Топливный фильтр Civic2001 EU D14Z6 5d

alex 48

Новичок
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
3
Привет всем! Помогите кто может плизззз!!!!
Недавно купил сивик 2001 из Германии 5d, 1,4-90л. и сразу возникли вопросы по расодникам. А самый большой вопрос - топливный фильтр. ГДЕ он находится и как часто его менять???? Под баком его нет и под капотом тоже. Может есть у кого какой опыт????
Спасибо!
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Привет всем! Помогите кто может плизззз!!!!
Недавно купил сивик 2001 из Германии 5d, 1,4-90л. и сразу возникли вопросы по расодникам. А самый большой вопрос - топливный фильтр. ГДЕ он находится и как часто его менять???? Под баком его нет и под капотом тоже. Может есть у кого какой опыт????
Спасибо!

На самом деле ВОТ( не моё)

Замена топливного фильтра (ТФ) требует некоторой подготовки. Для начала попрыскай на подводящюю трубку проникающей смазкой. Зажигание ВЫКЛЮЧЕНО. Открываешь пробку бензобака. Кладешь ветошь на кран печки, очень удачно расположенный. Главное НЕ СЛОМАТЬ трубку и не помять гайку. Берешь ключ на 14. Отворачиваешь. Про сломать, лучше не думать, топливная магистраль под всей машиной до бака!
Дальше соблюдая меры противопожарной безопасности. Кладешь ветошь на впускной коллектор. ЛУЧШЕ отвернуть гайку от рампы. Доступ удобнее. Ключ или головка на 17. Отворачиваешь ключом на 10 хомут, крепящий ТФ. Если не выйдет, то 2 болта сверху, крепящих сам кронштейн с ТФ. НЕ ПОТЕРЯЙ резинки. Замучаешься искать стуки в ПОДВЕСКЕ.
Вынимаешь ТФ вместе/без кронштейна + подводящий шланг рампы. Удерживая ТФ ключом на 22, другим ключом на 17 отворачиваешь болт выхода из фильтра. Отсоединяешь шланг.
Собираешь в обратном порядке. К новому ТФ должно идти в комплекте 3 шайбы (для оригинала), к МАННу было 2. Маленькая шайба на ВХОД. 2 большие на ВЫХОД.
Главное не облиться бензом. НЕ СЖЕЧЬ авто. Операция не сложная. Сам делал 3 дня тому, свежи воспоминания.


Взято тута
 

alex 48

Новичок
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
3
На самом деле ЗДЕСЬ не написано где конкретно он находится, а рядом с краном печки (тобишь под капотом), я же говорил - у меня там его нет - прямая магистраль (приктически). Я это уже читал, не помогло. Но, спасибо за ответ.
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
На самом деле ЗДЕСЬ не написано где конкретно он находится, а рядом с краном печки (тобишь под капотом), я же говорил - у меня там его нет - прямая магистраль (приктически). Я это уже читал, не помогло. Но, спасибо за ответ.

По ссылке перейдите, там есть пример с фото для 7-го цивика, а у Вас, как я понимаю такой. B)
 

alex 48

Новичок
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
3
Может я не правильно выразился по поводу местонахождения его, извини. Я не знаю, может быть у меня какая-нибудь другая модификация (но сивик 7-точно :) ) , но - то что показано но фото я пытался сделать с купленным фильтром, и этот мануал еще до вопроса просмотрел, пришлось поковыряться на сайтах. У меня, там где идет длинная труба воздухозабора на возд.фильтр на фото , еще стоит приличная промежуточная забабаха, причем не разбоная(пластиковая), перед короткой трубой воздухзабора и занимает приличное место под капотом. Пытался его открутить и посмотреть за ним или под ним - нифига там нет, и с подъемника смотрел - тоже ничего не нашёл. Поэтому и крепко озадачился??? Нашёл в одном месте что он может быть вместе с топливным насом в баке. Знакомый механик сказал что я чёкнутый и быть такого не может, хотя "нормального" фильтра тоже не нашёл. Вот и обратился, может не я один чёкнутый??? :D

Сорри :) Дико извиняюсь. Разобрался :) Спасибо-вот такоооооооооооооооооеееееееее!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу