто риску...
Если вы всетки обнаружите в своем договоре КАСКО, что в нем нет какого либо из перечисленных выше рисков входящих в это понятие, то скорее всего это нехороший страховщик...
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
народ а в РОСНО никто не страховал?просто я там свою оформил.кража у меня тоже не стоит.но мне там сказали ,что у них очень все салидно и что все без обманов. отдал за все 60500 руб.,у них там можно 2 раза в год без вызова ГАИ сразу в страховой получить новые фары и стекла если тебе их кто-либо повредил.это у них такая своеобразная гарантия. раньше страховал свои машины в РЕСО полное гомно,ренессанс так в принципе ничего,но там очень процент большой по КАСКО.

РОСНО отстой!!!!! :( страховался в прошлом году...тоже отдал 60 тонн,о чем реально пожалел...вип программа типа аварком и все такое...а как дошло до страхового случая так все бумаги у ментов сам собирал(((...и че самое главное они мне отказались платить по каско,хотя уже была согласована сумма выплаты(смешная сумма-7000рублей),так что о солидности и без обманов господа из РОСНО загибают...за парадным фасадом и внешним лоском скрывается обыкновенное кидалово аля 90е...и причем у меня есть 2 знакомых которые там страховались и были аналогичные проблемы с возмещением убытков. Я не стал разбираться дальше,просто сам все сделал за свой счет...но возмущает тот факт что я заплатил свои кровные 2 с лишком тонн баков,а меня еще за это и поимели...
Честное слово не хотел писать об этом,но прорвало...поверь желаю тебе обойтись без страховых случаев чтобы не сталкиваться с м@даками из этой типа солидной компании...у них видимо такой принцип работы: главное срубить бабла а потом можно на клиента забить :( :(
в данный момент застрахован в другой компании,заплатил всего 34000рублей и за эти деньги имею больше благ чем в РОСНО
ЗЫ: для всех- не надо страховаться в РОСНО! поберегите свое время,деньги и самое главное нервы...ИМХО
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
мля братан ты меня разочаровал в конец. не дай бог попасть . в личку если не сложно скинь свою компанию если че(ттт) тогда в другую пойду.
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
мля братан ты меня разочаровал в конец. не дай бог попасть . в личку если не сложно скинь свою компанию если че(ттт) тогда в другую пойду.

отписался в личку...
 

Fed_OZ

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
32
Делала....обязательно....стоило 42т.р.....это дешевле стоянки даже...а машину ,как правило, кидаешь везде......
Аналогично. Компания Прогресс-гарант. Вообще странно, почему суммы одинаковы? У меня машинка явно подешевле будет, да и стаж больше 10-ки...
 

nastenka

Новичок
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
17
РОСНО отстой!!!!! :( страховался в прошлом году...тоже отдал 60 тонн,о чем реально пожалел...вип программа типа аварком и все такое...а как дошло до страхового случая так все бумаги у ментов сам собирал(((...и че самое главное они мне отказались платить по каско,хотя уже была согласована сумма выплаты(смешная сумма-7000рублей),так что о солидности и без обманов господа из РОСНО загибают...за парадным фасадом и внешним лоском скрывается обыкновенное кидалово аля 90е...и причем у меня есть 2 знакомых которые там страховались и были аналогичные проблемы с возмещением убытков. Я не стал разбираться дальше,просто сам все сделал за свой счет...но возмущает тот факт что я заплатил свои кровные 2 с лишком тонн баков,а меня еще за это и поимели...
Честное слово не хотел писать об этом,но прорвало...поверь желаю тебе обойтись без страховых случаев чтобы не сталкиваться с м@даками из этой типа солидной компании...у них видимо такой принцип работы: главное срубить бабла а потом можно на клиента забить :( :(
в данный момент застрахован в другой компании,заплатил всего 34000рублей и за эти деньги имею больше благ чем в РОСНО
ЗЫ: для всех- не надо страховаться в РОСНО! поберегите свое время,деньги и самое главное нервы...ИМХО

У меня росно..... Стоило и правда как чугунный мост.. ужас! Но у меня во всех компаниях так выходило, маленькая еще + опыта вождения мало.
Страховой случай вот недавно был... направление аварийный комиссар на месте дал, диллер тоже от них уже все получил. 20-го ноября сдам свою красавицу в ремонт... пока придется мятой поездить..
По страховой пока претензий нет. Никого не агитирую... :)
 

Nikolay74

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
45
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ну мы планируем страховаться в НАСТА.. Кто нить слышал? Имел с ними дело?
 
F

friend

Guest
Мне намутили На сивик 4д страховку в Максе под 7.5%, брату на Аккорд С-ку 2,4 литра под 5.99% (обязательно спутник сигналку,но это попало под акцию),страховые выплаты обещали сразу в салон (договора у Макса пока нет,но в течении месяца обещали появится!)
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
У меня росно..... Стоило и правда как чугунный мост.. ужас! Но у меня во всех компаниях так выходило, маленькая еще + опыта вождения мало.
Страховой случай вот недавно был... направление аварийный комиссар на месте дал, диллер тоже от них уже все получил. 20-го ноября сдам свою красавицу в ремонт... пока придется мятой поездить..
По страховой пока претензий нет. Никого не агитирую... :)

я тоже никого не агитировал...просто выложил факты...дай Бог чтобы у тебя не было проблем :)
но ты первая(из тех историй что слышал и видел) у кого нет претензий к Росно
 

Povar

Новичок
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
11
Вчера интересовался в Алан Я у них можно в Югории за 6.77% застраховаться, Прямое страхование дает 5 %
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу