Перейти к содержимому

Противотуманки на 4D

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 .Sapphire

.Sapphire

Участник

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 0
  • 109 сообщений
  • Регион:Россия, Санкт-Петербург и область
  • Машина:была Honda Civic 4D EL 2008

Отправлено 09 October 2008 - 22:46

Вот нашел в инете такие туманки. Неоригинальные стоят 4500 в экзисте. Предназначены для америкоса.

130_0709_07_z_2007_honda_civic_si_sedan_fog_light_assembly_1_.jpg

Никто не хочет попробовать себе поставить? ;)
Предлагаем купить лук или арбалет в Санкт-Петербурге, Москве, с доставкой по РФ.

#2 OlegAleN

OlegAleN

ASIMO family

• Старожилы клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13
  • 7223 сообщений
  • Регион:Россия, Москва и Московская обл.
  • Машина:CiViC 5D milano red 2007 asimo

Отправлено 09 October 2008 - 23:09

Если нужны туманки на 4Д мона ко мне обратиться. через неделю смогу заказать киты, включающие сами туманки и подрулевые переключатели. Цена вопроса примерно 4000 р. цену надо будет уточнять, м.б. ниже.
Туманки на нашинский нормальный 4Д. Помню Руслан спрашивал.
Через пару месяцев может и раза в 1,5 - 2 сможем опустить цену если всё получится;) А может и не получится...
Клубные наклейки за 99 р. и клубные карбоновые брелоки за 699 р. в Москве забираем у меня!
Наши фотографии: на photosight.ru,на flickr.com.
Приглашаю в тему на социалке Drive2ru!
Интересуешься политикой? Присоединяйся! ПОЛИТКЛУБ.РФ

#3 seals

seals

Печатная машинка

• Старожилы клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19
  • 2534 сообщений
  • Машина:Honda Legend V6 3.7 2008 Black

Отправлено 10 October 2008 - 00:32

Sapphire, а смысл было на американца их находить и более того иметь желание ставить? Лучше тогда присмотреться к комплекту который позиционируются на канадскую acuru CSX (аналог европейского civic 4D). Отличие я так понял в том, что сами противотуманки в отличии от оригинала пластиковые, а не стекло и включаются/отключаются они там с помощью кнопки, а не левого подрулевого рычажка.

http://cgi.ebay.com/...d=p4506.c0.m245

На оригинале при установке передних ПТФ меняется подрулевой переключатель, который идет в комплекте с самими птф (во всяком случае у дилеров). Задний и передний птф не связаны одной цепью, и включаются поворотом кольца в разные стороны (на комфорте вращается только в одну сторону).

Однозначно подготовка есть на авто (комплектация Elegance). Под бампером с правой стороны есть разъем для подключения противотуманок. Проводка через моторный отсек в салон однозначно есть. Переключатель меняется только потому, что в Комфортах и Элегансах только один режим включения задней противотуманки, а на перед отсутствует, поэтому и меняется на двухрежимный. Так же оригинальный комплект завязывается на блок предохранителей.

В неоригинальном со слов установивших "клабовцев" входит кнопка, втыкаемая рядом с кнопками vsa и корректора, в гнезде болтается, из цветовой фактуры салона выделяется. В неоригинальном комплекте надо только найти +12 от замка и масссу, предохранитель и реле в одной скрутке. Кронштейны входят и в оригинальный и в неоригинальный комплекты. Заглушки из бампера вырезаются  ножом.

Инфу по самостоятельной установке неоригинала можешь почитать у соседей:

http://www.civic-clu...c/29676.htm?105
Не пытайтесь спорить с дебилом... иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом...
Человек не может измениться, он может стать лишь немного лучше...
Мужчины не взрослеют они просто стареют...
Изображение

#4 .Sapphire

.Sapphire

Участник

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 0
  • 109 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 16:50

Честно говоря, хотелось бы что-то необычное.

Вот например:

130_0601_20z_Honda_Civic_Si_Mugen_Front_Passenger_Side_1_.jpg

А если у меня нет задних туманок (4 габарита), мне все равно подрулевой переключатель менять надо или можно к кнопке задних прицепить?

Насчет сроков, я не тороплюсь. Ранее 2 мес в ряд ли собирусь.
Предлагаем купить лук или арбалет в Санкт-Петербурге, Москве, с доставкой по РФ.

#5 baal

baal

Маньяк

• Старожилы клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0
  • 1354 сообщений
  • Машина:x5

Отправлено 12 October 2008 - 17:08

я кстати тоже туманки кругленькие хочу ))
даже самая грозная собака имеет жалкий вид когда какает

#6 seals

seals

Печатная машинка

• Старожилы клуба
  • 19
  • 2534 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 17:55

.Sapphire (12.10.2008, 16:50) писал:

А если у меня нет задних туманок (4 габарита), мне все равно подрулевой переключатель менять надо или можно к кнопке задних прицепить?

Что значит нет задних туманок? Один задний птф у тебя всяко есть если ты конечно не менял стоковые фонари на альтернативные. На сколько я помню доработка дополнительно двух габаритных огней не исключала работу заднего птф. Если ты хочешь, чтобы у тебя были и передние и задний птф то тебе либо надо менять подрулевой переключатель на двухрежимный либо задействовать схему включения/выключения передних птф с кнопки, а задний птф штатно с подрулевого рычажка. Или ты хочешь просто отключить задний птф и завести на подрулевой рычажок работу передних птф, а кнопку которая входит в комплект передних птф отправить в топку?
Не пытайтесь спорить с дебилом... иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом...
Изображение

#7 .Sapphire

.Sapphire

Участник

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 0
  • 109 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 19:20

seals (12.10.2008, 17:55) писал:

Что значит нет задних туманок? Один задний птф у тебя всяко есть если ты конечно не менял стоковые фонари на альтернативные. На сколько я помню доработка дополнительно двух габаритных огней не исключала работу заднего птф. Если ты хочешь, чтобы у тебя были и передние и задний птф то тебе либо надо менять подрулевой переключатель на двухрежимный либо задействовать схему включения/выключения передних птф с кнопки, а задний птф штатно с подрулевого рычажка. Или ты хочешь просто отключить задний птф и завести на подрулевой рычажок работу передних птф, а кнопку которая входит в комплект передних птф отправить в топку?

Лампочка с цоколем туманки дома лежит. Там в фонаре дырка под одну лампочку. Сейчас там стоит лампа на трехконактном цоколе, работает в режиме габарит/стоп.

Если ставить неоригинальные ПТФ, у которых кнопка ставится рядом с VSA, то лучше уж вместо задней ПТФ подключить на подрулевой переключатель.

Если же подрулевой переключатель уже идет в комплекте, то можно и его поставить. 

#8 seals

seals

Печатная машинка

• Старожилы клуба
  • 19
  • 2534 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 21:49

А смысл вообще отказываться в задней стоковой оптике от птф? Если только из-за удобства включения/выключения передних птф считаю это не разумным тем более, что удобство то весьма сомнительное вращать колесико назад, для включения передних птф :blink: .
Изображение

#9 .Sapphire

.Sapphire

Участник

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 0
  • 109 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 20:24

seals (12.10.2008, 21:49) писал:

А смысл вообще отказываться в задней стоковой оптике от птф? Если только из-за удобства включения/выключения передних птф считаю это не разумным тем более, что удобство то весьма сомнительное вращать колесико назад, для включения передних птф :blink: .

Так а куда лампочку ПТФ девать-то? Место же занято габаритом. Если будет на заднем плане болтаться, от нее какой-нибудь эффект будет?

#10 seals

seals

Печатная машинка

• Старожилы клуба
  • 19
  • 2534 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 14:37

.Sapphire (13.10.2008, 20:24) писал:

Так а куда лампочку ПТФ девать-то? Место же занято габаритом. Если будет на заднем плане болтаться, от нее какой-нибудь эффект будет?

Когда я ездил на штатных задних фонарях у меня схема была 4 габарита+4 стопа+2 птф.  При добавлении двух дополнительных габаритов я не терял задний птф и более того наоборот добавил его вторым дополнительным. Делалось это просто ставились две двухнитеевые лампы 5W/21W, а механиз включения задних птф был реализован через реле, при включении птф просто отключалась габаритные огни и стопы расположенные на крышке багажника , при выключении  восстанавливалась схема работы задних фонарей 4 габарита+4 стопа.  И дополнительные габариты+стопы наличиствовали и задний(и) птф сохранялись :) . Во всяком случае мне эта схема работы задних фонарей больше импонировала и устраивала чем та которую делает всем желающим Престиж-Авто http://prestige-auto...vic/dimensions/ .
Изображение

#11 .Sapphire

.Sapphire

Участник

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 0
  • 109 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 19:59

seals (14.10.2008, 14:37) писал:

Когда я ездил на штатных задних фонарях у меня схема была 4 габарита+4 стопа+2 птф.  При добавлении двух дополнительных габаритов я не терял задний птф и более того наоборот добавил его вторым дополнительным. Делалось это просто ставились две двухнитеевые лампы 5W/21W, а механиз включения задних птф был реализован через реле, при включении птф просто отключалась габаритные огни и стопы расположенные на крышке багажника , при выключении  восстанавливалась схема работы задних фонарей 4 габарита+4 стопа.  И дополнительные габариты+стопы наличиствовали и задний(и) птф сохранялись :) . Во всяком случае мне эта схема работы задних фонарей больше импонировала и устраивала чем та которую делает всем желающим Престиж-Авто http://prestige-auto...vic/dimensions/ .

Насколько я знаю, туманка в 4 раза ярче габаритов и в 2 - стопаков. Такой схемой, ИМХО можно вводить водителей в заблуждение относительно торможения.

А что по основной теме? Негде доставть круглые или овальные туманки, которые почти не надо будет колхозить?

#12 Pretty_sufferer

Pretty_sufferer

Активист

• Бывалые
  • PipPipPipPip
  • 0
  • 376 сообщений
  • Машина:Civic 4D

Отправлено 14 October 2008 - 21:18

.Sapphire (14.10.2008, 18:59) писал:

Насколько я знаю, туманка в 4 раза ярче габаритов и в 2 - стопаков. Такой схемой, ИМХО можно вводить водителей в заблуждение относительно торможения.

А что по основной теме? Негде доставть круглые или овальные туманки, которые почти не надо будет колхозить?

а чем тебе свои не нравятся?:)
Изображение

#13 seals

seals

Печатная машинка

• Старожилы клуба
  • 19
  • 2534 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 21:43

По части однородности свечения двух дополнительных габарит+стоп небольшое отличие было только в рефлекторе пластика самих этих внутренних фонарей, а не потери информативности. Достаточно машин ездит с такими фонарями аля ниссан скайлайн и сам находясь в хвосте таких никогда не испытывал неудобства при собственном торможении, а уж тем более боязни влететь в задницу автомобилю оборудованному такой задней оптикой.

У тебя ссылка ебейная на эти передние птф овальной формы есть? Если есть то думаю Олегу не проблема их выдернуть для тебя с ебей.
Изображение

#14 .Sapphire

.Sapphire

Участник

• Бывалые
  • PipPipPip
  • 0
  • 109 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 21:44

Pretty_sufferer (14.10.2008, 21:18) писал:

а чем тебе свои не нравятся? :)

Какие свои? Оригинальые что ли? Просто они мне не очень нравятся. А так как никаких нет, могу сам выбрать, что поставить.

#15 seals

seals

Печатная машинка

• Старожилы клуба
  • 19
  • 2534 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 21:57

Из-за того, что присутствуют серьезные отличия пиндоского бампера и нашего думаю "колхоза" тут не избежать т.к черные пластиковые заглушки визуально по конструктиву абсолютно непроходящие в предусмотренные посадочные места для птф в нашем переднем бампере (ИМХО).
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей